Вылет в Россию по EAD/advance parole card или H4 и возвращение назад в США.

ТС, самый надежный вариант въезда это получить штамп в посольстве и использовать при въезде H4, потому что если вдруг что то случится с I-485(denied), то на вашем въезде с Н4 это никак не отразится. А вот если в этой гипотетической ситуации использовать АР, то въезд для вас будет закрыт. Плюс каждое использование АР при въезде многократно удлиняет процесс I-485. Естественно, вы сначала должны дождаться АР.

Каким образом?

Как сообщил адвокат, с каждым въездом начинается новая проверка. Опыт знакомого показал то же самое.

1 лайк

Хм. Засада. Тогда я лучше L1B себе оставлю.

это было два года назад, сейчас думаю любой въезд чреват долгой дополнительной проверкой в процессе I-485.

Есть ли какие либо официальные документы по этому поводу (чтобы правильно уточнить у адвоката)?

Люди ездят и сейчас. Ни у кого не влияло на время и какие-либо доп. проверки.

Нет, конечно никаких официальных документов нет, просто опыт адвокатов из фрагомена. А у них сотни кейсов ежемесячно проходят, я думаю они знают о чем говорят. Спросите у своего.

Когда EOS получим - спрошу. В ближайших 3 месяца планов на загран. поездки пока нет. Сейчас пытаемся подать все документы до 31-го июля :slight_smile:

В прошлом году ездили по AP, не претендуя на истину в последней инстанции, расскажу про наш опыт.

В нашем случае - неправда. Получили гринки через месяц-два после въезда по AP.

Проблемы с вылетом по AP возможно могут быть только в самом глухом аэропорту вылета, где не все пограничники о таком знают.

Мы летели Новосибирск-Москва-ЛА. В Новосибирске наши EAD карточки долго вертели в руках, звали старших сотрудников, звонили в Москву… Сказали что нифига не понимают, а потому нас встретят в Москве и там с нами разберутся.
В Москве на выходе из самолета в коридоре стояла тетенька и кричала “Кто тут в Лос-Анжелес летит?”. Мы подошли, нас отвели в комнатку, где тоже вертели карточки в руках, сказали что они с таким очень редко встречаются, но потыкав в компутер минут 15, сказали что все в порядке можете идти дальше на пересадку. На посадке в самолет карточки вопросов не вызвали.

Читала на других форумах, что на границе в США отводят в комнату, и какое-то время держат там, у кого въезд по advance parole. Так ли Это? Не хотелось бы долго с ребенком там просидеть.

По прилету в LA прошли к обычному пограничнику, он спросил цель поездки, проверил отпечатки, что-то попечатал в компутере, потом сказал, что все нормально, но он не занимается advance parole, потому подождите тут, вас проведут в другое место. Через несколько минут подошли пара полицейских, сказали идти за ними.

Другое место оказалось довольно мрачным. Плакаты на стенах рассказывали о том, что если вы подверглись насилию находясь в заключении, то не стоит об этом молчать. Телефонами пользоваться запрещено. В туалет можно пройти через турникет испросив разрешения у охранника. Контингент в комнате тоже слегка настораживает. Прислушавшись к некоторым разговорам, узнали что кто-то тут 3 часа сидит, кто-то 9…

Минут через 40 назвали нашу фамилию, выдали паспорта с проставленными штампиками “paroled”, извинились за задержку, сказали идти за багажом.
Мы тоже были с годовалым ребенком (гражданином США), на процесс судя по всему это влияния не оказало.

Получили ответ от lawyers, ничего нового, в общем советуют дождаться продления H4, и выезжать/заезжать в этом статусе. Говорят, если использовать ead/advance parole card, то статус H4 теряется , и в случае i140 decline мне нужно будет покинуть страну

Ок, сегодня получили i797c transfer notice, о том, что наши с мужем I-485 кейсы переслали в другой офис (в Небраску). Зачем это сделали не уточнилось. Вот теперь думаем, что же от нас хотят. Кто-то сталкивался с таким? К слову, наши друзья в том же офисе TX, но их кейс не пересылали, хотя у нас с ними разница в подаче документов всего 2 недели.

Ничего особенного, по мере загруженности техас и небраска пересылают друг другу кейси
Наверно присвоят новые номера LIN

А если присвоят новые номера, или если даже не присвоят, то отразиться ли это как-то на сроках?

У меня после трансфера в другой офис почти сразу назначили интервью, где-то в пределах пары месяцев.

Можно у вас уточнить, о каком интервью идет речь? Знаю лишь, что на интервью по гк ходят лишь в том случае, если находятся зарубежом. Все наши знакомые, кто получал гк, на интервью не ходили, и после аппрувалов i140/i485 ,гк получали по почте в течении 60 дней

Обычное интервью на гринкарту в офисе USCIS, всей семьей, включая детей.
Оно может быть, может не быть, это на усмотрение USCIS.

За рубежом получают иммиграционную визу, там принципиально другое интервью.

говорят, бывает ещё технической интервью, если есть сомнения в квалификации бенефициара.

Спасибо большое за ссылку. Видимо наши знакомые все подходили под пункт:
The principal applicant has been approved as a person of extraordinary ability or exceptional ability and is otherwise eligible for adjustment of status;
Поэтому у них не было собеседования.
А какие вопросы они задавали и после собеседования сколько времени прошло до получения гк?

Мы тоже такое на форумах читали, хотя есть пример нашего друга, он подавал до нас на niw, спустя 5 месяцев ему пришел ответ, rfe, где просили прислать дополнительные доказательства его квалификации. Теперь ждет решения.