В Америке не продают кровати. В Америке продают сон. (с) Ильф и Петров 1935 год.

Да какая тут душа? Стриктли бизнес. Вежливый и все такое, но бизнес.

1 лайк

Прочитал. Улыбнуло. Я всяких разных танцоров за свою жизнь перевидал. На самом деле классификация более обширна. :slight_smile:

А что это такое? У меня не сложилось общего впечатления о них. Все зависит от магазина, ну и кровати. Нам тут пришлось недавно весь дом заново обставлять и по счастливой случайности :slight_smile: рядом обнаружился очень удобный магазин. Зашли-вышли - дом обставлен.
Основа кровати крепкая, есть лампочка для чтения, с трех сторон удобные ящики, матрас темпропедик. Не знаю на что пожаловаться.
А чего тебе не хватает? (действительно интересно)

SVEY, у меня муж сейлзмен. Правда не кроватей. :slight_smile: Что именно интересует?

Да, ладно, перефразируя классика - “Мы все троллили понемногу о чем-нибудь и как-нибудь…”

Это правильно, изучение истории доколумбовой америки безусловно помогает понять и как здесь ведут бизнес, и конечно же:

Если серьезно Америка - относительно свободная страна, строем мало кто ходит, соответсвенно и души у всех разные, и бизнес ведут все по разному, и штрафы за одно и тоже нарущение ПДД разнятся от штата к штату, и ПДД в каждом штате, как и законы штата, и … в общем везде все разное, даже английская речь может быть совершенно разная по разные стороны дороги, как-то так.

1 лайк

я бы начал изучение Америки с Юрского периода…

Да, собственно, вопрос-то у меня был скорее ритотический. Про бизнес по-американски, а не про кровати как таковые.

Вы же мне на него постом выше уже дали ясный, лаконичный ответ:

…єто бизнес, ничего личного.
Учтем-с. :wink:

И briv мне тоже внятно на него ответил тоже. :slight_smile:

А есть хорошая ссылочка по теме? Мне вот не очень правдеподобным кажется, что люди в Северную Америку попали с Чукотки, когда еще не было пролива Дежнева. Сколько же их должно было уйти, чтобы пройти и выжить? И сколько тысячелетий надо, чтобы они плотно заселили и Северную, и Южную Америку?=0

Моему мужу скажем так повезло. Он начинал с большой public богатой компании, которая вкладывала много средств в образование salesforce. У него был двухнедельный психологический трейнинг, где их очень обстоятельно учили “читать” людей и обращаться с ними, понимать вопросы, реакции, задавать правильные вопросы и анализировать ответы. Мы - домашние - на какой-то период времени стали подопытными кроликами, что тогда раздражало, но сейчас не жалеем.

Во всех компаниях, где он работал customer reviews были не менее важными, чем sales numbers. На основании их можно было потерять достаточно большие бонусы даже если ты их заслуживал продажами.

Ты знаешь, мне очень, вот просто очень не нравятся box springs. ХЗ почему…Потому же, почему не могу терпеть Гвинет Пэлтроу, например. )))
Не то, чтобы не хватает…Как известно, тут можно найти все, что душе угодно. Но вот там у нас были шикарные кровати с ламелями. Такой стиль мне по душе гораздо больше. Все собираемся себе такую купить, да че-то руки не доходят.

Да, ревью это не что-то добровольное, что сейлсмен может упустить. Покупателю будут звонить совершенно другие люди и задавать вопросы.

Есть. Например, общеобразовательное.
По ДНК-маркерам все прекрасно видно, как там было и чего.

//youtu.be/-dDXIX-y6aY

1 лайк

Мы купили не матрасы с подставкой, а настоящие кровати.

Вот что-то вроде этого

Ну и там много разных вариантов было http://www.mybobs.com/bedroom-furniture

Ааа! Ну такой вариант тоже не плох, конечно. И место подкроватное грамотно использовано, и пыль, опять же, там не собирается, шо важно. А то под кинг сайз прям только робота загонять…

Мне вот это понравилось : http://www.youtube.com/watch?v=_yO6BgrnXcA

1 лайк

Мы такую и искали… К сожалению наших котов уже нет, но когда они были… под кроватью был ужас-ужас.
Кстати, в Айкии тоже по-моему такие варианты есть.

Они много где есть - надо просто искать platform beds и матрасы пробовать на платформе, а не на spring box.

Или такие кровати - Platform Bed | Contemporary Bed | Modern Bed | New York NY | New Jersey NJ

Главное чтобы в матрасе верхний слой был “Темпур” или аналог. Ну и размер имеет значение.:slight_smile:

лучше когда" темпур-педик")))

Я ваще любитель спать на полу. Бросил матрац и всех делов. Но жена настояла купить кровать кинг-сайз с матрацем в 10 инчей толщиной. Пришлось уступить. Кстати, в икее полно всяких разных кроватей на любой вкус. Но матрац покупали отдельно в другой конторе, потому как в икее не понравилосб