В Варшаву через Италию

Уважаемые форумчане, у меня мама проживает в Италии (не легально), но есть возможность прислать из Италии приглашение. Вот думем, попробовать въехать в Польшу “через Италию”. Можно ли в Италию открывать визу через Польское посольство или нужно обращаться в Итальянское. Я так понимаю, что рас я еду в Италию, то и визу откроют шенгенскую ? Или нет :mda: Просто не совсем знаком с процедурами… Думаем съездить таким образом в варшаву на интервбю, и заодно навестить маму в Италиию.

Приглашение уже готово. Еще вопросик, приглашение должно быть оригинал или можно факсом получить ? Жду ответа. :slight_smile:
И еще вопросик, едим с карапузом, поэтому на карапуза делаем паспорт (малышке 6 месяцев :detstvo:), так вот, смогут ли американскую визу в Варшаве поставить в паспорт карапузу :slight_smile:

Нужно обращаться в Итальянское,визу откроют шенгенскую…

до приезда в США я жила в Италии ,тоже нелегалом , когда собиралась ехать в Италию открывала туристическую визу через Испанское посольство , открывала в той стране гражданкой ,которой я являлась . я не знаю точно ,но думаю ,если вы собираетесь ехать по приглашению ,вам нужно обращаться только в посольство той страны в которую вас приглашают и из той страны ,в которой вы являетесь гражданином . еще хочу вам сказать ,что если вы собираетесь выезжать всей семьей с ребенком ,для них это покажется подозрительным и они могут вам отказать вьехать в страну ,даже ,если у вас есть приглашение .

Во блина, так ребенок то маленький, его ж одного не оставишь :mda:

Я слышал, может ошибаюсь, что если открываешь шенген (посути, имея шенген, я вообще могу ехать в любую страну еврозоны), то не обязательно открывать в посольстве той страны в которую едешь как в основную, а можно открывать и через посольство страны, через которую собираешься въезжать в шенгенскую зону. Н например, как писали выше, открываешь шенген в Польшу через литву и въезжаешь сначала в Литву, а потом в польшу. Она то и идет поэтому шенген, что ее можно открывать в одну страну, а ездить по всем. :slight_smile: Ну мне так казалось, хотя могу и ошибаться.

Cамое оптимальное для Вас если хотите поехать с ребенком открывать визы в Польшу на основании интервью.А открывать шенген в Литву так это не для того чтобы в Польшу ехать(говоря в посольстве)но имея визу и сроки пребывания Вы можете ехать дальше…

Вы можете получить в польском консульстве шенгенскую визу, при наличии польского же приглашения. Но есть одно но… А точнее даже пару.

  1. Въезжать вам желательно через Польшу.
  2. И не лететь самолётом, чтобы не было вопросов, т.к. до какого-то числа марта, не помню точно, остаются границы в аэропортах, а потому нужно очень убидительно ответить на вопрос, что вам надо в Италии…

Боюсь в Польшу откроют по приглашение в Американское посольство максимум 4-5 дней, люди на три дня со скрипом открывают. В Италию никак не сможем смотаться туда-назад за это время :mda: Нужно две недели хотябы :blush:

В Италию есть приглашение от друзей :slight_smile: На сколько “убедительно” съездить в Италию к друзьям, покупаться в Адриатическом море :blush:

Если у Вас есть время то попробуйте сначала открыть Италию,а если не откроют тогда уже Польшу…

если вам актуально еще…
почитала ваши сообщения и поняла, что вы очень слабо себе представляете, что такое итальянское посольство в Минске. за последние годы они стали добрее и нежнее, но бумажек, которые они хотят увидеть взамен визы много… очень много…
приглашение (нужен оригинал) от друзей - это самое легкое… кроме этого нужна справка с работы о ваших доходах, страховка, тревел-чеки или банковская гарантия, подтверждающая, что вы не будете спать под мостом… оригинал и копия трудовой книжки… желательно еще бы и копию приказа о том, что вы уходите на работе в оплачиваемый отпуск. Ну и бронь билетов на самолет… в общем, все как везде… все хотят подтверждения, что вы не останетесь здесь нелегально…
Что касается перелетов, то вы обязаны прилететь сначала в Италию и большую половину дней из запрашиваемой визы провести здесь… дальше - куда глаза глядят…
если полетите сначала в Польшу, то есть все основания лишить Вас визы… оно Вам надо?
как по мне… так ехали бы вы в Варшаву… решали бы там все свои вопросы… Поверьте, с американской иммиграционной визой в паспорте намного проще обращаться в итальянское посольство за обычной тур. визой… вот уж точно никто вас не заподозрит в желании остаться тут нелегалами :slight_smile:
удачи

1 лайк