Выучиться на что-то около медицинское

Жаль, что Интенсив инглиш не кредитная программа. Часов за неё не засчитают и вряд ли переведут.
Так что придётся тесты сдавать по-новой. Но уже в другом колледже. Параллельно хожу на health care program. Честно говоря, устаю учиться. Хочется поскорее работать начать! Или совмещать работу и учёбу. А не бегать с одних классов на другие. Выматывает.:letmein:

часы эти щитают с учетам всех ваших дипломов , или выписок о незаконченном образовании - начиная с Казахстана. если были, конечно.

Извините, Volha, но если курс non-transferable ,то каким макаром его засчитают?
Выписок о незаконченном образовании нет. Имеется диплом инженера и сертификат бизнес-школы Германии (опять таки, без почасового транскрипта).
Думаю, им эти бумажки (за исключением диплома), глубоко до фени. Intensive English program не прокатывает даже как прирек к English Composition. В требованиях - прохождение плэйсмент теста или COMPASS - теста для того, чтобы взять приреквизитные классы.

1 лайк

Почему к вашему диплому нетвыписки с часами? Вам всё пощитают. На фрешмена вы не потиянете. Даже если на медицинскую программу собираетесь. Взде, всё по-разному. В Западний Джоржии мне всё пощитали.

А где Вы это прочли? С дипломом (и транскриптом к нему) всё в порядке. Если его эвалюировать, то по количеству часов и предметам, при любом раскладе выйдет не меньше Мастера.
Про то, что транскрипты отсутствуют было сказано о Германском Сертификате и ESL-курсах (включая Intensive English Program). Навряд ли последние засчитают. Т.к. курсы не кредитные. Канселор уже ответила, что никуда эти программы не зачисляются. И как приреки к English Composition course тоже не зачтутся.
На фрешмена не претендую. Т.к. с эвалюированным дипломом и степенью это невозможно. Вопрос был не об этом.

Я это не прочла - я это сделала. Даже если у вас сопромат и т.д. , а юбудете изучать химию - биологию - эвалюированный диплом (от компании, которой доверяэт учреждение образования) принесите обязательно. 30 [trans hour] имеется ввиду всех предметов, а не только тех, что вы собираетесь изучать на [pre]- что-то там. Возможно, это зависит от предметов, которые предлагает университет или колледж.

Да, почитайте вначале про материальную помощь. Если у вас уже есть бакалавр или тем более мастер и вы [permanent resident] , то многие виды вам не доступны. По большому щету только [loans] остаются.

Что Вы сделали?=0
Речь шла о моём дипломе и транскриптах к нему (Ещё раз для тех, кто в танке: где Вы прочли в моём посте о том, что у меня нет транскриптов?).

Снова по диагонали читаете. Где в МОЁМ посте Вы нашли вопросы о матпомощи? Прекрасно знаю, что лицам с высшим законченным образованием матпомощь не дают. Volha, Вы диалог сама с собой ведёте, отвечая на несуществующие вопросы?:letmein: Мои вопросы совершенно о другом.

да уж, монологизирую сама с собой. больше занятся нечем.
я нигде не читала об этом, я знаю потому что уже прошла через эту стадию. Вы, кстати, пока не начинали, сюдя по тому, что не знаете цену вашему диплому.
Я нигде не читала в ваших постах о матпомощи, я вас предупредила, что бы потом не оказалось, что были шансы на что-то, а из-за выбранного пути - пропали.
Достаточно монологично получилось ? ОК.

Так на что потянул ваш диплом? Переводных часов не получилось?

Здравствуйте .
Вопрос ко всем читателям и особенно к тем кто уже работает в мед. сфере .
Можете ли Вы помочь мне разобраться в тонкостях медицинской специализации в США.
Уже не первый день читаю информацию на форуме и в интернете по поводу этого вопроса но ответ выресовуется нечеткий.
Nurse practitioner - требует обучение около 4-5 лет .
Это образование приравнивается к высшему образованию , или все таки не совсем? Если сравнивать вид деятельности и деплом nurse practitioner с медицинскими специальностями в Росси , то nurse practitioner больше походет на фельшера , или доктора?
Я имею высшее образование -физик .Училась в асперантуре , но защетить дисертацию не успела - уехала в Америку. Муж настаивает на том чтоб я училась на медсестру.А я не хочу менять высшее образование на большую зарплату .
Поступая на nurse я получаю еще одно высшее образование или нет ?
А как обстоят дела с nurse которая учится 2 года?
Спасибо.:flo:

И где вы увидели большую зарплату ?

Поступая на nurse я получаю еще одно высшее образование или нет ?
А как обстоят дела с nurse которая учится 2 года?

Если 2 года то нет, если 4 то да. Разницы в зарплате большой не ждите.

Здравствуйте.
В каких-нибудь community colleges есть подготовка на врача? Я нашел только nursing. Или они сходны в начале?
Я знаю про систему “2+2” - 2 года в community college, дальше сразу на 3 курс университета или 4-годичного колледжа. Можно ли обучаться на мед брата, а потом перейти на 3 курс и продолжить на врача?
Заранее спасибо!

Нерсинское образование (особенно [RN] с мастерским дипломом) - с читается высшим образованием. Такие медсестры сами преподают в колледжах и занимают достаточно высокие административные должности. Я не знаю точно, что современный фельдшер в России может делать, и каким образом практикует, но местный [Nurse practitioner] может практиковать в одной группе с врачами с достаточно небольшими ограничениями.

Я имею высшее образование -физик .Училась в асперантуре , но защетить дисертацию не успела - уехала в Америку. Муж настаивает на том чтоб я училась на медсестру.А я не хочу менять высшее образование на большую зарплату .
Выберите специальность, которая вам лично нравится. Повторяю: [master in nursing] - высшее образование.

Поступая на нурсе я получаю еще одно высшее образование или нет ?
А как обстоят дела с нурсе которая учится 2 года?

Правильно. И если вы все-таки решите учиться на медсестру, то вам зачтут многие предметы из вашего диплома.

Удачи вам.

1 лайк

Смотря что называть большой зарплатой. :slight_smile:
А вот разница есть - госпиталя (где зарплата приличная) при приеме на работу сейчас требуют не только [RN] (раньше [LPN] брали, теперь их даже в [nursing homes] берут только в случае, если [RN] найти не могут), но и [master’s degree in nursing].

1 лайк

Нет.

Я знаю про систему “2+2” - 2 года в community college, дальше сразу на 3 курс университета или 4-годичного колледжа.
Вы забыли о том, что в основном пре-мед занимает не 2, а 4 года, а в [medical school] вы получаете докторат, те “2+2” здесь не применима.

Можно ли обучаться на мед брата, а потом перейти на 3 курс и продолжить на врача?
Вы можете учиться на кого угодно, коль скоро вы набираете необходимые пререквизиты для поступления в [medical school]. Но поступить туда вы сможете только на первый год/курс.

Подскажите пожалуйста колледжы или университеты, где можно выучиться (или начать учиться) на врача, начиная с нуля, т.е. без вступительных экзаменов (кроме TOEFL).

Такого нет в природе. На все что связано с учебой но врача - очень большой конкурс. Чтобы поступить в Medical School (а именно там, а не в коледже учат на врача), у вас уже должен быть хотя бы бакалавр в другой специальности + пререквизиты (типа разных химий, биологий). Плюс опыт волонтерства в госпиталях, хосписах… Затем сдать MCAT http://www.aamc.org/students/mcat/preparing/start.htm
И только затем пытаться поступить в Medical School.

Скажите,а если выучиться на LPN , устроиться на работу , а затем продолжать обучение на bachelor или master in nursing , такое возможно или нет???
Спасибо

В принципе - да. Деталей не знаю. У нас сейчас многие медсестры доучиваются: те, кто закончил [associate programs] - на бачелоров, а бачелоры - на мастеров.

А вообще какой смысл учиться на [LPN], если можно найти [associate program in nursing], получить [RN], а потом доучиваться?

1 лайк

Смысл в том,что на сколько я понял,на LPN учатся меньше,-где-то год и денег за учебу платить меньше,на RN по моему где то 2 года обучение(или я ошибаюсь???),и это время посвящать только учебе,а это время нужно как то жить,где то работать
Может мои рассуждения не совсем верны,поправте,если что

Почитайте вот сдесь например про программу LPN-to-BSN http://www.clarksoncollege.edu/PDF/LPNBSNCurriculum.pdf

1 лайк