Выписка из банка через Сбербанк Онл@йн

Ну раз так переживаете, то делайте все по уму- езжайте в нормальное отделение Сбера, в соседний город, и делайте на нормальном бланке. Кто знает, может у консулов теперь тотальная параноя, в связи с изменившейся политической ситуацией.:pardon:

Да говорил я им про справку о состоянии счета, нету говорят, мы только выписки делаем, мляяяяя, да ладно, я уже обратно всё раздал. В целом такая выписка тоже должна подойти. Принесу всё, что есть

А у вас какая выписка была из сбера? Там тоже много разных можно сделать.

Они обязаны делать такие справки. Это по сути такая же справка, какую они делают для нотариусов при оформлении наследства — что у такого-то человека в таком-то отделении открыт такой-то счёт, на котором по состоянию на такое-то число присутствует такая-то сумма.

Зачем на английском-то?

Да они там все идиоты, я заранее это в теме указал… Как то даже жалобу на них писал, тупицы.

«Сбербанк» - Вклады: Часто задаваемые вопросы

18. Где я могу получить справку о наличии вклада для предъявления ее в посольство?
Для получения справки следует обратиться в отделение Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность. Справка будет предоставлена в день обращения. За предоставление справки взимается плата в соответствии с тарифами Банка, действующими на день предоставления справки.

:zastrelitsya:

Сейчас пришла идея в голову. Можно распечатать выписку из сбербанк онлайн в pdf-файл. Затем отредактировать этот файл в любом pdf editor’e и заменить первую букву фамилии на саму фамилию, после чего распечатать и заверить в банке. Надеюсь в этом ничего незаконного нет.

Вообще, на сайте посольства сказано, что надо предоставить выписку из банковского счета, собственно её мне и дали, выписку с лицевого счета сбербанка… 300 тыщ в целом тоже не плохо. Да и на выписке с сбербанка онлайн тоже стоит печать и подпись

Вообще таким методом можно легко и сумму поменять, яж айтишник, с фотошопом на ты

Легко, только в банке такую справку не заверят. Не совсем же дураки там сидят, чтобы сумму не сверить.

Вообще, мне сказали в посольстве, писал туда письмо, что можно вообще часть документов не иметь, ничего страшного, дошлете после интервью. Так что думаю это все не критично.

Вообще, таким образом можно легко и на бан нарваться.
То, что вам предложено было сделать, подлогом не является (нет намерения ввести в заблуждение), а вот вы уже хотите подлог совершить.

Да, ни у кого нет цели в посольстве Вас завалить. Почитайте на досуге тему http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/65315-05-11-2015-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0.html

я его не хочу совершать, я констатирую, что это простая и быстрая операция

Господа и дамы, по-моему, вы усложняете. Я на инвесторскую визу, где нужно было продемонстрировать весь путь прохождения средств, давал распечатки из онлайн-банков без всяких печатей и заверений, а тут всего-лишь нужно показать, что у вас на счету сколько-то денег есть.

Я вот тоже думаю, что подзагнался маленько :slight_smile:

Я бы на вашем месте пошел с выпиской из онлайн-банка. Если консул скажет, что мол все у вас замечательно, только печати банка не хватает - ну сделаете и донесете ему справку с печатью, делов-то. Но, скорее всего, такой необходимости и не возникнет.

Да у меня есть печать, единственное, я делал выписку по карте, там указана сумма средств, и моё имя с отчеством, и буквой от фамилии, хотя у меня с собой карта всегда, с номером, на которой фамилия написана, я думаю не должно возникнуть вопросов. Просто напрягает, что в банке не могут дать справку, которая по идее и предоставляется

Еще один вопрос, делал ли кто-либо вот такие справки в других регионах? Ну не завернут ли меня в Москве, если я туда припрусь делать справку о состоянии счета, сделанного на другом конце страны? Порой заворачивают даже в других отделениях, типа обращайтесь в отделение по месту выдачи карты, не говоря уже о регионах. В целом меня оба варианта устроят. В отрицательном, на это можно будет сослаться, мол у нас только такие выдают, а тут не вариант делать, в положительном, может там чего намутить получится дельного.

Могут завернуть в Москве. У меня один раз такая история приключилась в моем городе. Понадобились мне реквизиты моего счета в сбербанке. Зашел в ближайший - по номеру паспорта счет и карту видят, а номер счета и другие реквизиты - нет. От них узнал, что в отделении, где открывали счет/выпускали карту необходимо подписать договор. Название сейчас не помню, или Универсальный договор банковского обслуживания, или Договор дистанционного банковского обслуживания. Как-то так. После подписания договора номер счета стал отображаться не только в других отделениях, но и в сбербанк-онлайн. Вот такая история.
Договор стандартный, как мне объяснили в отделении, обычно его сразу дают на подпись при открытии карты/счета. Но в моем случае этого не было, видимо кому-то из сотрудников было лень его распечатать и занести в систему.

Сегодня мне уже дали другую справку, справка о состоянии вклада… они там каждый день новые справки дают

Как раз ищу ответ на этот вопрос… Тк тут Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов
Пишут :
“Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:”

Хотя выше написано, что переводы с русского не требуются…
Тоже самое пишут касательно ТК и док-тов об образовании.