Вьезд в другую страну бипатрида РФ и США из РФ

у меня 2 только гражданства - россиянское и американское.
нахожусь в России, собираюсь ехать на поезде из РФ в Україну, в Киев.

по какому паспорту я должен ехать с РФ в Україну?
со стороны быквы закона США я должен ехать по американскому паспорту, правильно?
а что если я поеду по загранпаспорту РФ, то по прилёту в США, нужно указывать на бумажке или в аппаратах, в каких странах я был, кроме страны куда я выехал, райт? по правилам американских законов я должен указать, что я был в Украине. Ну я укажу, а пограничник проверит что у меня в американском паспорте, что нет печати, что я был в Украине и тогда шо будет? Пару часов распросов, штраф, возможно лишение американского гражданства?

Россию вы должны покидать по российскому паспорту, а в Украину въезжайте по какому удобнее. Американское законодательство не запрещает вам использовать российский паспорт для путешествий за пределами США

Один клюнул на быдло. Кто следующий?

ар ю сыриоз?
у меня откуда то понимание, что будучи гражданином сша я должен ездить только по американскому паспорту…

Простите, я написал немного шуточно и даже может грубовато. Уже исправил. Прошу прощения у всех, кто прочитал первоначальное сообщение.

То есть я будучи бипардом США и РФ могу свободно путешествовать за пределами США по российскому паспорту и в этом нет нарушения законов США? :slight_smile:
Для меня это важно знать :pardon:

может, нужно поработать над пониманием?

знание улучшает понимание! :slight_smile:

пустили без проблем
хочу снова приехать через месяц, думаете снова пустят?