В какой день лучше подавать заявку на визу?

В любой. Желательно не подавать в первые и последние часы приёма заявок, так как возможна повышенная нагрузка на сервера из-за количества желающих

вам что-нибудь говорит слово “лотерея”? Шансы у всех заявок от региона будут одинаковы, хоть во вторник вы подадите, хоть в четверг после заката.

3 лайка

Мне безусловно известно что такое лотерея и я понимаю ,что в течении месяца будет проходить регистрация желающих в ней участвовать, а не моментальный розыгрыш, я вёл речь о возможных сбоях и "зависании " сервера на котором будут регистрироваться миллионы людей одновременно,

так я и написал, лучше не подавать в начале приёма заявок и в конце. Так как в оба периода будет наибольшее количество желающих (в первом случае тех, кому не терпится, во втором случае тех, кто любит всё откладывать на последний момент). Ближе к середине месяца нагрузки ниже, соответственно, вероятность сбоев - ниже

по чётным браузер зависаи, по не чётным сервер

не,не… наоборот - по четным виснет сервак

Vot grafik kolichestva podach v DV-13 po dniam. V procentah k obscemu chislu podavshih za ves’ period.
Vsego 33 dnia. Uchtite chto pervy i poslednii dni - eto po pol-dnia.
Podacha nachalas’ v polden’, i konchilas’ v polden.
Poetomu chtoby poniat’ intensivnost’ podach v eti dni, cifru nado pomnojit’ na 2 - takovo bylo by polnoe kolichestvo podach za 24 chasa esli by ne granica podach v seredine dnia.

Takim obrazom, v pervy den’ osobenno mnogo podach ne bylo, hotia pervye neskol’ko chasov mogl byt’ sil’nyi naplyv.
Poslednie 6 dnei perioda podachi nagruzka na servera rosla i dostigla maksimuma v poslednii den’.
Jelaiuscim izbejat’ bol’shoi nagruzki na server ia by ne rekomendoval podavat’ v pervye neskol’ko chasov perioda podachi, a takje v poslednie 6 dnei perioda podachi. Osobenno v poslednie 3 dnia. Osobenno v poslednie neskol’ko chasov - moi grafiki ne imeiut granuliacii po chasam, no ia uveren chto v pervye i poslednie chasy vspleski po otnosheniu k privedennym grafikam.

Dobavil vtoruiu kartinku - chisto s nagruzkoi na server za polnye sutki.

6 лайков

ога) отправить заявку в течении первого часа после открытия, а патом тупо целый месяц ддосить серваки :lol:

Kstati, ochen’ interesno - s 1 po 26 den’ podachi na grafike iasno vidny nedel’nye cikly. Posle 26 dnia oni perebidaiutsia effektom liubitelei otlojit’ na zavtra to chto mojno bylo sdelat’ vchera.

1 лайк

я думаю под конец все компании начинают резко усиливать рекламу и кто не знал о существовании лотереи сразу начинает подавать) ну и на срочности многие обращаются к посредникам

Ne dumaiu. Dumaiu, eto effekt togo chto mojno perenesti na poslezavtra.

Uvajaemii Raevsky , a kak biti v nineshnei situatsii s SHUTDOWN ? Kogda j podati ?

Zaiavki prinimaiut i v shutdown.

или те кто забыл про ГК вообще и вспомнил случайно.
как я
У меня вопрос, исключительно чтоб знать навярняка

and conclude on Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4)

тобишь в 12 дня? А по Москве получается в 20:00 2 ноября прием закончится?
Просто я наврядли успею сейчас сделать фото, в субботу только. поэтому хотел убедится что я эти пм, ам, нуны понимаю правильно.

Спасибо, кто ответит.

ЗЫ: сердешно извиняюсь за глупый вопрос. знаю здесь таких не любят.=)

Добрый день, форумчане. У меня такой вопрос, хотел подавать заявку в первые дни, но говорят сервер в эти дни перегружен. Может ли получится такая ситуация, кликаем на посл этап подачи анкеты, всё зависает, мы кликаем снова и получается дублирование. На сколько это реально, были ли случаи?

Если сомневаетесь, спокойно заполните через неделю после старта

Я еще не решил когда буду заполнять, интересен сам факт.

Если анкета один в один совпадает (до последней точки) с уже вами отправленной чуть ранее, то вторую абсолютно идентичную программа по идее пропустить не должна (в прошлые годы уже обсуждался данный вопрос); но, в первые дни, когда все висит, теоретически возможно все, включая и случайное дублирование. Поэтому и советуют не подавать заявку в первые дни, 34 дня в запасе есть, зачем бежать и подавать как попало в первый.

спасибо за ответ.

тоже самое касается последних дней для подачи заявок. Сервера могут быть перегружены. Середина - оптимал.

Пока у вас не появился confirmation number (номер подтверждения) на экране, заявка считается такой, которая не была отправлена. Так что даже если оно зависло после отправки, но номера нет, можно смело выходить и заполнять еще раз. Без номера заявка просто не добавилась в систему.