Выигрыш GC и развод с женой.

Добрый день!
Вот такая у меня нарисовалась проблема:
В настоящее время женат, есть маленький ребенок. Соответственно, когда заполнял заявку на сайте, указал жену и ребенка.

Пришел первый конверт. DV 2011.

Однако в данный момент с женой находимся в процессе развода. Ребенок конечно останется у нее. Жена и ребенок в штаты ехать не собираются.

Процесс развода длительный.

  1. Как мне заполнять бумаги первого конверта? я так понимаю, что так как я в настоящий момент женат, то надо заполнять на сына и жену.

  2. Во время интервью (осень) я уже буду разведен. Это будет нормально если я приду на интервью один (с соответствующими бумагами о разводе)?
    не дисквалифицируют?
    т.е. все формы будут заполнены на 3-х человек, а придет 1. надо как-то доказывать что моей жене (тогда уже бывшей) и ребенку виза не нужна?

З.Ы. Case number 20ХХХ считается большим? Какие шансы получить визу?

Спасибо.

Да, я бы советовал отослать формы на всех членов семьи, указанных в заявке.
А уже на интервью пойдёте сами.

Хотя… Вы могли бы отослать формы только на себя, и приложить письмо, что жена и сын не хотят идти на интервью. Единственная опастность - чтобы КСС не ждало форм от жены и сына, и не откладывала назначение интервью из-за этого.

Да. У Вас будет свидетельство о разводе, и по датам в нём будет видно, что в момент отпавки заявки и в момент отправки формы Вы были женаты.

Если Вы к моменту интервью будете разведены - жена не сможет претендовать на визу.

Номер не маленький, но в последние как минимум 5 лет очередь до всех доходила (с таким номером).

1 лайк

Если вы ещё не развелись, вы должны указать их как членов семьи во всех анкетах, но не указывать никого из них в списке тех, кто поедет с вами в США.

Если придёте один на собеседование, то вас не дисквалифицируют.

Если вы к тому моменту ещё не разведётсь, то просто получите визу один и всё.

Если вы к тому моменту уже разведётесь, то вам нужно будет привезти оригинал и перевод свидетельства о разводе и сделать изменнения в формах на этот счёт (когда будете давать формы клерку при первичном приёме - это ещё до того, как попадёте к консулу). Опять же, получите визу один.

а кто выиграл-вы или жена?

Выиграл конечно же я. Если бы жена, то тут и так все понятно, и я бы такие вопросы не задавал :slight_smile:

Спасибо всем за ответы.

тогда Вам повезло.:slight_smile:

Читаю инструкцию к DS-0230 (в самом начале).
Instructions: Complete one copy of this form for yourself and each member of your family, regardless of age, who will immigrate with you. Please
print or type your answers to all questions. Mark questions that are Not Applicable with “N/A”. If there is insufficient room on the form, answer on a
separate sheet using the same numbers that appear on the form. Attach any additional sheets to this form.

Т.е. я так понимаю, что эту форму мне нужно только на себя заполнить. На жену и ребенка не надо. ?

если жена и ребенок с вами не едут, на них заполнять вообще ничего не надо.

Разобрался. Всем еще раз спасибо.

Буду заполнять DS-0230 только на себя. Укажу, что женат и есть ребенок, и что они со мной в штаты не едут (пункты 31а и 31b).

И если к моменту интервью разведусь, то возьму с собой свидетельство о разводе и скажу о разводе клерку в посольстве :slight_smile: