В заявке указано среднее образование, которого в реальности нет — чем это грозит?

В правилах к лотерее в русском переводе читаем: “Чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы ДВ.
Образование или Опыт работы: Вы должны иметь средне школьное ИЛИ приравненное ему образование, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности.
Т.е. законченное среднее образование не есть единственным условием для участия в лотерее. Учитывая, что вашему мужу 32 года я бы предположил, что возможно (а точнее - скорее всего) необходимый опыт у вашего мужа должен быть. Но даже если это так, то вам придется обьяснять почему вы в анкете указали среднее образование.

Удачи всем!

Да не убивайтесь вы так.:cry:Время ещё есть и всё можно исправить.Уже не мало было дано хороших советов,не буду повторятся.Просто надо действовать уже сейчас,не затягивать дело.:crazy_pilot:Ехать в Сочи,восстанавливать документы.И конечно ни каких подделок:close_tema:

видел человека который по поддельным документам из института получил два раза визу j1, тоже предупреждали что может быть проверка (прозвон в институт) и пожизненный запрет на въезд в США. несмотря на это визу он благополучно получал в обоих случаях и возвращался обратно в положеные сроки. как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского.
от себя добалю что так бы никогда не поступил. в случае иммиграционной визы думаю проверка будет очень серьезная, потому что студенты едут десятками тысяч каждый год и проверять досконально всех возможно просто нет времени.

Думаю, что можно сказать, что ошиблись, может же наверно прохлять… Катрин, а кто выиграл, он, или Вы? Если Вы, то он как бы соучастник и думаю не важно, есть у него полное среднее образование, или нет! В этом случае это не так важно, а вот если выиграл он…

KIN, да, выиграл он (((((

katrin, а Вы, как я полагаю, в электронной заявке указали, что у него есть аттестат о среднем образовании?
Я бы Вам посоветовала обратиться к господину Раевскому с описанием вашей проблемы.

С J-1 я тоже знаю, но это не совсем то… J-1 студентов действительно почти не проверяют, очень мала вероятность, так как едут толпы, всех всё равно не проверить.
А вот эмигранты - другая история. Вполне могут проверить, всё-таки речь идёт о тех, кто будет жить в стране, а не о тех, кто едет поработать на лето…

Черт! Тогда как уже сказала lolichka, нужно писать Раевскому!!!
А пару лет работы есть?

ага, я тоже думаю, что проблемой может быть не то, что у него нет среднего образования, а в том, что в электронной заявке была указана неправильная инфа по этому поводу.

Катрин, в какой сфере работает ваш муж? Уровень английского? Может, он в своей сфере имеет приличный опыт работы, и обладает какими-то супер профессиональными качествами итд?
ЗЫ не вешайте нос!:slight_smile: И обратитесь к Lucy и raevsky.

Скорее всего проблема будет связана с подозрением в дубликатности заявки…

Таких моральных уродов на пушечный выстрел нельзя подпускать к штатам. Диплом купить, аттестат купить! Другие честно учатся и ночей не спят чтобы сессию сдать, а этим лишь бы все купить. Кто здесь моральным уродом был, тот везде им останется.

Уважаемый, осторожней на поворотах!:beee:

Да ладно тебе… Скажи еще, что я неправ.

Что-то не припомню, что мы с Вами пили на брудершафт! :pardon:

:lol:Прав, но хам редкий:whats_up:

По-твоему, если человек не пьет, то он всех на Вы должен называть?

Здешнюю публику иначе не проймешь.

moderated (не стоит развивать склоку)

А где мне найти Раевского?
Мой муж работал с REHAU, потом сборка ПК и установка ОС, установка видеосистем и плазменных экранов, а сейчас нач. склада, а числится, как менеджер ))) На последнем месте работает примерно с 2005года, так что вроде опыт работы есть по одной специальности. К сожалению с языком сложновато у него.
Может написать как есть неоконченное среднее? Потом скажу, что я не знала, что оно у него не закончено. Или может ему попытаться сдать все екстерном?

Кстати, экстерном точно можно получить среднее образование. Вам нужно этот вариант узнать.

Будет сразу отказ