Вэлфер и поездка заграницу

Неужели можно прожить на велфер, там же копейки…

можно. если за кэш работать и никого об этом не уведомлять.
Вы правда думаете, что получатели велфера (я имею в виду половозрелых и вполне себе пригодных к работе) живут только на велфер?

пограничнику все равно… его дело, чтобы с документами был полный порядок…
а вот по поводу организации, которая выдает вэлфер, возможно могут быть неприятности, если их не уведомить, что вы на какое-то время покидаете страну… По идее они на время нахождения вне страны могут приостановить ей выдачу пособия… Я не знаю точно как в США, поэтому читайте законы… нет ли там каких ограничений

её кейс закроют только в случае, если она пропустит так називаемыи ресертификеишен, не придет в центр на face-to-face recertification. Пограничники никак не могут знать что она на public assistance, это конфиденциальная информация. Знаю, о чем говорю, работаю в одном из центров, и не раз сама закрывала такие кейсы. С превеликим удовольствием, кстати. И естественно, никто никогда не уведомляет нас об отьезде . Дуракоффф нет. Кроме госсударства…

Работники велфера могут пробить все ваши поездки.

во первых речь не о бо мне, я сама работник вефера, а не сижу на на нем :ok:. Во вторых, нет, нет у нас доступа , и не можем мы пробивать все поездки наших клиентов.
Мы можем видеть сколько денег, например, на счету в банке или что человек начал получать, или получал когда то инком. Можем проверить его имиграционныи статус и еше кое что. Но не выезды за границы страны.

Почему их не обязывают идти работать официально?

Некоторых обязывают ))) Они делают вид, что ищут работу и никак не могут найти ))) Заодно рассуждают о финансовой независимости и откровенно смеются над теми, кто работает.

Всем спасибо за ответы!

мой папа получает SSI и очень даже уведомляет государства об отьездах на срок более месяца. Как и положено. Так что - не все хитрожопые.

Приятно удивлена порядочностью. За мои 3,5 года работы , никогда еще не видела такого, честно… Но если SSI , то он не на велфере, фуд стемпы только, не так ли?

1 лайк

SSA 100% может пробить все поездки.
Пару лет назад Department of Homeland Security дал им доступ к своим базам

SSA и Велфер- разные организации.

У нас и доступ не нужен. Все высвечивает автоматически.

А что ему помирать нужно, если денег нет?

у вас это где? SSA?

обычно ответ на этом форуме будет следующий: сидите и помирайте дома, нечего лезть к нам со своими проблемами.
у граждан бСССР со временем выработался некий синдром, согласно которому они очень тяжело переносят, когда страна, приютившая их самих может помочь деньгами еще кому-то. Конечно, есть злостные вэлферщики, которые пользуются программами, потому что жадные. Есть мошенники. Есть лентяи. А есть и те, которым эта помощь на самом деле необходима и ситуации бывают разные. Здесь принято все под общую гребенку - ибо вышеуказанный синдром не щадит никого и гребет всех без разбору ))) Поэтому, нужно относиться к этому явлению с пониманием, улыбаться, не обижаться, всегда говорить, что все хорошо и вы -миллионер )) и вообще не задавать на этом форуме подобные вопросы и никогда не упоминать про социальные программы помощи малоимущим.
Форум сам по себе ценен полезной информацией - уже за это спасибо! )

ключевое слово было “нелегал”.
ни страна, ни ее жители ничего НЕ ДОЛЖНЫ нарушителям закона этой страны. Понятно что не оставят помирать, если за помощью обратиться. но не надо требовать от людей, которые платят тысячи за медстраховку “за себя и за того парня” быть счастливыми или толерантными к нелегалам и в реале и в виртуале.

2 лайка

Кто-то что-то требовал?
Кто-то сказал, что американцы должны что-то нелегалам?
Вы че то путаете…

В том то и дело, что мой опыт и то что я вижу вокруг как раз и говорит о том, что в основном своем работают за кеш и не платят налоги, и получают фудстемпы и пособия. В том месте где я живу, достаточно подьехать в русский магазин и постоять в очереди. Приезжают на машинах минимум за 40К и на кассе расплачиваются картой фудстемпов.