Выпечка к чаю

А теперь совсем вкусные “Рогалики с вишней”:

1 п. дрожжей
1 ст. молока
2 п. маргарина (не топить)
1 кг. муки
0.5 стакана сахара

1 банка вишни в собственном соку

Приготовление:
Раскатать корж, нарезать на полоски :

затем выложить начинку, закрутить, обмокнуть в яйце и верхушку в сахаре.

Обалденное угощение получается. И красиво и вкусно и не притарно.

2 лайка

А чем домашнее в этом плане лучше итальянского? Одинаково - минутами во рту, годами на бедрах.
Я сама дома пекла для семейства - вкуснее и дешевле магазинного. Но сейчас в Канаде пробую совершенно шедевральные пироги и хлеб из пекарни, нет слов. Мне сейчас приходится готовить на 7 человек, так отсутствие необходимости приготовить еще и десерт облегчает жизнь, а уж вкусно-то как!

Точно, у меня коробочка Duncan Hines Family Style Brownies

вот и ответ :slight_smile:

В случае домашней выпечки Вы знаете, из каких продуктов и каким способом это приготовлено.

Ну если так рассматривать продукты из магазина, то придется вернуться к натуральному хозяйствованию.

Полностью поддерживаю. Тем более, что вряд ли в магазинах США продают выпечку с ингридиентами сомнительного происхождения.

Я тоже в Беларуси ела все подряд, там ведь никто на продукте не пишет, что и из чего сделано. Худшее, что могло случиться - пищевое отравление, которые происходили у меня достаточно часто. Я даже начала думать, что это норма вещей, пока не начала жить в Америке.

А здесь все подряд кушать нельзя, (но не потому, что можно отравиться) если, конечно, хочешь быть здоровым и не набирать вес килограммами. Я имела в виду транс-жиры (гидрогенизированные или частично гидрогенизированные масла), а также количество сахара и соли (о вреде большего количества ингридиентов, я пока, к сожалению, не знаю). Если, к примеру, говорить о соли, то употреблять ее нужно в количестве не большем, чем 2,300 мг в день, что равняется где-то 1 чайной ложке, а 1 ч.ложка соды содержит 1000 мг соли. А ведь мы при приготовлении пищи ее солим, при выпечке частенько и соду используем, плюс и другие продукты с содержанием соли в течении дня кушаем. И в большинстве рецептов, перечисленных в этой теме, и маргарин присутствует, а он тоже вреден, причем не только в плане набирания веса, но и риска сердечных заболеваний (про маргарин можно почитать ниже).

Транс-жиры, они же гидрогенизированные масла представляют собой наиболее дешевый (и часто субсидируемый) вид кулинарного жира, который используется в производстве продуктов питания и в ресторанах. При этом основными их источниками таких жиров являются сильнопрожаренные продукты быстрого питания, сдоба (торты, печенья, кексы, пироги и т.д.), расфасованные закуски, различные сорта маргарина и хлеба. Негативные последствия для здоровья наблюдаются при употреблении очень малых количеств.

Вот отрывок из одной статьи:
Уменьшить потребление транс-жиров не так сложно, если помнить некоторые правила. Прежде всего, нужно вычеркнуть из своей жизни маргарины - все они содержат много транс-жиров. Обязательно следует просматривать этикетки на выпечке (печенье, торты и т.д.), а также чипсах, майонезах и прочих содержащих жир продуктах. К сожалению, российские производители пока что не указывают содержание транс-жиров на упаковке продукта. Если в списке ингредиентов стоит любое гидрогенизированное или частично гидрогенизированное масло - продукт содержит транс-жиры. Если вы живете не в Дании и не в Голландии, забегаловки “фаст-фуд” лучше исключить из списка любимых заведений. Также не стоит соблазняться обжаренными в тесте полуфабрикатами промышленного производства - котлетами, рыбными палочками и т.д.: фритюрный жир, в котором они приготовлены, почти наверняка сделан на основе гидрогенезированного масла.

Если кому интересно, вот еще маленький отрывок из статьи на англ.языке о вреде продуктов, содержащих транс-жиры, и в каких продуктах они чаще всего используются. Если кто захочет почитать подробнее, вот ссылочка:
http://www.recoverymedicine.com/hydr...ning_foods.htm


Trans Fatty Acids
Hydrogenated & Partially Hydrogenated Oils
:
Foods that Contain Hydrogenated Oils and Foods that Do Not

Hydrogenated and partially hydrogenated oils (trans fats) are used solely for the purpose of prolonging shelf-life. The entire food industry must begin to produce foods that nourish rather than non-foods designed to enhanced profits at the expense of nutrition. These trans fats have severe negative effects on health. Read the label of all processed foods that you buy to avoid hydrogenated and partially hydrogenated oils (*hydrogenated oils are also referred to as margarine and shortening on labels).

  • Fast food restaurants and chains use a lot of pre-prepared foods. These are usually loaded with hydrogenated and partially hydrogenated fats.
  • Restaurants that prepare your food from scratch are much less likely to have foods containing hydrogenated and partially hydrogenated oils.
  • Asian restaurants are generally goo - they may not be low-fat, but they use oils, not partially-hydrogenated containing margarine or shortening.
  • Most French or continental restaurants may use large amounts of butter, better than trans fats, but not very good if you’re trying to lose weight.
  • Italian, Greek, Spanish and other Mediterranean restaurants tend to use health-promoting olive oil.

Foods Almost Always Made With Partially Hydrogenated Oils

  • Cake mixes, biscuit, pancake and cornbread mixes, frostings
  • Cakes, cookies, muffins, pies, donuts
  • Crackers
  • Peanut butter (except fresh-ground)
  • Frozen entrees and meals
  • Frozen bakery products, toaster pastries, waffles, pancakes
  • Most prepared frozen meats and fish (such as fish sticks)
  • French fries
  • Whipped toppings
  • Margarines, shortening
  • Instant mashed potatoes
  • Taco shells
  • Cocoa mix
  • Microwave popcorn

Можно, конечно, все это игнорировать, но, наверное, лучше знать и быть, так сказать, вооруженным.

2 лайка

Не сомнительного - прочитать в составе можно и выудить кучу информации в инете, но малоаппетиного и синтетического :slight_smile: К тому же, вдобавок к вышеперечисленному от Ula, в магазине в выпечку проще и намнооого дешевле добавить corn syrup/high fructose corn syrup (комбинация фруктозы + глюкозы), чем обычный свекольный или тростниковый сахар. Делается сироп кстати из тоже генетически модифицированной кукурузы.
Проблема в том, что corn syrup (слаще обычной сахарозы примерно на 75%, выпечка поначалу кажется жутко приторной) повышает сахар/инсулин в крови, что действует как наркотик — после каждого спада сахара в крови снова хочется его поднять, т.к. наступает усталось, сонливость и вялость. Соответственно, через 2 часа после приёма пищи, богатой сахаром от кукурузного сиропа (на наклейке сироп сахаром не засчитывают), снова хочется кушать.
Мне как-то привели пример, в 12 oz (300ml) банке кока-колы и т.п. содержится high fructose corn syrup равного примерно 10 чайным ложкам обычного свекольного сахара :slight_smile:

Да, выпечку здесь можно покупать в Trader’s Joe (organic food) к примеру - замороженные тортики, тортики-пироги готовые к выпечке, печенья, шоколад и т.д., но там 99% выпечки из Франции, Бельгии, Германии и читать состав одно удовольствие. Что уж говорить про вкус! Привыкшие к corn syrup не воспринимают обычный сахар, совсем не сладкое оно кажется. К тому же многие пугаются, что в составе unbleached или whole-wheat мука, привыкли то к bleached (спец. хлоркой кстати отбеливается)…

Я совершенно не помешана на органической еде, фрукты-овощи покупаю обычные и не заморачиваюсь, но вот Hydrogenated & Partially Hydrogenated Oils, а так же Corn Syrup/High Fructose Corn Syrup все ж избегаю :slight_smile:

1 лайк

По поводу жиров и прочей гадости -полностью согласна,предпчитаю выпечку и другие сладости домашнего приготовления-)

Мартовская,отчитываюсь-)

Приготовила ваш бисквитик-)Правда не нашла киселя в брикетах и взяда с пакетике,рискнула-) Ну что сказать,мои смели его за пять минут-))))
Вчера нашла таки кисель в брикетах,сегодня буду пробовать-)
Спасибо за прекрасный рецепт,готовится быстро,так же быстро выпекается.-)

Rin, у нас наоборот в пакетиках не найдешь :slight_smile: Ягодами не прокладывали? Еще можно кокосовую стружку добавлять кстати. Приятного вам аппетита! :slight_smile:

Вот на днях делала любимое печенье (навеяно детством). Называется: “Рогалики с вареньем из лепестков чайной розы”, а в простонародье “рогалики с розой”.
Варенье, производства “Golchin” купила в местном иранском магазинчике, где продают товары из разных стран.
250 гр. сметаны
250 гр. маргарина (не топить)
1 большую ложку майонеза
1 кг. муки

Замесить тесто, раскатать, положить варенье, посыпать молотыми грецкими орехами (я их слегка поджариваю, а затем измельчаю), скатать рогалики и запекать 45-50 минут при температуре 150-175 по цельсию. Когда печенье остынет, посыпать сахарной пудрой. Получается вкусное и ароматное печенье. Можно использовать финиковое варенье, но тогда без орех.

1 лайк

И еще один мой любимый рецепт “Шоколадные шарики” или советская “Картошка”.
Никакой выпечки! Быстро и вкусно!
300 гр. печенья “Пэти Бэр” (самое обычное прямоугольное бисквитное печенье, турецкого производства “Ulker” под назавнием “Tea Biscuits”)
100 гр. грецких орех
1 стакан горячего молока
3 ст.л. какао
2/3 стакана сахара
100/120 гр. масла
Также можно добавить арахис.

Все перемешать, скатать в шарики, обвалять в кокосовой стружке или орехах и в холодильник. Как остынет можно подавать. Я каждый шарик выкладываю в Baking Caps небольшого размера. И красиво и вкусно!

1 лайк

Ну, раз пошло такое … чаепитие…:slight_smile:

Летом хорошо идет “китайский торт” - почему китайский до сих пор не пойму :lol:
1,5-2 пачки печенья (лучше “юбилейное”); фрукты: смородина, малина, персики, абрикосы, киви, бананы, черешня, вишня; шоколад; орехи; густой заварной, не очень сладкий крем.

Вазу или глубокую посуду смазать кремом, выложить слоями кусочки печенья, шоколад, фрукты, орехи. Готовый торт- в холодильник.
Зимой можно консервированные фрукты. Летом- любые из перечисленных или все вместе. У меня на крем уходит около 2 стаканов молока. Выкладывается на тарелки, естественно, ложкой. :slight_smile:

1 лайк

сегодня делала очень быстрый и дешевый кекс с яблоками.очень вкусный.
ингридиенты:
масло сливочное 100-125 грамм
яйцо 1
мука 2 стакана
сахар 1 стакан
кефир 1 стакан
ванильный сахар или ванилин немножко
сода-полчайной ложки

растопила сливочное масло,дала остыть,туда влила кефир ,сахар,ваниль,яйцо все тщательно перемешала вилкой,потихоньку добавляю просеянную через сито муку,а на нее соду,всё перемешала и половину вылила на сковороду( смазанную,) высыпала тонко порезанные яблоки,наверх вторую половину теста( оно должно быть жидким).все поставила в духовку и смотрю пока подрумянится верх.потом вытаскиваем и поливаем растопленным шоколадом( но цэ будэ дужэ сладко)
смачного вам!
ще рецепт эклеров:

  1. мука
  2. сахар
  3. яйца
  4. масло/маргарин
  5. молоко
  6. ванильный сахар

Тесто.

Растопить 100г сливочного маргарина или масла, добавить один стакан (250г)
холодной воды, довести до кипения. Добавить один стакан муки с горкой и
хорошо перемешать до однородной массы. Снять с огня и вбивать по одному 5
средних яиц, хорошо перемешивая. Оставить на 20 минут. Разогреть духовку
до 250 градусов Цельсия (верхний и нижний жар). Выложить чайной ложкой на
противень, смазанный маслом (получается штук 20 обычно). Поставить в
духовку в середину на 20-25 минут. Готовые эклеры достать, сразу сделать
небольшие надрезы и чайной ложкой или кондитерским шприцом заполнить
кремом. Сверху посыпать сахарной пудрой.

Заварной крем.

2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 2 столовые ложки муки, 0.5
литра молока и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая довести
до пыхтения. В слегка остывший крем добавить 50-70г масла и ванильный
сахар.

1 лайк

то что у нас идет на ура и очень быстро готовится:

“пекуха”
помните “шарлотку”? яблочный пирог, где для теста нужны только яйца, мука и сахар?
по стакану того, что сыплется и 3-4 яйца. можно добавить разрыхлитель, но зачем? вместо этого просто сначала взбиваются яйца с сахаром, а потом потихоньку добавляется мука. все, тесто готово. дома я просто низ формы выкладывала яблоками и заливала все это сверху и выпекала.
тут как вариант подсказали вместо яблок осторожно вмешать в тесто грецкие орехи и изюм. вам не рассказать - разлетается со скоростью света. а готовится, как можно понять за минут 30-40.

торт Черепаха
ингредиенты: рулет, свежие врукты молочное желе.

рулет нарезается шайбочками (тут рулет дорогой, поэтому мы берем его только для первого слоя, а в остальном используем простые бисквитные коржи, если кому не лень можно выпечь или просто купить самый простой pound cake)
берете глубокую миску или еще какую емкость, которая в перевернутом виде может напоминать панцирь черепахи. (здесь мы наловчились еще на дно этой емкости класть plastic wrap чтобы легче потом было перевернуть)
на дно выкладываете первый слой рулета (или тот самый - единственный слой). просто кружочками по внутренней поверхности емкости.
следующий слой - нарезанные фрукты (мы делали с клубникой, бананами, или с разносолом всяким)
потом рулет/бисквит
потом фрукты
крорче все это повторять пока не закончитя объем емкости. последний слой, разумеется должен быть из рулета/бисквита.
потом это все заливается молочным желе (опять же можно приготовить самому из желатина, молока и сахара или купить и развести)
ставится в холодильник на пару часов. потом осторожно перевернуть на соттветствующую по размерам тарелку. все. легкий, прохладный торт из свежих фруктов. летом - милое дело :slight_smile:

Ой щас свои понапишу рецептики
Вообще беру на 2х сайтах в интернете кулинар.ру и на сэй7, но немного обрабатываю под себя или в камментах смотрю что интересного)))

Эклеры
100 гр слив масла (бросала палочку=113 гр)
4яйца
180 гр муки (6 унций с горкой)
1/2 ч. ложки соли

Вскипятить 250 мл воды добав. масло, соль довести до кипения, всыпать муку, хорошо перемешать
массу немного остудить+ 1 яйцо, перемешать, затем так же по очереди перемешивая все остальные яйца
Противень застелить бумагой для выпечки (я спреем пшикаю классяк ваще)
и отсадить из шприца кондитерского трубочки 10 см примерно(нет шприца-влажной ложкой шарики сделайте)
и выпекать в духовке при 350 Фаренгейтов (180 С) 35-40 мин
Дверцу не открывать пока печете, духовка должна быть прогрета

Далее достали напхали туда крем или заварной или масляный и по желанию полили глазурью (можно еще посыпать кокосовой стружкой или орехами, но и без них отлично)
у меня крем был такой-
Крем
помешивая варим 2ст.ложки муки+2ст. ложки сахара и стакан молока до загустения
(мешаем хорошо желательно венчиком, чтоб не комковалось) до состояния сметаны
остужаем помешивая
отдельно взбить 200 грамм сливочного масла и 1 стакан сах пудры (я меняла на 100 грамм и пол банки сгущенки и крема таки не хватило, поэтому наверное лучше по рецепту)
соединяем с заварным кремом +ванильку и взбиваем
Приятного аппетита!

Самый прикольный и пышный кекс

4 яйца
150 мл растительного масла
150 мл лимонада(лично я брала спрайт-результат шикарный)
150 г сахара
2,5 стакана муки
1 ч.л. (с горочкой) разрыхлителя
Горстка изюма и цукатов

Яйца растереть с сахаром, добавить растительное масло, муку, разрыхлитель и все перемешать.
Влить лимонад, перемешать, добавить изюм (предварительно замочить горячей водой и обсушить), измельченные цукаты, и вновь перемешать.
Жидкое тесто перелить в смазанную растительным маслом форму для выпекания.
Выпекать кекс в предварительно нагретой до 180 град. духовке примерно 1 час (у меня быстрее готов был и предлагаю все таки не при 350 Фаренгейта, а при 300-320)(готовность проверять деревянной шпажкой) но все таки дверцу не часто открывать.
Наш кекс готов!
Приятного аппетита!

Шоколадная колбасень!

400 грамм печенья (типа крекера или песочного любого абсолютно можно подешевле)
0,5 банки сгущенки (по английски- конденст милк есть в любом Волмарте и Таргете не надо идти за ней в русский магазин)
100 гр сливочного масла размягченного при комнатной температуре (посильней)
100 грамм жареного арахиса (можно миндаля, пекана, фундука, или микс)
5 ст. ложек какао

Все твердое измельчаем (печенье и арахис так, чтобв оставались кусочки я на лоу скорости в блендере недолго)потом соединяем со сгущенкой, маслом и какао, получаем вкусную липкую субстанцию, которую потом уворачиваем в пленку и в холодильник! через часок радуем домашних советским десертом из детства))))

Приятного аппетита!

Мой торт

Состоял из коржей из порошочка приготовленных по инструкции (можно заменить обычным бисквитом, испекя 2 коржа белый и шоколадный)
Крем-масло сливочное взбитое со сгущенкой и туда вмешан мелко покрошенный присушеный на сковородке миндаль и мелко порезанные коктейльные вишенки баночка
Все сложено, перемазано, покрыто мастикой
На 100 гр маршмеллоу (вообще все делаю на глаз… но так в оригинальном рецепте) кладем ложечку столовую лимонного сока и тоже ложечку (без горы) слив. масла и в микроволновку на 30-50 секунд (зависит от размера мармышек)
смотрим-вздулись-класс-достаем мешаем(на этом жидком этапе удобно подкрашивать красителями) и сыпем в них сах пудру, когда мешать не можем, выкладываем на стол и замешиваем пластичную массу либо все в той же сах пудре либо в крахмале (чтоб в попке не слипалось)
когда станет как пластилин и при лепке будет держать форму-готово-лепим-сушим (день-два) и украшаем торт( очень много приспособлений есть для лепки и сушки таких изделий, если чего спрашивайте-наведу на источники инфы)

Печеньки с арахисом

*  мука 125 гр.,
* сахар 50-80 гр.,
* яйцо,
* слив.масло 75 гр.,
* арахисовое масло 50 гр.,
* орешки-арахис 100гр.

Это оригинальный рецепт, но я пропорции меняла, так как арахисовое масло клала больше и на глазок соответственно клала больше муки и чуток больше сахара (коричневого), а второй раз увеличила пропорции вдвое потому как печенько вкусное, но выход небольшой

Соединяем в ёмкости муку,сахар,мягкое слив. и арахисовое масло,добавим желток и вымесим,как следует.

Отправим в холодильник на полчаса.

Затем раскатываем тесто,при помощи формочки вырезаем цветки(у меня нет формочки просто кружочки рюмашкой резала))),

выкладываем их на противень,покрытый пергаментом.

Затем на каждый лепесток кладём орешек.

Взбиваем слегка белок,смазываем им печенье(я когда в 2 раза увеличила получила 2 белка так взбила их в крепкую пену и безешки выложила на печенько, только тогда температуру выпекания уменьшите, а время увеличьте)

и отправляем противень в уже разогретую до 175°(примерно 300 Фаренгейтов) духовку

на среднюю полочку на 10-15 минут,готово!!!

Приятного чаепития!!!

Фотки кексов и печенек на моей страничке, а вот внутренности торта, колбаса и эклеры)

28 лайков

Я тоже шарлотку делаю с орехами. Иногда вместо изюма добавляю cranberries (они менее сладкие чем изюм) или небольшие кусочки кураги.

Мне до Гангста Мамы далеко, конечно :slight_smile:

Но все-таки решила поделиться рецептиком и фотками!

Обожаю чизкейки. Давно присмотрела рецепт, но все как-то побаивалась делать, потому что выпечка - не мой конек.
Оказалось, все очень просто. Мы с мужем были в восторге!

Самое интересное, что никакого сливочного сыра как обычно в чизкейках там нет! Но по вкусу не отличишь, разве что понежнее.

(Названия ингридиентов ориентированы на российскую аудиторию, но аналог можно везде найти. :slight_smile:

Лимонный чизкейк.
Ингридиенты:
* 500 мл сливок (33%)
* -1 банка сгущенного молока
* -100 мл лимонного сока (приблизительно сок из 2-х лимонов средней величины)
* -300 грамм печенья (Мария или Юбилейное)
* -125 грамм сливочного масла

Приготовление:

  1. Измельчить печенье и смешать их с размягченным маслом, выложить в форму и хорошенько уплотнить. Сформировать бортики высотой 3 см.
  2. Хорошо взбить сливки (обязательно холодные), добавить сгущенное молоко, перемешать (не взбивать!), добавить лимонный сок, опять осторожно перемешать. Выложить в форму поверх печенья и выровнять поверхность.
  3. Духовку разогреть до 180 С, выпекать 8 минут.
  4. После того, как тортик остыл, ставим его в холодильник (не менее чем на 12 часов, а лучше 24).

Примечание: тортик довольно хрупкий из-за песочной основы, поэтому донышко от формы лучше не убирать.
Я делала с печеньем Мария, может, из Юбилейного основа получилась бы покрепче.

Торт делала в 12 ночи, украшать чем-то было уже лень, посыпала просто крошкой от песочной основы.

Самое классное в этом торте, что его можно заморозить и хранить до следующего случая, если не под силу сразу съесть (у нас неделю хранился в морозилке, стал только вкуснее!)

20 лайков

Испекла вчера лимонный чизкейк:) с выпечкой вообще-то не особо хорошо дела обстоят, но тут рецепт настолько простой, что я справилась:whats_up: утром не удержалась и попробовала - вот уж действительно лимонный))) вкусно и очень нежно!!! :flo: