Вы моете фрукты в упаковках перед употреблением?

Девочки, какое счастье, что эту тему кто-то поднял! Я поняла, что я не одна такая. Спасибо вам! У меня всю жизнь были комплексы по этому поводу. Вы меня несказанно обрадовали! Такой своеобразный виртуальный подарок на 8 Марта! Спасибо! :flo:

и бананы

Вы шутите? Бананы то зачем? Они же испортятся…

Кстати, если вымить скажем ту же клубнику, чернику, помидоры и.т.д. сразу по приходу из магазина и сразу же поставить в холодильник, они испортятся? дело в том, что имею привычку есть на ходу , прошел открыл холодильник взял что-нибудь , и если каи раз по мелочи всю мыть , руки сухими станут от воды :blush:
не обращайте на ошибки внимание, печатаю с латиницы

а например жаренные куриные ножки разложенные в открытии доступ в нетмаркете , сколько людских рук их трогают :!

Мою фрукты/овощи почти всегда. Могу не помыть чего-то (салат мокрый не люблю, например). Особо с этим не заморачиваюсь - вот такая я не сознательная. :kez:

здесь не о фруктах вообще вопрос, яблоки и апельсины я тоже мою . вопрос о тех, что уже упакованни . :slight_smile:

Вы шутите? Бананы то зачем? Они же испортятся…

ну я же не покупаю их килограммами. Только несколько штук.

я их мою, но кипятком не обдаю))

а вообще, все, что даже в кожуре-мою. Особенно после того, когда увидела как один прилично одетый дяденька поковырялся, пардон, в носу, а потом стал перебирать бананы.

А не ковырялся в носу или где-нибудь ещё …

У меня мама моет ВСЕ, когда приходит из магазина. Все упаковки, не говоря о фруктах и овощах.
Я попроще, но досок у меня разделочных несколько и все подписаны для чего. Фрукты, овощи и ягоды я тоже всегда мою, но многое мою не только от грязи, но и от… химикатов.
Не всегда мою бананы, поскольку этот фрукт можно сьесть не трогая внутреннюю часть.

Ягоды мою и часто откидываю потом на полотенце, каждую не вытираю. Много ем помидор-шерри и не представляю как можно их не мыть.

для сушки зелени - Google Search

…потом выложить на сухое полотенце… :slight_smile:

2 лайка

Вот и я о том же. :slight_smile:

Я так понимаю, мы сейчас говорим о гигиене питания?
Для меня - соблюдать гигиеу питания, то же самое, что соблюдать личную гигиену.
Вопроса мыть иль не мыть - не стоит.
Лучше уж потратить 10 минут на мытье овощей и фруктов, чем в случае " не повезло" провести энное количество часов , пардон, в туалете.Это в лучшем случае.А можно ведь и в больнице. Я - за профилактику!

По поводу того, что ягода, допустим, упакована. Она просто расфасована по пакетам, но от этого она не становится стерильной ( во всяком случае, для меня).
Жареные куриные ножки в свободном доступе - вообще жесть…

1 лайк

если вымить скажем ту же клубнику, чернику, помидоры и.т.д. сразу по приходу из магазина и сразу же поставить в холодильник, они испортятся?

?

Помидоры нельзя хранить в холодильнике как и дыню и шоколад. Мытые ягоды портятся быстрее, лучше мыть перед употреблением.

А вообще девочки, ну и проблему вы нашли, тем более 8 марта, мыть фрукты или не мыть.
Мне бы ваши проблемы.:lol:

Кстати, если вымить скажем ту же клубнику, чернику, помидоры и.т.д. сразу по приходу из магазина и сразу же поставить в холодильник, они испортятся? не обращайте на ошибки внимание, печатаю с латиницы[/QUOTE]

Лучше мыть непосредствено перед употреблением.Мытые овощи, фрукты и ягода , действительно, портятся быстрее, чем немытые. Поэтому , по возможности, стараюсь покупать немытые овощи и фрукты.Хотя, здесь, для придания товарного вида, все продается в основном мытое.Это минус.Особенно огурцы.

ЗЫ. Повторилась за Ламинарией, сорри.
Не, ну самый что ни на есть женский вопрос :slight_smile: Если мы не помоем, то кто? :slight_smile:

Вы шутите или и в правду не понимаете дискуссию?

Клубнику и чернику сразу мыть не надо, если вы не собираетесь её тут же употребить. А вот упаковку протереть или помыть перед тем, как ставить в холодильник нужно, хотя это личный выбор каждого индивидуума.
Что касается помидор, то их вообще не рекомендуют хранить в холодильнике, так как они не любят влагу и меняют вкус, точнее становятся безвкусными. Это вам скажет любой мало-мальски разбирающийся в этом человек. Помидоры хранят, завернув каждый в сухую бумагу, в сухом проветриваемом помещении. Мыть их также перед употреблением. Ещё вопросы есть? :slight_smile:

Они не мытые, а воском (или чем там) натертые. Потому я их просто чищу. Это покрытие с них смыть полностью нельзя.

1 лайк

Ну естественно надо мыть, кто спорит, если я не знаю происхождение овощей и фруктов, а у нас органик магазинов нет, то всегда счищаю шкурку у яблок, огурцов всегда. Мыть еще нужно для того, чтобы смыть пестициды.

Если речь идет о фабричных упаковках, где овощи и зелень уже разделаны для салатов, то теоритически их мыть не надо (они уже вымыты и упакованы), в принципе американцы не моют, но в США было несколько случаев, когда в подобных упаковках была обнаружена, если не ошибаюсь сальмонелла, по моему в зелени, и несколько человек погибли, поэтому все же лучше мыть. Был скандал несколько лет назад. ЭТо скорее всего редкостный случай, я не думаю, что за этим не следят, тем более в штатах, но от греха лучше помыть.

2 лайка

напомнило :wink:

1 лайк

а по теме - я пофигистка)))
Покупаю в магазине по пути домой чернику, малину или еще какие ягоды и кефир. И пока еду - ем это безобразие, запивая кефиром. Не рекомендую делать так же. Это не есть правильно. Но я неправильная порой. Увы.

Я такие вещи, как виноград и малина, дома тоже кипятком обливаю, т.к. ленив по ягодке мыть. А на работе и малину, и виноград тоже просто под краном промыл и всё - без кипятка.

Крупняк просто хорошо мою.

А всякие резанные листья шпината, салата и т.п. не мою - ем так, т.к. они уже продаются помытыми. А вот стебли сельдерея мою.

2 лайка