Выучиться на что-то около медицинское

http://www.lalecheleague.org/LAD/becoming.html
вот это я нашла,но я б хотела какие то курсы что ли?а как найти -не знаю.гугл выдаёт мне места,где можно получить консультацию,а не образование

Если посмотрите дальше этот же линк, то увидите, что надо для сертификации
http://www.lalecheleague.org/FAQ/LC.html?m=0,2,0,0

ребят,
а подскажите пожалуйста, легко ли массажисту найти работу и как она оплачивается

посмотрела,и подверглась в лёгкий шок.

Я даже не знала о такой специальности :slight_smile: Это курсы проходят такие?

в Израиле это что-то типа курсов,которые могут накладываться на образование.люди работают в роддомах и при всяких детских станциях обслуживания.хорошая,добрая работа

1 лайк

а где вы нашли такие короткие курсы?мне почему то всё попадаются длинные,в среднем 2 годичные

medical clinical assistant или medical office assistant?
куда лучше пойти?цена одинаковая,продолжительность курсов то же.
в чём между ними разница?

1 лайк

А где вы такие курсы нашли? Дело в том, что здесь много всяких “левых - полу-левых” курсов, после которых никуда не берут.
Вам надо найти в вашей эрии комьюнити колледж - это самый дешевый, но после него с руками-ногами берут в медицинскую сферу. Там вам помогут выбрать специальность и объяснят разницу.
Но все равно даже после получения диплома надо сдавать экзамен на лицензию.

А если комьюнити колледж даёт только associate in … degree, а не бакалавра, то это большой минус в зарплате, поиске работы?
Например: http://www.ccm.edu/progdegree.asp?currcode=3800

Petros, там написано, что Graduates of the program are granted an Associate in Applied Science degree and have attained the academic requirements for application for the NCLEX exam and Registered Nurse Licensure. Это же самое главное
Т.е. вы сдаете NCLEX и получаете лицензию RN. По окончанию учебы уже многие знают, где будут работать. А на счет зарплаты - на Привете писали, что разница копеечная.

1 лайк

Одна моя знакомая закончила курсы ультросаунда в русской школе в Канаде. В России она была инженером. Курсы длились 14 недель стоило это где-то 1,5 тысячи. Было ей 50 лет (на тот момент), английский был , мягко говоря - средний. Она работала по контракту в Канзасе, сейчас она получает 60 тыс. в год. Я уверена, что в америке, где много русских, наверняка есть такие школы, где учат на ультрасаунд, Х-рей, флебатомист и т.д. Я бы поехала туда учиться, но не знаю, как эти школы найти.

2 лайка

Таких школ - море. Проблема в том, что большинство из них официально не признается - обучение в них не дает права на сдачу лицензионных экзаменов, а без лицензии на нормальную работу не устроишься.

Когда связываешься с каким-то учебным заведением, надо иметь четкое представление о перспективах найти работу на момент выпуска, чтобы не потерять деньги и время зря.

3 лайка

В том-то и вопрос, где найти лицензированную школу? Может кто-то знает?

Читайте внимательно форум - оленка уже давала эту ссылку Nursing Schools, Healthcare Schools, Ultrasound Tech, Radiology, & More | Guide to Healthcare Schools. Так же или в этой теме, или в этом разделе обсуждалось, какие вопросы задавать при походе в такие школы. :read:

Эту ссылку я видела, но русских школ не нашла.

1 лайк

А зачем вам русские школы? Вы в России хотите потом работать или в США? Если второй вариант, то и язык нужен не русский и школа нужна не русская.

Хм! Смешной вопрос.А зачам к Портнову едут учиться из разных штатов? Разве негде больше выучиться на тестора? В любом комьюнити коледже пожалуйста. Или все они собраются вернуться в Россию, что бы быть там тесторами?

Девушка, хотите найти себе русскую контору - поезжайте туда, где живет много русскоязычных, на Брайтон, например. Там и работу себе найдете.

А зачам к Портнову едут учиться из разных штатов?
Действительно, зачем - не расскажете?

Дорогая, девушка! Всю эту разницу я знала, когда вы ходили в первый класс. НЕ ищите глупее себя. Каждый знает , что на всех форумах существует две категории людей. Одни, которые хотят русского общения и готовы помочь советом и другие (я их называю ласково энергетические людоеды), которые ждут момента, когда можно откусить энергетический кусочек, тем и живут. Желаю удачи в поисках пищи. Я не трачу время на такие схватки.

3 лайка