Выход из ПУ кейса на почве развода и повторный приезд в США

Добрый день. Главный заявитель кейса на ПУ - муж. Жена прицепом вписана в дело. Происходит развод и жена автоматически выбывает из кейса — отправляется в суд и, скорее всего, на депортацию, если не подает на ПУ от себя.
Жена покидает страну, повторный въезд ей закрыт, и получение новой визы уже нереально.
В визе по которой она приехала был поставлен штамп DS - что-то вроде неограниченного нахождения в стране.
Каковы шансы ей вернуться в Штаты спустя 5-10 лет выиграв гринкард, либо получив предложение о работе от компании в США (согласившейся оформить ей документы)?
Улучшатся ли шансы, приехать в США, если у женщины к тому времени будет гражданство ЕС. Слышала, что гражданам ЕС не требуется виза в США, но есть риск что откажут на таможне из-за старой истории.

Поделитесь мнением, пожалуйста.

ну, у вас и история. Июль 2018 - вы подаете на турвизы. Сентябрь 2018 - у вас уже пендится ПУ. Октябрь 2018 - мама хочет приехать по турвизе. Февраль 2019 - развод, отьезд на родину, и можно ли вернуться обратно когда-либо…

И это всё в 6 сообщениях? :)))

кликните на ник и тоже увидите…

:lol: не все мои вопросы здесь касаются лично меня. Так что, строго не судите, товарищ начальник :blush:

А в какой суд вы собираетесь перед депортацией? Вы просто уезжаете как только разведись. Может и бана не будет.

Я точно не уезжаю никуда).
Есть информация, на этом форуме, что в суд попасть есть шансы, и даже отстоять право остаться, если в суде докажет преследования на родине. Но если добровольно, на следующий день уехать, то да, возможно бана не будет, а возможно и будет - задним числом, как только дойдут сведения до иммиграционки.

Так если вы в кейсе прицепом? Суд вам не положен. Как только развелись там дней 10 дается на то что б из страны свалить. Ну или подать свой собственный кейс.

Кто дает 10 дней, семейный суд? Какое он имеет отношение к кейсу? Как только случается развод, заявитель должен обратиться в иммиграционнку и уведомить, что прицепа больше нет в кейсе. После этого прицеп уведомляется о суде либо депортации (здесь уже точно не знаю) и должен послушно следовать тому, что написано в этом уведомлении.
Конечно, можно уехать через час после развода, меньше будет работы иммиграц.службам. Но в систему это все же попадет, так как заявитель накатает о выбытии из своего кейса в иммиграционку.

я думаю, вам следует обратиться к иммигр. адвокату. А то сделаете себе своими руками Санта Барбару…