В какой из Американских банков лучше положить деньги под %

проценты как раз поднялись в сравнении с прошлым годом. Прошлый март-апрель было отличное окно, сейчас уже не так приятно.

Это не банк был…это был брокер-дилер…инвестиционный банк. Они не могли привлекать депозиты физ лиц в понимании текущей темы. Потом они перешли на темную сторону bank holding company и стали регулироваться фэдом, хотя до этого не регулировались. Точно так же как и ML и MS

ну Вы же, конечно, посчитали уплату налогов здесь с этих процентов там, правда?

Это была шутка ))))
Не знаю, как было в прошлом году, но сейчас сои клиенты имеют 3.7% годовых, моя коллега платит 4% годовых, брала mortgage 4% годовых от местного банка Украины. Это оооочень неплохо, особенно по сравнению с Россией

1 лайк

4% ипотека от банка в Украине?? Это где? Она сотрудница зарубежного банка?
процент по ипотеке в какой валюте?

1 лайк

Нет, не от банка В Украине, а от банка Украины. Что-то вроде Ukranian bank. Точно не знаю, как называется. Он в нижнем Манхэттэне находится. Как она мне рассказывала, что этот банк от украинской общины НЙ, но открыть счета может каждый.

1 лайк

Ukrainian Federal Credit Union

1 лайк

Вы ответы на все вопросы знаете? =0 Приятно удивлена :flo:

Да, почитал про кредитные союзы…интересно. Но для меня это пока terra incognita. Нужно будет как-нибудь подробнее изучить этот вопрос.

Один товарищ брал used car - 2006 год 95К пробег.
Ни один банк не даст кредит на такую машину. По крайней мере под вменяемые проценты.
В крединтном союзе через дорогу от дилера без вопросов дали в долг $8000 под 2.79% годовых.
Правда для это пришлось стать членом союза - открыть account и положить на него $1.

вот этот момент меня немного смущает (членство) хочу разобраться поглубже какие там права и обязанности.

BOfA сейчас дает кредиты тоже нормально. Как у вашего друга с кредитной историей?

Никаких обязанностей, кроме как платить вовремя, нет.

Дает, но только если покупать у авторизованого дилера.
Не дает для independent дилеров. Это был как раз тот случай.
Chase отказал потому что машина старше 5 лет.

я тоже у них брал 2 ссуды по 2.25% которые уже закрыл и сейчас рефенансировал новую ссуду по 2% но в моем случае чтоб получить такой процент я оставил залог на сумму ссуды.

Согласен, есть такая беда.

кстати говоря про кредитные союзы. Некоторые из них указывают что вклады federally insured to $250,000 , другие заявляют, что застрахованы, но not federally insured. Получатся, что первое это аналог российского АСВ, а вторые застрахованы в частных СК?

На самом деле, и в США можно открыть счёт с интересом >5% годовых. Например:
Free High Interest Checking | Waukegan, IL Rewards Checking | CCU
Catch в том, что такие заведения платят высокий интерес только на ограниченную сумму на вкладе. В этом примере, только на первые 10K.
Без огранчений по сумме проценты намного скромнее. Мой CU, к примеру, платит меньше 2% (checking acc).

Для краткосрочных вкладов имеет смысл выбрать банк с лучшим бонусом за открытие счёта.
Fidelity, например, даёт 50000 airline miles за депозит в 100К ( минимум 15К миль за $25000 ):
https://rewards.fidelity.com/offers/united
50K miles это билет бизнесс классом в Европу.
Через несколько месяцев деньги можно забрать без потери бонуса.

HSBS даёт $500 apple gift card если припарковать у них 100К на 3 месяца.
У Chase и Citi есть предложения по $500-$600 за открыте счетов с депозитом в 25K - 50K

В долгосрочной перспективе можно вложится в mutual fund / ETF - максимальный доход при минимальных времязатратах (купил и забыл). Но тут уже надо пересилить в себе недоверие к банковской системе ибо mutual fund не застрахованы от потерь во время кризисов.

3 лайка

Там еще много всяких catch - direct deposit, тратить $1000/мес по ихней кредитке и т.д.
В общем, читайте fine print.

Пользователи американского Ситибанка, хотелось бы услышать ваши мнения на основании личного опыта

Отработав в США некоторое время, я намереваюсь на неопределённое время (ну возьмём так - на десятилетие) отчалить на работу в другую страну (не Россия), но заработанные средства не хочу выводить из США, а наоборот иметь возможность аккумулировать (и надеюсь, приумножать) деньги в американском банке. В стране назначения есть отделение Ситибанка, предоставляющее personal banking и позволяет сделать linked accounts с американским отделением Ситибанка

Планируемые члены джоинт-аккаунта:

  • взрослый №1 негражданин США, resident alien, есть SSN
  • взрослый №2 негражданин США, non-resident alien, есть SSN
  • minor child гражданин США, есть SSN

Вопросы следующие:

  • а Ситибанк ли вообще для моих целей?! Если да, то:
  • какой из пакетов выбрать из Citi Priority, The Citibank Account или Basic banking для целей консервативного инвестирования в (mutual funds, money market, bonds)? Картой американского Ситибанка пользоваться почти не планирую, чеки будут нужны лишь для форс-мажора
  • в свете возможных ограничений для манипуляции со средствами на счетах несовершеннолетнего мне следует ребёнка включать как beneficiary или custodial?
  • следует ли ожидать каких-то неприятных неожиданностей при изменении американского почтового адреса на зарубежный? (предложенный ими международный Citigold не потяну)