в Америке пик по стоимости жилья

Вообще-то если взглянуть на S&P Real Estate, то можно сходу понять о чём я говорю

http://www.standardandpoors.com/indices/sp-case-shiller-home-price-indices/en/us/?indexId=spusa-cashpidff--p-us----

и более подробно за четвёртый квартал

Вы всерьёз продолжаете решительно утверждать, что они падают сейчас :slight_smile: ?

Нет. Депозит обязан приносить меньше процентов, чем инфляция (потому-что безрисковое вложение), а односемейный дом

  1. неизвестно сколько процентов приносит
  2. никак не связан с депозитом
  3. приносит доход в основном за счёт изменения стоимости участка и стоимости дома, а сдача в аренду является скорее инструментом позволяющим компенсировать затраты на займ.

Именно сейчас (в последние месяцы) я этого не утверждаю, какая-то консолидация сейчас. Но по последним месяцам недвижку смотреть нет смысла, а среднесрочный тренд пока вниз.

  1. как от инвестиции в дом можно ожидать поступление арендных платежей
    2)прежде чем делать такие заявления - почитайте теорию предельной полезности
    3)типичная ошибка, изменение стоимости дома/участка в долгосрочном плане примерно равна инфляции (на самом деле немного обгоняет инфляцию). аренда - это и есть основной доход, на который Вы можете рассчитывать от владения недвижимостью, а на ожидании дальнейшего роста стоимости недвижимости все пузыри и лопаются и цены приходят к “справедливым” ценам.

Скажите, только честно, из-за чего Вы не посмотрели на ту ссылку, которую я привёл ? :lol:

Каким именно из моих предложений вызван этот вопрос ?

Прежде чем я начну её читать мне нужны
а) ссылка
б) доказательство её работоспособности хоть в каком-то частном случае
в) обоснование применимости этой теории к сопоставлению инструментов с разным уровнем риска вообще
г) обоснование её применимости к рынку недвижимости
У Вас это есть? Если нет - извините, но не интересно

kulibik - Вы не хотите попробовать расписать соотношение “чуть опережающего инфляцию” роста недвижимости, к “аренде” , чтобы я убедился, что мы с Вами говорим об одном и том же … а то даже четырёхпроцентный ежегодный рост стоимости дома в 300 000 (чтобы чуть обгонять инфляцию) это 12 000 ПОСЛЕНАЛОГОВЫХ долларов, :lol:

Я посмотрел, никакого роста там не увидел кроме небольшого отскока. Вы на график DJI на недельном таймфрейме посмотрите и скажите - Вы там тоже рост видите или что-то другое? Потом только будет понятно, одинаково ли мы понимаем понятия рост/падение/etc

Это был не вопрос, а мое утверждение.

а) google.ru
б) там же
в)уморил :lol: Учите матчасть!
г)рынок недвижимости как и любой другой имеют свою специфику, но движущие силы везде те же

откуда 4% процентый ежегодный рост?
А сейчас инфляция в долларе?? =0

:lol: это бывает.

что на недельном, что на месячном рост. А что?

Ну, если

как от инвестиции в дом можно ожидать поступление арендных платежей

это у Вас утверждение, то извините, больше беспокоить не буду.

Понятно, ну не хотите за свои слова отвечать и не надо. Дискуссия кончилась.

С интересом посмотрю - чему же оно было равно в среднем по США за последние лет 20-25 (с учётом последнего падения и можно даже без учёта "небольшого отскока).

Да, и ставки собираются повышать, чтобы не слишком сильно задралась.

Да нет, ничего, тогда все понятно, вопросов больше не имею :slight_smile:

А где Вы там увидели вопросительный знак, чтобы сделать вывод, что это был вопрос?

Я не могу понять, Вы поисковиком пользоваться не умеете или настолько ленивы, чтобы им воспользоваться?? Ну тогда вот хотя бы для начала в Википедии почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_предельной_полезности
Если будет все понятно, то могу потом дать ссылки на труды Кейнса, просвятитесь.

Ну так это было Ваше утверждение, что основной доход от дома/участка - это рост их стоимости, так и потрудитесь найти статистику по этому росту и размеру инфляции, только чтобы данные были более менее достовеврные - они нужны не за последние 10-20 лет, а хотя бы лет за 50-100. Повторяю, найти это все можно набрав в броузере: google.ru :lol:

Откуда сведения? Вы работаете в ФРС? Так вот ты какой Бен Бернарке! :lol: Какими судьбами Вас сюда занесло? =0

Вообще-то Ваш же текст ниже, слегка противоречит этому Вашему утверждению, ну а если у Вас есть другое мнение - иллюстрируйте его чем-нибудь и вперёд - обсудим. Моё основано на всех индикаторах :), включая банальные среднескользящие ( я, конечно, понимаю, что для Вас рост с 750-800 на 800-850 за неделю это не рост ни разу, но ничем помочь в этом случае не могу :slight_smile:

А я уже всё сказал :lang: , можете дальше не пытаться вывернуться.

Уже лучше :slight_smile: . Теперь, исходя из определения, попытайтесь
(для пункта 2) определить степень насыщения того или иного рынка теми или иными товарами и как из этого можно перейти к расчёту предельной цены (нобелевские тут уже за углом ждут толпой). А если не сумеете - не огорчайтесь и сходу переходите к попыткам за какую-нибудь ногу притянуть эту теорию к УСЛУГАМ (включая депозиты) и я внимательно Вас послушаю :slight_smile:

kulibik - я на 100% готов перейти к области в 50-100 лет, если Вы

2.а) обоснуете логичность такого перехода (при среднем времени владения домом не более 10 лет) и максимальном времени инвестирования в высокорисковые инструменты около 30-40 лет

2.б) покажете ссылками на Вашей версии гугля где есть репрезентативная выборка по ценам на жильё 50 лет назад И ценам именно этого жилья сегодня

А пока мне кажется, что Вы пытаетесь сравнить мух с котлетами и ничего интересного у Вас не получится

Гулял :lol: