Выучиться на что-то около медицинское

Если нет разрешения на работу, то работу легальную вы не найдете. Можно ли получить?Наверное, да(если есть ссн). Может потом пригодится, когда будет permanent residency. Вам стоит почитать сколько сертификат действителен если вы не работаете.

[QUOTE=belevich;756309]Подготовка к USMLE дело долгое, надо же где то работать все это время, если конечно у вас нет серьезных денежных запасов на полтора-два года.
В медицине здесь без лицензии сейчас устроиться достаточно проблематично, везде нужен какой нибудь местный сертификат. Информация для врачей…[QUOTE]
кстати, для медсестер тоже годится

А какой оклад?

да, организация рабочая. сертификат присылают быстро. денег стоит копейки ето дело. каждий год надо подверждать сертификат- не тяжело.
в далеком 2006 году тоже получил такой у них. подтвердил на 2007 год и забросил ето дело - работаю не по специалности.
зарплата медикал ассистант в НЙ - $10-20/час

2 лайка

Прочитав ветку, частично нашел ответы на интересующие вопросы. Но хотел бы до конца расставить все точки на i.
Сейчас живу в России, имею инженерный диплом, уже 6 лет работаю по специальности. Хочу сменить профессию - стать врачом, здесь дело это неблагодарное, хочется в штаты. Итак, поправьте меня, если я что-то неправильно понял, я увидел три способа это сделать.

  1. Отучиться в штатах 4 года колледже + взять pre-med. Далее поступить в мед скул, еще 4 года там. И затем по матчу попасть в резидентуру на пару-тройку лет. Вариант выходит долгий и дорогой. В среднем $80 000 за 4 года колледжа и еще $160 000 за мед скул. Итого через 10-11 лет обучения можно начать работать врачом с долгом в $240 000.

  2. Эвалюировать свой диплом и сразу, или взяв в колледже только пре-мед(вообще такое возможно?) поступить в мед скул. При таком варианте через уже 6-7 лет можно начать работать с долгом в $160 000.

  3. Получить диплом врача в России, это 5-6 лет(имеет ли смысл идти в интернатуру здесь в России?) и $20 000. Сдать с хорошими скорами 3 степа USMLE пусть будет 1,5 года. И найти резидентуру. Итого 9-10 лет обучения. И совсем без долгов.

Все ли верно? Может я что-то упустил? Самым оптимальным для себя я вижу №3, из-за меньшего кол-ва затрат на учебу.

Здравствуйте Юлия.
У меня жена собирается работать медпредом. Тут она менеджер в коммерческом отделе в крупной американской фармкомпании. Сейчас учит бизнес английский, база у нее хорошая ielts 7. Смотрела рынок вакансий, работа есть. Так что это хорошая перспектива.
Или я не прав? Есть ли увас инфа по драгрепам.
Р s выиграли в лотерее 2013

Третий путь он же самый сложный. Уже сейчас наблюдается тенденция с трудностью нахождения резидентуры, а что будет через 6 лет…не знаю, не знаю. И никто не может этого предсказать, возможно Америка скоро не будет нуждаться в иностранных врачах.
Первый и второй путь это конечно 100% гарантия получения резидентуры.
Посмотрите еще карибские мед. школы, там значительно дешевле.

1 лайк

К сожалению, информации нет.
Жене подтягивать английский и начинать просматривать рынок вакансий уже сейчас.
Удачи.

1 лайк

Первые 2 способа дают хоть какие-то гарантии, то 3-й - практически никаких, тк слишком много “если”. Поступить в американские мед школы очень нелегко.

Как вам уже посоветовали, обратите внимание на карибские школы:

http://www.rossu.edu/medical-school/?_kk=caribbean%20medical%20schools&_kt=c8cb1c86-5fa4-46b1-b0ba-12b553d00ac3&gclid=CIfB_PjanLACFQlN4AodxBuCXA

и далее…


В буклете MVLA Adult Education (искала там бесплатные курсы английского для вновь прибывших) наткнулась на вот такое объявление. Правильно ли я поняла, что

  1. в этом центре можно получить указанные мед.профессии достаточно быстро (указанные там сроки обучения) и сдать на лицензию штата.
  2. с их сертификатами CNA и HHA можно работать по уходу за больными на дому и в госпиталях типа санитарки (дальше надо совершенствовать английский и можно пытаться работать и учиться дальше на что-то медицинское)
  3. дайте, пожалуйста, комментарии по остальным указанным там специальностям. На них тоже можно выучиться без всякой подготовки? Сроки тоже небольшие относительно. Или я там что-то не понимаю?
    Заранее спасибо.
1 лайк

Посмотрел цены в St. George`s University в Гренаде, действительно дешевле. Но все же это $85 000, без пре-меда.

Что касается резидентуры, мелькают периодически посты о том, что после 30ти становиться все сложнее устроиться. Правда ли это? Или это относится скорее к IMG?

Привет всем, я сам врач. Мне с семьей лететь в Чикаго по ГК в конце Июля сего года. Думаю работать Медикал Ассистант / Medical Assistant пока не подтвержу диплом и не поступлю в Резидентуру. American Registry of Medical Assistants выглядит очень заманчиво. Друзья, кто уже проходил этот путь и пробовал устраиваться на работу, расскажите, пожалуйста, котируется ли их Сертификат? Принимают ли большинство работодателей сертификат от ARMA? Я смотрел в Википедии, там говорится, что есть 4 организации, которые дают сертификат на МА, но среди них не значится ARMA. Буду благодарен за ответы

тоже интересует заданный выше вопрос!!!

В моем учебнике есть глава по medical assistant программам.
Там говорится только об этих организациях
AAMA - American Association of Medical Assistants
AMT - American Medical Technologists (выдают сертификат registered medical assistant)
NHA - National Healthcareer Association

Возможно организация, указанная выше, новая. У меня не мало друзей, кто MAs и ни кто из них об этой организации пока не слышал.

P.S. Нашла гос. сайт о МАs программах
Medical Assistants : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics

The National Commission for Certifying Agencies, part of the Institute for Credentialing Excellence, accredits four certifications for medical assistants:
Certified Medical Assistant (CMA) from the American Association of Medical Assistants (AAMA)
Registered Medical Assistant (RMA) from the American Medical Technologists
National Certified Medical Assistant (NCMA) from the National Center for Competency Testing
Certified Clinical Medical Assistant (CCMA) from the National Healthcareer Association

Не знаю аккредитована ли указанная автором топика программа. Странно, что они выдают сертификаты без местного тренинга.

1 лайк

большинство работодателей возьмут вас и без никаких бумаг- для них намного важнее ваш опыт работы и навыки. Если есть навыки - возьмут без ничего в очень много частных мед. офисов. Но иногда кроме навыков надо предоставить сертификат- в етом случае ета организация очень удобна. Они выдают сертификат на основе вашего предыдусчего образования и рекомендаций от американского врача. Так что если вы умеете колоть вену и делать ЕКГ- то вас возмойно возьмут даэ без етого сертификата. Если у вас нет навыков работы медикал асистента- даже сертификат не поможет. Сертификат хорош для тех, кто имеет навыки, но работодатель есче хочет какуюто бумагу.

они выдают сетификаты на основе вашего медицинского образования и практики в американском мед офисе. Рекомендационное письмо от доктора у которого вы работаете и есть подтверждением местного тренинга.

В школе, где я училась, был МА класс (занятие параллельно с нашими шли). Из 10 все 10 нашли работу сразу после школы. Без опыта, но с сертификатами. В нашей эрии сейчас стараются на работу брать с сертификатами везде. А в госпиталях и их клиниках - это просто must have. У нашей знакомой (она офис-менеджер в офисе врача) был случай на прошлой работе. Пациентка подала в суд на врача и phlebotomist, что phlebotomist не правильно взяла кровь и теперь у нее рука парализовалась, а все потому что работник не знала, что делает. В суде показали сертификат работника, что она сдавала экзамены на это дело и т.п. Этот факт не был ключевым, но сыграл роль в решении суда.

Ужас! что надо зделать чтобы руку парализовало в результате забора крови из вены? я вот чето никак додуматся немогу))

1 лайк

если из вены не должно. Может, она задела нерв?

Думаю, что на это и давила пациентка. Но процесс она проиграла.