Выравнивание зубов (ортодонтия)

Привет!
А кто-то ставил себе брекеты во взрослом возрасте?
Можете сориентировать приблизительно по стоимости?

Недавно обнаружилось что мне нужно ставить брекеты на обе челюсти, а тут как раз через пару месяцев переезд в Кали запланирован (дентал страховка будет от работодателя, но пока хз что там с покрытием и покрывается ли ортодонтия хоть как-то).
Собственно, дилемма: ставить их в Киеве и летать раз в пол года к местному ортодонту (тогда лечение затягивается на 3 года), или же заниматься этим всем уже в США?

Заниматься всем в США. Я ставила себе в далеко не молодом возрасте не брекеты, а Invisalign . Заняло как и обычные 3 года почти и тысячи 3,5 если я правильно помню. Платежи они растягивают помесячно на эти все три года обычно.

1 лайк

Доброго всем дня! Посоветуйте пожалуйста ортодонта в район Сан-Франциско и Бэй Эрия. Заранее спасибо!

Водим дочь к Orthodontist Mountain View CA | Larson Orthodontics, пока нравится, но начали недавно, так что нравится пока только процесс, результата еще толком нет. Порекомендовали знакомые, которые пошли к этому доктору после неудачного посещения другого, и им в конечном счете понравился результат.

1 лайк

Здравствуйте. Посоветуйте ортодонта в Нью Йорке, желательно клинику где бы была возможность привести зубы впорядок в целом (обычная стоматология + ортодонт). Заранее спасибо.

Здравствуйте. Посоветуйте хорошего ортодонта в Чикаго…

Решила и я заняться брекетами, несмотря на свой солидный возраст. Не сказать чтобы у меня во рту ужасный частокол, все ок но можно и получше. Сначала старшего ребенка сводили (уже 2.5 года с брекетами), потом младшую, и так у них все здорово выходит тьфу-тьфу-тьфу, что аж самой захотелось. Старшему просто чудо какое-то сделали, из ужас-ужас до голливудской улыбки. Носил сначала расширитель челюсти, потом сами брекеты. И ортодонт у нас такой замечательный-умелый, и оборудование у него супер-современное, и методы-аппараты всякие…

В общем, захотелось себе тоже. Первым делом меня отправили на удаление зубов мудрости. Позавчера удалили два нижних - долго, дорого и сложно, под общим наркозом в госпитале. Сижу теперь вся несчастная, опухшая, с больным горлом после наркоза, есть ничего не могу… ну хоть от работы больничный дали на 4 дня. Уже сомневаюсь а надо ли мне все это, но дергаться поздно.

Кто сейчас из взрослых проходит всю эту эпопею, пишите - будем мучаться вместе)

Я тоже уже почти год ношу брекеты, пока на молярах (надо оттянуть назад клыки и моляры чтобы избавиться от скученности резцов). Живу пока в СНГ, здесь же в прошлом году по-очереди удалили 4 коренных зуба, которые перед зубами мудрости. Обошлись местным обезболиванием, общий наркоз даже не предложили :slight_smile:
Первое время было сложно привыкнуть, особенно пока не заросли лунки. Хорошо помогает полоскание корой дуба, правда от него немного темнеют зубы, так что нужна осторожность.

под местным удаляют уже выросшие из десны зубы. Impacted зубы мудрости - то есть, зубы мудрости, которые находятся под десной и не выросли, удаляют под общим наркозом. Тема о них у нас уже есть.

Спасибо, Lucy. Да, выросшие удаляют в кресле, а impacted - только в госпитале и только oral surgeon, ни один дантист не возьмется.

У меня уже неделя прошла, а до сих пор все болит и есть могу только кашки :frowning:

Здорово, и как результаты спустя год? Стоят всей мороки?

не только в госпитале. Мне удалял рекомендованный oral surgeon в своей частной клинике. Есть могла уже на следующий день. Очень важно не забывать полоскать-полоскать-полоскать, тогда заживает быстрее. Лед прикладывать.
Мне было 37, когда их удалили. Потом муж пошел к тому же доктору, тоже удалили impacted wisdom teeth, тоже все прошло замечательно.

А кто знает на работе дентал страховка,покрывает ортодонта но максимум 1500 лайк тайм,это они раз залатят столько или неадо несколько лет ее миеть что бы получить ?

не совсем понял вопрос, но обычно это лимит. Процедуры длятся по-разному, в зависимости от состояния и плана лечения. У нас все заняло около 3-х лет. Стоимость всего что-то около 3.5 тыс. половина покрыла страховка половину мы. Оплачивали ежеквартально по-моему, уже не помню.

До видимого результата еще пара лет )
Пока двигаем коренные зубы, чтобы освободить место для сдвига клыков. И только потом начнется собственно сам процесс выравнивания передних зубов.
Пришел к выводу, что оротодонтию надо делать в детстве, чтобы потом так не мучиться. С другой стороны, ситуации у всех разные.

Зависит от страховки. У меня 2400 lifetime но лимит 800 в год. Мой процесс займет 2 года так что получится получить с них только 800+800. Ну, остаток может когда-нибудь еще пригодится, lifetime он такой lifetime… мало ли, лет через 5-10 ретейнер нужно будет поправить или еще что

Ого как основательно за вас взялись)
В детстве да, но в моем детстве такого даже не было - во всяком случае, не в моей деревне. С пластинками дети ходили, но не особо эти пластинки помогали вроде. Брекеты потом до нас дошли, когда я уже была бедной студенткой на самообеспечении и мне было не до косметических излишеств)

Как тут решается вопрос с продолжением лечения (ортодонтия/брекеты) в случае переезда в другой штат ?

Если я правильно понимаю, продолжить лечение другой доктор не мечтает, а хочет все снять и начать типа по новой. Страховая этот банкет не оплатит. Кататься в другой штат то же не вариант.

В моем понимании должно решаться какой то системой, внутри которой врачи доверяют друг другу, типа отраслевого стандарта или сетевая клиника, которая риски берет на себя. Я тут совсем не в теме, поделитесь что гуглить или опытом своим.
Ищу для себя и пока что в NY, но не факт, что следующая работа будет в этом штате/городе.

аккуратно спросите рекомендацию у своего ортодонта . Это не такой уж и редкий случай. Он может подсказать какие ортодонты в вашем новом месте работают по такой же системе. В новом месте идете на первичный прием к двум-трем врачам, каждый из них запросит историю у вашего текущего врача. Один, два или все согласятся продолжить лечение.

спасибо за ответ.
наверное я контекст не обозначил корректно и однозначно - сейчас хочу сделать правильный выбор первого врача к которому обратиться, а не найти в новом месте нового ортодонта.
т.е. подстелить соломки хочу, а не разгребать последствия неправильного решения :wink: