В Америке медицина это бизнес

А вы в Америку едете не работать? Почему другие тогда должны платить за вас? :mda:

За всё хорошее платить надо. :wink: Дёшево и хорошо вы не найд6те ни в Америке, ни в Канаде, ни в России, ни в Израиле… :coffee:

Если вы переживаете за мед страховку пока найдёте работу, то например в штате Иллонойс на детей страховка вообще бесплатная. А на взрослых можно купить на случай если ваши счета будут большие или просто бесплатно пойти в определённый госпиталь и сделать всё что вам надо, просто придётся постоять в очереди и публика будет потемней. :coffee:

А при чем тут это? Судя по всему вы даже не пробовали искать медстраховки. Вся разница будет лишь в сумме месячного платежа и естественно, что за 2+ человек надо будет платить больше чем за одного.
Не знаю как для вас, а для меня семья это дополнительная ответственность и если человек не может обеспечить минимальное для своей семьи, то незачем было вообще ее заводить. ИМХО.

Попробуйте найти хорошую страховку (учитывая что вы не работаете) и у вас семья.

Если вы временно не работаете и нуждаетесь в медстраховке, то брать надо ту, что вам по карману, а не мечтать о “хорошей страховке”. Лучше быстрее работу найдите нормальную и не будет тогда головной боли со страховками.

Я поправлюсь, я имел ввиду не приезд-эта ситуация понятна.
Имеется ввиду жизнь в США и тот факт что ты можешь работать и иметь хорошую страховку и потерять работу и не иметь ничиго под рукой.

[QUOTE=Valerka]А при чем тут это? Судя по всему вы даже не пробовали искать медстраховки. Вся разница будет лишь в сумме месячного платежа и естественно, что за 2+ человек надо будет платить больше чем за одного.
QUOTE]
Мда Валерка…
А такие понятие до вас далеки я так понимаю :
deductible
out of pocket
co-payment…

Они то и делают разницу мой дорогой друг :wink:

Вы уж тогда поясните, что вы понимаете под “потерять работу”? Например, одного моего знакомого сократили на работе, так фирма платила ему полную зарплату еще три месяца, а за это время вполне реально найти другую работу. Или, например, меня самого уволили с первой (контрактной) работы, без какого-либо предупреждения (пришел в понедельник утром на работу, а манагер говорит - пришел приказ от начальства уволить всех контрактников в фирме, т.ч. сегодня твой последний рабочий день). Ничего страшного, новую работу нашел за две недели, причем зарплата оказалась даже в полтора раза выше. Т.ч. давайте не будем раньше времени плакаться и говорить, что все плохо. :wink:

Мы обсуждаем аспекты медицинской системы в США так?

А вы хотите сказать, что при страховании одного человека этих понятий не существует и они появляются магическим путем лишь при упоминании волшебного слова семья? :lol:

Почему ничего под рукой? А накопления пока вы работали? Обычно многие имеют накопления на чёрный день. :coffee:

Смотря как ты теряешь работу. По моему если layoff то несколько месяцев тебе оплачивают страховку. Обычно если у тебя есть опыт то другую работу намного легче найти чем первую.

Если даже не дай бог что-то случится то вас сначала вылечат, а потом пришлют счёт, который вы можете растянуть на долго выплатами. По-моему медицинские задолжености даже не влияют на кредитную историю. Во всяком случае моя мэнэджер как-то говорила что у неё до сих пор какая-то задолженность по медицине потому что она не была согласна со счётом который ей прислали.

Тяжело себе представить что сразу и муж и жена теряют работу, хотя наверно и такое случается. :coffee:

Всё что я хочу сказать - из каждой ситуации есть выход и на самом деле страшилки про медицинские счета в Америке хоть и являются правдой, но не являются такими страшными для тех кто здесь живёт так как у многих и страховки, и другие способы их оплатить.
Во всяком случае лучше чтобы прислали большой счёт чем помереть под дешёвыми врачами. У моего друга в Кишинёве делали операцию - вырезали аппендицит. Врачи забыли у него какой-то тампон и у него началось такое нагноение что он в реанимации неделю лежал и чуть не умер. А врачам за это ничего не было. Вот вам и бесплатная медицина… :coffee:

Когда у вас будет семья вы поймете что если как индивидум вы можете экономить на страховке с большей долей “авось” и “сам справлюсь” то имея детей вы не захотите рисковать а приобритете страховку с наибольшей защищеностью а значит дорогую , а значит если вы в данный момент после увольнения или ищите работу она вам будет дороговата.
Капишь?

А кто вам говорит чтобы вы рисковали с детьми - в Иллинойсе на детей страховка БЕСПЛАТНАЯ - http://allkidscovered.com/

Welcome! :slight_smile:

Спасибо Homer , кажется в Калифорнии тоже.
А где бы достать информацию по другим штатам ?
в частности Колорадо и Орегон?

Не знаю, что вы там пытаетесь обсуждать, но кроме вашего тезиса “медицина в штатах = бизнес = это плохо”, я не увидел.

К сожалению (если верить словам нашего губернатора Благоевича) Illinois - единственный штат у котоого есть такая программа бесплатной страховки для детей. Кстати страховка хорошая.

В других штатах может и есть подобные программы, не знаю … :coffee:

Безсмысленный спор. :dirol:

А с чего вы взяли, что она будет дороговата? Давайте может начнем предметно обсуждать? Как-то надоело уже абстракциями заниматься. О какой сумме идет речь?

Капишь?

Это на каком языке?

Кстати, из бесплатного госпиталя, все равно приходит счет. Другое дело, что ты должен показать (доказать) что ты не способен его оплатить.

почему-то все забывают о таких опциях при потере работы, как [COBRA] и [short-term] страховка, например, от [Blue Cross Blue Shield].

Например, мой муж перешел на новую работу в марте. Но на новой работе в первые 2 месяца страховка не дается. На эти два месяца мы подписались на [Short term] страховку от [Blue Cross Blue Shield]. $60 на человека в месяц. [Deductible] был великоват - $1,500, но ведь эта страховка для экстренных случаев, чтобы не влететь на $500,000, а не для насморка.

Если бы не смогли подписаться на страховку от [Blue Cross Blue Shield], взяли бы [COBRA]. Дороговато, но терпимо, но зато удается избавиться от [preexisting conditions] в новой страховке в случае [continuous coverage].

В общем, шиковать не будете, но если припрет - есть варианты.

1 лайк

это правда. Если вы договорились с госпиталем и врачами о постепенной выплате, и вы не пропускаете свои выплаты, то они не передают ваш долг в [collection agency] и не докладывают в [credit bureau]. Вы можете выплачивать тысячный долг платежами, которые вам по карману. Проценты не набегают. Например, моя подруга выплачивала за операцию по $30.

Другим знакомым прислали бил на тысячи долларов за удаление почки. Поскольку они были нелегалами и “не работали”, 90% долга им простили, а остальное они потихонечку выплачивали.

У другой подруги приехала мама по воссоединению и тут же свалилась с инфарктом. Что поделаешь, счет немаленький, но платежи очень доступные. Главное - договориться. И главное - что здесь и скорая приедет к старому человеку, и не за 4 часа, и вылечат сначала, а потом пришлют счет. А могут и простить часть долга.

1 лайк

Lucy как всегда комментарии по делу.
Цель этого топика дать людям понять какие альтернативы, проблемы и варианты есть у человека незнакомого с американской системой здравохранения.

Давайте вспомним начало темы :coffee: :

Я думаю если бы вы спросили с самого начала какие есть страховки и возможности для новичков и т.д., вам бы и обьяснили из своего опыта . Как понимаете опыт у всех разный…

Вы конечно извините пожалуйста, но какой вопрос - такой ответ… :coffee: