В авиакатострофе погиб Президент Польши

любезнейший, вы что, простите, думаете я бред несу? пожалуйста вам ссылочку

http://news.yahoo.com/s/ap/eu_russia_plane_crash

и там же читайте комментарии

Спасибо. Думаю, что несете. Мусор сюда.
Потому что всегда найдется кто-то не совсем умный, который в момент трагедии и горя попытается запустить какую-то мерзость. Не стоит в этом участвовать.

надо еще отметить, что на этого (или другого польского) пилота уже был наезд с раздачей слонов, когда он отказался сажать самолет в плохих условиях. боялся опять “получить”?

Внимательно читаем правила, особено внимательно #12

Ага, значит комментарии уже являются достоверным источником, это просто круто.
У меня вопрос, зачем Вы повторяете какие то бредни.
Здесь на форуме, многих обвиняли в том, что они не патриоты, не любят россию, но даже они, при всей своей “нелюбви” не додумались, до того, чтобы опираясь на чей то, хочу ещё раз подчеркнуть бред утверждат, то что утверждаете Вы.

Вот старый - старый анекдот, описывает Вашу ситуацию.

В исполком пришла жалоба: “Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру”.
Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее…
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!

наверно при том что это горе коснулось всех и каждого
и при том что это были не простые люди- а те на чьих плечах, лежала судьба миллионов

Раз уж Нью-Йорк Таймс делает такие голословные утверждения в заголовке своей статьи, то кому-то из сильных мира сего нужно разжечь конфликт из этой трагедии.

Не хочется в этой теме, но если не видна разница между предположением и утверждением то ой.

Ненавижу газеты. Особенно в такие моменты.
Скорбь и печаль. Больше ничего…

2 лайка

да и вообще не для ссор мы здесь собрались , товарищи, не для ссор…

Уточнение: Данный самолет был 1990 г. выпуска и прошел ТО в 2009г после чего ему было разрешено летать ещё 20 календарных лет. А с 1968 год это начало выпуска ТУ-154.

Ошибка диспетчера - надо было тупо запретить посадку, но похоже что на него давили. Они искали землю-это старая ошибка всех лётчиков в сложных метереологических условиях. От человеческого фактора не застраховоны ни топовые машины Дельты, British Airways ни Belavia, EasyJet.
Вечная память всем погибшим!

Этому самолёту ещё можно было летать и летать.Сейчас во многих СМИ можно прочитать сообщения типа:Ах! как же так президент летал на ТУ -154.А что такого? Нормальный самолёт,толко он морально устарел,это да,но технически он был исправен. И как это не звучит ужасно,экипаж разбил его. 4 раза заходить на посадку в условиях плохой видимости с VIP пассажирами,это нонсенс.

я был в шоке когда это услышал :frowning:

Глубочайшие соболезнования от жителей Азербайджана всему Польскому Народу!

//youtu.be/EnsrcLXJGsM&feature=related

//youtu.be/4ngEY_HJuVk

Польша прощается.

Мародеры попались, когда польскую карточку не вернул банкомат

[ul]
[li]Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного использования банковских карт гражданина Польши, погибшего в катастрофе самолета ТУ-154 10 апреля под Смоленском. В краже обвиняются четверо военнослужащих-срочников, стоявших в оцеплении. Сообщается, что трое из них ранее были судимы.[/li][/ul]
Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил о том, что уголовное дело возбуждено по статье 158 часть 2 пункт «а» УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору») в отношении четырех российских военнослужащих срочной службы, которые находились в оцеплении на месте катастрофы самолета президента Польши.
«Такое уголовное дело действительно уже длительное время расследуется. Однако милиция, тем более ОМОН или внутренние войска МВД, здесь ни при чем», — подчеркнул Маркин. По его словам, командование войсковой части № 06755 обратилось в правоохранительные органы, а именно – в УФСБ и следственный отдел по смоленскому гарнизону военно-следственного управления СКП РФ с информацией о том, что у военнослужащих срочной службы обнаружены иностранные банковские карты.
«В ходе проверки были установлены военнослужащие срочной службы С.А. Сыров, И.В. Пустовар, А.С. Панкратов и Ю.С. Саньков, которые воспользовались указанными картами, — сказал представитель СКП. — Учитывая, что эти банковские карты установленным лицам не принадлежали, а они (солдаты) 10 апреля находились в оцеплении места катастрофы польского самолета, в отношении упомянутых военнослужащих срочной службы было возбуждено уголовное дело».
По словам Маркина, позднее представитель департамента уголовных расследований Польши обратился к российским правоохранительным органам с просьбой проверить факт использования на территории России банковских карт одного из пассажиров самолета, потерпевшего крушение под Смоленском.
«К этому моменту УФСБ по Смоленской области и следственные органы СКП уже не только располагали вышеупомянутой информацией, но и проводили активные следственно-оперативные мероприятия, результатом которых стало привлечение подозреваемых к уголовной ответственности», — подчеркнул Маркин. Он также добавил, что все четверо подозреваемых уже дали признательные показания и сотрудничают со следствием.
С банковских карточек поляков, погибших в авиакатастрофе под Смоленском, было похищено около 2 тысяч долларов. «Общая сумма похищенных денежных средств составила 60 тысяч 345 рублей. Одну карточку банкомат проглотил, три карточки были обнаружены и изъяты у подозреваемых при задержании», — сообщил ИТАР-ТАСС источник в СКП.
«Как только судом будет установлена вина и ответственность подозреваемых военнослужащих срочной службы, Минобороны принесет извинения и будет готово немедленно компенсировать похищенные денежные средства», — сообщил агентству ИТАР-ТАСС начальник управления пресс-службы и информации Минобороны [Алексей Кузнецов](http://go.mail.ru/search?q=Алексей Кузнецов) .

Интервью с главным конструктором Ту-154
//youtu.be/QkUWSs3UQ_4

Той темы не нашел, да и новую создавать не хочу… Просто прочтите Грани.Ру: Жестокая посадка | Происшествия / Катастрофы

А Вы её искали?