Вы, американцы в сердце... или только в паспорте ?

Я ответила, что затрудняюсь, потому что все таки я мало еще здесь нахожусь, всего 2 месяца, что-то нравится, что-то нет, я считаю это нормально, все нравится не может, но определенно хорошего для меня на данный момент больше, я надеюсь это так и останется, в принципе мне здесь хорошо “дышится”, я как-то шла с работы и поймала себя на мысли, что мне так хорошо, легко, где-то месяц тогда был, но было чувство, что я лет 5 здесь живу)))

Может стоило начать с определения самого понятия “американец” …и там же и закончить ввиду отсутствия оного (единного определения, кроме как по факту гражданства)?

В сердце я Темный властелин и Владыка всего сущего.

Уважаемые (относится почти ко всем, к кому нет - легко узнают себя сами) форумчане !

Не сочтите моё обращение за оффтоп или троллинг. Постараюсь без имен… Просто наболело… Пишу в последний раз на форуме и… по мирному «до свидания». Буду очень благодарен, если окажите мне своё внимание и прочтёте.

От модератора: дальнейший понос мыслей удалён. Уходя - уходи… :coffee:

Часть 2. Добро должно быть «с кулаками»

Всвязи с вышеописанным кто-то должен был взять на себя функции «правды с кулаками», ведь «стервятники» достали окончательно из-за своей безнаказанности и бесконтрольности. Ведь у противной (и в прямом и в переносном смысле) стороны нет никаких логичных аргументов, одни глупые доводы больного воображения и предрассудки варварского порядка, которые они вывезли в самых потаенных уголках своего воспаленного мозга и грязной душонки с бывшей Родины. Как выразился один из корифеев этого «болота», всезнайка с детской психологической травмой и ментовско-мусорским аватаром - «…я против, потому, что просто против…»
Вся ваша беда в том, что вы застряли где-то между ненавистным вам прошлым и пугающим неизвестностью будущим, при этом до сих пор боясь опустится на прекрасную землю Америки. Вы до сих пор в жутком сметении и кошмарном отчаянии. Этот «культурный шок» бывает на первых стадиях адаптации на чужбине, но на вашем примере видно, что «шок» остался на всю жизнь. К тому же отягащенный, по всей видимости из-за особенностей вашего больного интеллекта, тяжелым «посттравматическим синдромом». От этого вся ваша жизнь – это злость, жадность, ненависть и неверие ни во что на свете, ни в себя, ни в других, ни в права, ни в законы. Для вас доброта, искренность, человечность, стремление помочь безвоздмездно чужим людям, простое человеческое сочувствие – пустые слова. Они для вас непонятны и пугающи – как это так, без личной выгоды… Любые человечные порывы вы пытаетесь опровергнуть своей «кривой математикой», а когда уже нет никаких аргументов просто переходите на вызывающее высокомерие и ослинную упертость. Мне вас откровенно жаль…

Часть 3. Американцы в сердце или в… паспорте ?

«Критиканы» на форуме, это очень распространенный «экземпляр» наших эмигрантов в Америке – живут безбедно в «тени Статуи Свободы», под защитой «звездно-полосатого», пьют и жрут в три рыла… Но хают и критикуют Америку и её порядки с утра до вечера и с ночи до утра, вспоминая добрым словом (и то не всегда ) «Дядюшку Сэма» только тогда, когда им нужно оформить очередной велфер или «окешить» новый чек. Они всеми правдами и неправдами сами дорвались к заветному «пирогу» (в данном случае американскому), и с «совдеповсой» настойчивостью решили «не пущать» к нему больше никого… А какое вы имеете право решать за других, а тем более за огромную страну, как ей жить дальше и по каким законам, да ешё выдумывая какие-то катастрофические сценарии её будущего. Не забывайте, что Америка и её многонациональный народ всегда смотрели в лицо самым сложным вызовам и преодолевали и не такие трудности в своей истории, благодаря своим главным качествам – стойкости, открытости и человечности, помноженным к тому же на извечный американский оптимизм.
Помните слова Марко Рубио – «…они уже стали американцами в сердце, хоть и не имеют пока еще американских паспортов…» Так вот вы, давно имея паспорта граждан США, увы, так и не стали американцами в сердце. Жаль, что вы не способны открыть свою (пусть и мелкую, гнилую и мерзопакостную) душонку новой прекрасной стране с её мудрыми и справедливыми законами, стране, которая приняла однажды вас, неблагодарных, в свои распростертые объятия… Мне искренне жаль вас, т.к. вы и «старую Родину» откровенно ненавидите и новую не в силах полюбить… Как любит говорить специалистка по «трусливым ковбоям» и «троллингу» на форуме – всё это от обычного «совкового» комплекса неполноценности (уверенно говорит, наверно это ей самой очень близко)…

P.S. Наверно для кого-то это слишком подробно и заумно, но зато честно и от щемящей души. А щемит она от того, что форум «Говорим про Америку» превратился к сожалению в форум «Говорим про Америку… с ненавистью». Очень и очень жаль.

Шойтобыло?=0 Скажите шойтобыло? Кто это?
И что за поток больного сознания?

Ну, и напоследок… Хотел уйти с форума тихо, по-английски, не дали гады… Теперь придется громко «хлопнуть дверью», ну уж звиняйте, не я начал это первым.

от модератора: “не я первый начал” - детский сад какой-то. :lol: пора уже взрослеть кое-кому… :letmein:

это была попытка громко хлопнуть дверью перед уходом.
Дверь от хлопка приоткрылась опять.
Погодите, щас прикрою.
Все, сделано.))
PS сообщения не прочла по следующим причинам:

  • многа букаф - ниасилила
    и
  • “Пишу в последний раз на форуме и… по мирному «до свидания».”

Мое мнение - если человек хочет уйти с интернет рессурса - то надо просто уходить. Без хлопков дверьми и высказываний последних “фи”

1 лайк

А что это за странная личность с тягой к оральному копрометанию?

редкий козел, пошел отсюда… :!

Ну не знаю ребят, в таких тяжелых и больных случаях мне кажется надо банить не на время а на на веки вечные.
Ну видно же, что человек псих.

Вообще я сторонница из всего пытаться сделать вывод. Выводы - люди разные, несмотря на то, что цель у сидящих на форуме едина - США, здесь куча людей с прямо противоположными взглядами и многие достаточно резки. То, что для одних - безобидная пикировка, для других - нож в сердце. Плюс, наверное, в невиртуальной жизни когда накапливаются проблемы, народ раздувать из мухи слона. Давайте быть добрее и терпимее. Не обзывать даже тех, кто этого по нашему субъективному мнению заслуживает. Этот ресурс бесценен для тех, кто хочет США, давайте не будем его опошлять обидами и разборками. Love is the answer!! :give_rose:

1 лайк

На мой взгляд вы не правы, вывод здесь только один - банить как можно раньше. Почитав его посты, я удивилась терпению многих форумчан, которых этот человек оскорбил, а они просто не жаловались и еще продолжали с ним дискуссию, за счет чего он долго продержался. К чему же тут быть терпимее и добрее к хамству и полной неадекватности?

1 лайк

Я абсолютно разделяю Ваше мнение по поводу того, что все 4 поста - хамство чистейшей воды. Не нравится форум - молча покидайте помещение и ищите подходящее Вам.

Я пытаюсь сказать, что есть люди с проблемами, и не стоит им уподобляться, их несет от мелочи. Легче просто попрощаться и не доводить до греха. Можно обозвать человека крысой, а может у него день не задался, и ты уже тридцатый кто его за день обозвал и он пойдет и повесится.

На этом сайте столько всего полезного, многие из нас во взволнованно-подвешенном состоянии, половина на нервах. И наш позитив и умение с юмором смотреть на ситуации - это однозначно плюс. Форум только выиграет от того, что люди будут добрее. Ведь это тоже то, от чего мы уезжаем из стран СНГ - от того, что каждый вахтер считает своим долгом сказать людям гадость. Так что улыбаемся и машем проходящим мимо форума:)

3 лайка

По-мне так нынешние модератары - просто няшки. Сашок, с его “ты”, у меня тоже вызывал недоумение поначалу. Но если попытаться его понять - вполне адекватный человек. ИМХО.

Бит, а ваша личная неприязнь к профессору уже достала. Bы что себе позволяете?
Я сейчас пожалуюсь еще раз, надеюсь топик в ближайшее время вытрут, так как он был именно для этого создан…
тут за столько лет столько обиженых.

Чего стесняться. Скажите прямо: “редкий козел, пошел отсюда…”

вы наверняка сыграли свою гнилую роль…
вы знаете о чем я.

Естественно. И Кеннеди я убил.