Выйграл GC, но собираюсь подаваться на Австралийское PR. Можно ли?

Всем привет.
Ситуация следующая: выйграл DV-2011 от Роcсии, где-то в феврале-марте ожидается интервью. Очень долго и сильно хотел подаваться на австралийское PR. Сдан IELTS, готовятся документы на подтверждение специальности и прочие. По срокам получается так, что если я и надумаю подаваться, то это случится уже после интервью и получения визы GC. Почитал тут соседние темы про Канаду и призадумался:

  1. Могу ли я подавать на австралийское PR имея на руках GC (по сути американское PR) без опасности потерять GC? Если могу, то лучше это делать до приезда в США или уже после?
  2. Если подаваться нельзя, но очень хочется, чем это может грозить и как это может выяснится?

Может быть у кого-то была подобная ситуация, хотелось бы услышать совет. На самом деле хочется иметь “запасной вариант”, если вдруг в США что-то не сложится. Хотя на самом деле, с австралийскими изменениями в PR подать на ПМЖ визу и получить её - две большие разницы. И если, даже попытка подачи на ПМЖ автралии может как-то негативно повлиять на GC и впоследствии на получение гражданства США, то конечно я этого делать не буду.

Если кто может что посоветовать, буду премного благодарен.

У меня вопрос к автору ветки, если можно:

А чем Австралия для вас привлекательнее, чем США?

Если честно, то во-первых, наверное ввиду того что в процессе подготовки к подаче документов на ПМЖ Австралии, было столько всего прочитано и изучено о стране, климате, лайфстайле, что казалось других вариантов нет (а собственно так и было, т.к. на тот момент Австралия была единственная страна, имеющая для нас подходящую схему профессионашльной миграции). Не исключено, что после приезда в США и “аклиматизации” никакая Австралия нам будет не нужна. Опять же повторюсь, в настоящее время Австралия всего-лишь запасной вариант, т.к. выйгрыш в DV был большой неожиданностью.

Теперь нужно просто определиться: тратить на подачу на автралийское PR время, силы и деньги или нет. Если это идет (а так оно и кажется) вразрез с условиями GC - ответ однозначный, нет. Хотелось бы услышать совет людей, кто в курсе данного вопроса. Если ответ можно найти где-то в законах, буду благодарен за ссылку, сам не нашел ничего.