В заявке не были указаны жена и ребенок — дисквалификация?

может, тогда ему развестись до и-вью, раз как я поняла, семьи у него и так нет (она только на бумаге).
Хотя, даже если разведется, на момент подачи заявки он ведь был женат. Да и ребенка он должен указывать, даже будучи разведенным…
Отпишитесь потом, чем закончилась эта история. Кому-то в будущем пригодится ваш опыт.

Навсегда?
Ведь, допустим, с проблемой жены можно как-то схитрить. Но у сына-то в свидетельстве о рождении отцом он записан, и от этого никуда не деться. Свидетельство о рождении нужно предъявлять обязательно, вот тут-то сразу и всплывет — и неправильно заполненная заявка и обман на интервью (он же поклянется, что все сведения соответствуют действительности)…

Фанат, вы лучше объясните

– Ваш друг выиграл от Узбекистана ?

– Интервью у него в Ташкенте ?

– На какую дату назначено интервью ?

– Какой у него номер выигрыша ?

Есть теоретическая вероятность того, что часть интервью в Ташкенте будет отменена консульством, потому что закончатся визы. В этом случае вашему другу вообще делать ничего не придется.

Ну, тогда пусть рискнет. Но в этом случае семью трудно будет сохранить…

Если он не указал жену и ребенка в заявке и не отправил на них формы в КСС, то и свидетельство о рождении ребенка он не принесет на интервью. Типа он холост и бездетен.

Я говорил про воссоединение семьи.

Оффтопик про развод и беременность перенесен в отдельную тему: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/40024-развод-во-время-беременности-морально-этические-и-юридические-аспекты.html

Действительно, “странная мысль”. Вы на форуме уже 6,5 лет, написали более 1,5 тысяч сообщений и только сейчас узнали, что фото в заявке должно быть “свежим”?

Для определения идентичности двух снимков дата создания файлов не имеет значения.

Друг признаёт свою ошибку, поэтому не собирается пойти на собеседование.
А он должен об этом сообщить консульства? Если не уведомляет их, ему проблем не будут в следующих лотереях?

А потом, когда его ребёнок вырастит и захочет поехать в США, он подаст документы на визу, тут-то и откроется, что его папаша уже в США(гражданин и всё такое). Его возьмут и депортируют.

Можно и не сообщать. просто не прийти и всё. Можно позвонить в консульство и сказать, что не придёт.

Никто не может сказать с абсолютной достоверностью, что делается “за кулисами”. Правила однозначно требуют, чтобы “фотография была не старше 6 месяцев”. То есть это является достаточно критичным условием, за которое вполне могут дисквалифицировать. Будут или нет - вопрос другой. Однако:

  1. При “закачке” фотографий через веб-формы, оригинальная дата создания файла не сохраняется. Она иногда сохраняется при копировании внутри компьютера, однако тоже не всегда. Когда вы закачиваете что-то через веб, “там” создается новый файл с новой датой, соответствующей времени закачки.

  2. Внутри JPEG файла хранится оригинальная дата создания файла. Естественно, она может быть изменена некоторыми графическими редакторами, но для этого нужно идти и специально редактировать свойства файла.

  3. Самая простейшая проверка - сравнить файлы с прошлогодними. Если отправлялась одна и та же фотография, то файлы будут совпадать. Что вполне может являться поводом для дисквалификации еще на этапе приема заявки.

  4. Уже лет пять-семь, ГосДеп использует достаточно навороченную систему распознавания личности. Они ее используют для того, чтобы отследить дубликаты заявок (если человек делает несколько абсолютно уникальных заявок, но подает под разными именами). Так что я более чем уверен, что “одна и та же фотография, посылаемая из года в год” будет 100% обнаружена.

С другой стороны, как я говорил ранее, никто не может сказать, какие у них действуют правила внутри, и когда и как они дисквалифицируют заявки. Мы просто видим “что кто-то не выиграл”. Но никто не знает, принимала ли его заявка участие в розыгрыше вообще или нет. Однако основываясь на факте, что люди выигрывают “через посредников”, которые гарантированно отправляют одну и ту же фотографию из года в год, можно предположить, что это не так критично (во всяком случае было до сегодняшнего дня).

1 лайк

Так что я более чем уверен, что “одна и та же фотография, посылаемая из года в год” будет 100% обнаружена
Tehnicheski takuiu proverku sdelat’ kraine prosto.

Однако основываясь на факте, что люди выигрывают “через посредников”, которые гарантированно отправляют одну и ту же фотографию из года в год, можно предположить, что это не так критично (во всяком случае было до сегодняшнего дня).
Ia toje tak schitaiu.

Ia dumaiu, chto pravilo 6 mesiacev ne bylo zadumano kak sredstvo vybrosit’ zaiavki s povtornymi foto. Skoree, eto sdelano dlia togo, chtoby na interview konsulu bylo prosto poniat’ po foto, tot li eto chelovek prohodit interview, ch’ia zaiavka podavalas’.
Srok v 6 mesiacev mog byt’ i paru let, no vybrali 6 mesiacev.
Skoree vsego, gosdep provodit issledovania na temu mnogie li podaiut foto neskol’ko raz podriad. Odnako, vidimo, poka reshenia otseivat’ iz-za etogo ne bylo. No eto mojet byt’ ispol’zovano dlia sbora informacii o posrednikah s podobnoi praktikoi dlia priniatia akcii protiv nih.

Ia slyshal pro odin otkaz iz-za starogo foto. Eto bylo paru let nazad, foto v zaiavke sovpalo s foto v pasporte, v kotoryi zaiavitel’ hotel vizu. Pasport byl vypisan za neskol’ko let do podachi zaiavki, tak chto bylo iasno chto foto v zaiavke ispol’zovalos’ staroe.
No mne kajetsia, chto KCC kak minimum ne soobscaet konsul’stvam ob ispol’zovanii povtornyh foto. Vidimo, poka chto ne schitaet eto vajnym.

и все-таки вы решили не рисковать?

Сочувствую другу. Одно дело - просто не выиграть. А тут - сначала жена выиграла, но не захотела оформлять. Потом сам выиграл, но оформлять уже не смог… Это ж сколько нервов надо…

неа, все уже отбой

кто то и раза выиграть не может
а тут прямо везунчик-пофигист

Я думаю что такой проверки не существует. По крайней мере не существовало года 4 назад. Где-то в это время я получил выигрыш на две семьи. На них я отправлял анкеты два или три года подряд не меняя фотографии (возможно были корректировки по цвету и т.п., но точно уже не помню). Интервью они прошли без проблем (вернее проблемы были не с этим связаны) и сейчас в штатах. Мне кажется основной смысл этого требования, чтобы на фотографии человек был максимально похож на себя. Если консулу покажется, что человек не похож, то тогда и будут анализировать на сколько свежими были фотографии.