В Америку с кредитом...Да или Нет?

Форумчане, поделитесь своим опытом… Если въезжать в штаты по туристической визе, предварительно оформив кредит в одном из российских банков, это будет считаться плюсом или минусом? С одной стороны у меня будут деньги, как доказательство финансовой независимости, а с другой стороны скажут:“Ага…кредитов он значит набрал и свалить из страны решил…”.Как быть?

Кто должен считать это плюсом или минусом?
Вообще странная тема, кому какое дело где вы там взяли кредит, тем более, что вы турист
Финансовая независимость при турвизе, это что то новое

Может переформулировать вопрос по другому.Я знаю что хочу спросить но не совсем могу сформулировать.При подаче документов на тур визу у меня потребуют доказательства подтверждающие финансовую состоятельность. В частности я хочу оформить кредит, предъявить состояние своего счета, вот мол, деньги есть, взял в кредит, хочу посетить вашу страну… Будет ли кредит считаться “связью с родиной”?

Нет, кредит это не связь с родиной. Постоянная хорошооплачиваемая работа - да

Очень маловероятно. Просто спросят кем Вы работаете и посмотрят в анкете указанную сумму дохода.

1 лайк

Работа к сожалению неофициальная, но довольно неплохооплачиваемая для моей местности.Вот я и подумал спросить насчет заемных средств. С одной стороны консул может посчитать что я вернусь домой тк у меня кредит,с другой же стороны мне скажут:“Набрал кредитов и из страны валить решил? Не, не пойдет так”

Я не о том. Если разговор с консулом дойдет до стадии обсуждения кредитов, то это провал на интервью.

Вот именно это я и хотел узнать . Спасибо))))