Вылет из Ташкента в Сиэтл ….

Уважаемые форумчани!

Вопрос, который мучает меня в протяжении двух месяцев. Я 13 сентября улетаю из Ташкента в Нью-Йорк, а оттуда в Сиэтл. Нас трое (супруга, я и ребенок 1,2 м). если я правильно информирован на человека можно брать багажа два места по 64 кг, то и есть 64х3=192 кг. Но после прилета в Нью-Йорк я сразу же улетаю в Сиэтл через авиа компанию «JetBlue». Якобы в авиа компании «JetBlue» разрешено перевозить одно место 22 кг, а то, что выше надо оплачивать. Вот это инфо я получил от знакомых из Сиэтла Цетирую:
«Авиакомпания разрешает провозить бесплатно только одну сумку на человека, вес сумки не более 22 кг. Если вес сумки от 22 до 32 кг, надо доплачивать 50 долларов. Если вес больше 32 кг - 100 долларов. Это на одну сумку. Вторая сумка весом до 22 кг будет 20 долларов, от 22 до 32 - 50 долларов и больше 32 кг - 100 долларов.
Если вы планируете брать по 2 сумки на человека по 32 кг, вам надо доплатить 100 долларов на человека, в общей сумме 200 долларов.»

я получил эту информацию, но перепроверит не смог.
В это же знакомые летавшие в Флориду этой же авиа компанией утверждаю что не каких ограничений на этот счет нету.
Просьба господ недавно летавших в Сиэтл из Ташкента как вообще обстоят дела в этом плане?:letmein::help:

Почитайте внимательно пост Форум "Говорим про Америку" Я так поняла, что на внутренних рейсах к багажу другие требования по объему, поэтому его надо перепаковать, для чего надо иметь при себе несколько пустых сумок. Тогда не надо будет переплачивать.

1 лайк
  1. Какой компанией вы летите из Ташкента в Нью-Йорк? У них будут свои требования к багажу.

  2. Требования у [JetBlue] отличаются от международных линий. У них сейчас достаточно строгие ограничения не только по весу, но и по размерам.

Почитайте у них на сайте [Checked Baggage Requirements] - не дают вставить прямую ссылку: JetBlue

Доплачивать все равно придется, тк вес багажа на человека на внутренних линиях ограничен.

Очень сильно сомневаюсь в цифре 64кг за место, скорее всего это всего на человека, т.е. 2х32 кг.

Спасибо за ответ. Я лечу авиа компанией «Uzbekistan airways» из Ташкента в Нью-Йорк, а из Нью-Йорка в Сиэтл «Jetblue airways».
Я понимаю что надо будет доплачивать но сколько доплачивать ?

Очень извиняюсь, благодарю за исправление. Багаж два места по 32 кг. :blush:

Расщитаем на 1 человека с 2 сумками по 32 кг (рассчет из того, что резервировали после 1-го мая):

Each customer may bring one bag free of charge.
Please note: Customers who booked their reservation prior to May 1, 2008,
may continue to bring two bags free of charge.

Each bag must NOT exceed 62 inches (157.48 centimeters) in overall dimensions (length + width + height) and CANNOT exceed 50 pounds (22.73 kilos)

Overweight Baggage - 51 - 70 pounds (31.82 kilos) - $50 per bag

Те за сумку #1, если вы ее очень аккуратно упакуете и вес не превысит 31.82 кг - не 32 кг!, вы доплатите $50. Если будете неаккуратны и потянет 32 кг - $100.

Second Bag Fee
Customers who booked their flight on or after May 1, 2008, will be charged an additional $20 fee for checking a second bag.
$20+$50 (больше 22.73 кг и меньше 31.82 кг)=$70.

$50+$70=$120 на человека. Помножьте на 3, если ребенку куплено отдельное место. Если ребенок едет на руках у родителей, подолжайте рассчеты.

3rd+ bag fee
Customers checking three or more bags on their flight will be charged a $75 fee per bag if they booked on or after May 1, 2008.

Надеюсь, ничего не попутала. :heat:

1 лайк

Мы недавно летели тоже до Сиэтла до NYC и оттуда Дельтой. Багаж мы заранее распихали из расчета 20кг на человека в сумку + ручная кладь. Ручная кладь у нас кстати не совсем соотв. реквайменту компании, но они ничего не взяли сверху =)

Вот и я об этом же писала. И ссылку дала, как человек перепаковывал багаж, чтобы не доплачивать(пост #2).:slight_smile:

Всем доброго времени суток!

   Касательно правил авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари" по перевозке багажа на рейсах Ташкент-Нью-Йорк официально заявляю!!! 

   Норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа взрослого пассажира, оплатившего перевозку, для экономического класса обслуживания, составляет 2 регистрируемых места багажа, каждое из которых по сумме трёх измерений не должно превышать 158 см, при условии, что результат сложения этих двух сумм не должен превышать 273 см. Максимальный вес каждого места багажа не должен превышать 32 кг. 
   Для младенцев (дети до 2 лет), за перевозку которых оплачено 10 % от приминенного тарифа и не занимающих отдельного места на борту самолёта, норма бесплатно провоза багажа составляет 1 место регистрируемого багажа, которое по сумме трёх измерений не должно превышать 115 см, и одну складывающуюся детскую коляску или один складной детсткий стульчик на колёсиках. 
   В случае, если отдельное место багажа превышает установленные весовую, или количественную, или габаритную нормы, то за каждое указанное превышение норм взимается ставка за сверхнормативный багаж, в размере 150 долларов США, за каждое место. 

   Касательно правил перевозки багажа на рейсах авиакомпании "JB" USA - информацией не владею. 

  В дополнении могу сообщить, что на всех рейсах, всех авиакомпаний выполняемых через атлантику, применяются правила приёма к перевозке зарегистрированного багажа ПО КОЛИЧЕСТВУ МЕСТ (PIECE CONCEPT), а на рейсах не через атлантику, т.е. обычных рейсах, применяются правила приёма к перевозке зарегистрированного багажа ПО ВЕСУ (WEIGHT CONCEPT).