В Бостон в одиночку

Аня, я с удовольствием буду читать все, что Вы напишите. Вы умничка. Пожалуйста пишите.

Вы говорили уже с кем нибудь насчет делания вам зеленой карты? Если нет, то запишите пунктом номер два в листе " What to do" после приобретения машины.

2 лайка

Ух ты, какая молодец! Удачи вам!!!
И да, о ГК себе начинайте заботиться.

2 лайка

ооо!
Welcome to the United States!
Аня, хочу вас поддержать! Не грустите! Удачи!

1 лайк

Пишите обязательно свою историю адаптации :slight_smile: Будет очень очень интересно почитать :wink:

1 лайк

Необычно :slight_smile:
Пишите!

1 лайк

мой работодатель сказала мне, что с данной визой я могу на нее претендовать без лотереи, больше я пока ничего не узнавала, но обязательно займусь этим.

Большое спасибо всем за поддержку!
Расскажу про первые три дня, хоть они и не такие уж интересные.
Перелет до Нью-Йорка был у меня очень спокойный, летела прямым рейсом Аэрофлота. Так же я купила билет на перелет до Бостона авиалиниями jetblue, время между рейсами было как раз для прохождения таможни, забора багажа и переезда в другой терминал. Между терминалами курсирует airtrain, который ездит по кругу, и если надо, так же можно уехать в город, пересев на городское метро. Чтобы сильно не плутать, карту метро и аэропорта я скачала на телефон. Но на самом деле заблудиться трудно, потому что везде всё написано, как и куда идти. Когда я оказалась в нужном терминале, мне показалось, что русская я тут одна:blush: Вокруг было ну очень много афроамериканцев, латинов, индусов и толстеньких и неопрятных американцев. Честно, в такой колоритной среде я еще не была. Внутренний перелет был около часа на миниатюрном самолете, но часовые пояса давали о себе знать и как я не пыталась смотреть на вечернюю Америку, меня всё время клонило в сон. В аэропорту меня встретил мой работодатель, с которым мы договорились, что первую неделю я гощу у нее, а затем буду искать себе жилье, поэтому по приезду в квартиру я практически сразу отрубилась.
Вообще, когда я ехала, у меня не было возможности брать очень много вещей, так как я еду не как иммигрант и так как я еду одна и самой через два самолета тоже много не унести ( я довольно мелкая :D). Поэтому, что брать с собой из вещей, я решала долго, потому что погода тут очень непостоянная. Когда была в Москве, всё время гуглила, какая погода в Бостоне, было прохладно, как в Москве, но солнечно, и я решила, что раз солнце, то тут теплее. Как по мне, это солнце что-то пока совсем не греет, и хоть я взяла с собой полузимнюю куртку, я бы сейчас походила в шубе, честно) Но возможно это я такая теплолюбивая, потому что смотрю я на американцев и обалдеваю, они одеты так,будто на улице +15 и снег растаял месяц назад. Хотя он еще есть.
Вообще, мой работодатель русская,которая сама иммигрировала в США много лет назад, поэтому пока она мне очень сильно помогает и морально и во всём остальном. Я езжу с ней на работу, смотрю, где и чем мне предстоит заниматься. А предстоит мне работать с американскими детьми, их произношение мне пока трудно дается, приходится переспрашивать. Надеюсь, дело привычки. Вчера подали документы на SSN. Работник очень долго не мог понять, что за виза у меня такая, столкнулся с ней впервые, почему то всех очень впечатляет, что я некий “экстранеординарный и суперспособный” человек :slight_smile: В итоге, дедуля,который принимал у меня документы очень долго извинялся, что он не сразу сообразил, что это за виза, сказал ждать 7-10 дней и пожелал удачи. Вобще, после России приятно видеть более спокойных и открытых людей.
Пока вроде всё рассказала. Кстати, последствия смены часовых поясов сказались на мне очень странно, я подскакиваю рано утром, хотя по России это уже в сторону вечера. Надеюсь, скоро пройдет.
Если есть вопросы, я с радостью постараюсь ответить, потому что пока довольно много свободного времени.

24 лайка

Участвовала я в международных соревнованиях несколько лет, была победителем и призером. Потом со спортивной карьерой закончила и занялась учебой, а потом случайно наткнулась на вакансию, задала вопросы, оказалось, что даже не смотря на мой перерыв в спорте, я всё равно подхожу им в кандидатуры очень и очень.

Привет Ань! Ты молодец! Так держать! Не теряя времяни иди получать ssn так как это займет время и в dmv за правами . Ну и в банке счет открой!

1 лайк

История Золушки в новом прочтении :slight_smile:
Как вам впечатления от страны? Уютно, оправдывает ожидания?

Не знаю если вам удасться перевести какие предметы и зачесть их здесь, но удачи пожелаю.

конечно, переведут и зачтется. :slight_smile:

Автор, недели через 2-3 после приезда у вас может случиться культурный шок. Не пугайтесь, это нормально. Ну, и скучать по семье вы будете. Но сейчас есть скайп и хорошие цены за международные телефонные разговоры (20 лет назад $1.5 за минуту - жуть).

1 лайк

Если не секрет в каком пригороде работа ?

Очень хочется верить, что у автора это получиться. Несколько моих знакомых этого не смогли сделать и начинали все с нуля.

Нет конечно, лотерея тут совсем ни при чем. Вам надо собрать все ваши грамоты, газеты, вырезки, награды, фильмы и найти адвоката, который за определенную сумму начнет оформлять требуемые государством формы. Иногда работодатель может помочь оплатить услуги адвоката если такой добрый-:))

Очень интересно, пишите побольше. И, конечно же, удачи во всем. :slight_smile:

1 лайк

Я уже очень сильно скучаю, перелет в самолете в одиночку со своими мыслями - это пытка. но скайп действительно спасает.

Хорошо, спасибо! Буду узнавать и пробовать.

В Shrewsbury
Честно говоря, ехать до него из Бостона прилично

Пока меня очень смущает погода. Но в целом нет негативных эмоций. Люди пока кажутся приветливыми и добрыми. Правда пока из-за работы я вижу больше русских, чем американцев.

Всетаки, одна, молодая, в чужой стране, это не каждому умудренному опытом легко дается. Желаю не падать духом в трудные моменты, и не терять оптимизм! :slight_smile:
Что было самое необычное из того, что попалось на глаза, что больше всего поразило?
Нет ощущения что это просто сон, и открыв глаза окажется, что вокруг знакомые стены московского общежития? ))

1 лайк

Это же прекрасно! Это только плюсы: одна и молодая. Все горы по плечу. (Я совершенно серьезно).

AnnaNS, удачи и смелее! Но глядеть в оба.

5 лайков

Не переживай, погода дело наживное! Главное настроение! Ну а если совсем таска то в LA переедишь, там веселей!