В какой из Американских банков лучше положить деньги под %

только что отписала по этому поводу

Да нет же, Вы не поняли. Даже если Вы последуете совету ниже:

выбирать банк только Вам. Именно что анализировать, почему тот, а не этот и в чем отличие.

Хотелось конкретики, а не расплывчато имею некоторое колво кэша и т.д. Ну ладно, мож найдётся добрый человечек с опятом

Ну я человек с опытом. Но мой опыт Вам не подойдет.

PS У нас тут, на форуме, есть банкиры, кстати. Может, кто появится в теме.

Склоняюсь к Bank of America.

В России например Сбербанк непоколебим, а Bank of America? Что про него расскажете?

В США не выгодно держать деньги на счету. Деньги должны работать - такова политика
правительства и банков.

Обратитесь к профессионалам - в инвестиционные компании, они вам предложат варианты
а Вы выберете тот который Вам больше подходит.

Без рисковые инвестиции - около 3% годовых. Минус налоги естественно.

Ссылка на одно из агентств.

Merrill Lynch – financial management and advisory

3 лайка

Лично я - ничего хорошего.
Надеюсь, что помогла. :slight_smile:

Вот что сегодня отыскала в одной из тем

Но тут расплывчато как-то и вообще мне в это мало верится. Закон нарушать нет смысла, так как доки на легальность денег(откуда взялись) имеются.
Кто что по этому поводу скажет?

А что конкретно было не так? Поподробней плииииз! очень надо!

я была только в Банк оф Америка, ставка % по депозиту, предложенному нам - 0,07%. Немного, прямо скажем.
Для перевода средств сначала Вам нужно лично открыть счет в США, потом с территории РФ дать платежные инструкции на перевод (лично, либо их может предоставить доверенное лицо (человек, получивший от Вас доверенность на управление счетами). В назначении платежа ставится, что это перевод собственных средств, под валютный контроль в таком случае не подпадает. Никакие подтверждающие документы о происхождении денег при переводе от себя себе не нужны (мы так получили деньги на этой неделе, ничего не требовалось). Одновременно можно открыть текущий счет, выдадут дебетную карту, деньги можно со сбер счета на текущий гонять с помощью интернет банкинга. Если на счете остаток свыше 10 тыс долл поддерживается - обслуживание счетов бесплатно. Если меньше - 25 долларов в месяц. Кстати, счета можно открывать семейные, в этом случае в качестве получателя можно указать любого из супругов либо обоих супругов. (Но опять же, в целях минимального контроля деньги проще переводить со счета на счет одного владельца (перевод собственных средств))

1 лайк

А что тут сказать.
Да, если перекидывать супругу (близкому родственнику), то валютный контроль не просит предоставить доказательства уведомления налоговой. Но при этом, закон всё равно обязывает владельца счёта сообщать о наличии у него счёта за границей.

1 лайк

Ау, банкиры, дайте совет! :slight_smile: Надеюсь, что я услышана.
А если серьёзно, то человеческий опыт не сравним ни с чем! По себе знаю.
Кто с какими банками имел дело? Отпишите их плюсы и минусы. Хотя бы просто по работе с клиентами, по отзывам и т.д. Я думаю, что этот вопрос интересует не только меня.

Ещё как подпадает.
Вы наверное про Казахстан рассказываете?
Если переводить с российского счёта на иностранный (на свой же) большУю сумму, то валютный контроль потребует справку об уведомлении налоговой об открытии счёта за границей

Где-то уже были парочка тем про банки. Поройтесь.

Тоесть, смысла нет? всё равно придётся в Россию возвращаться уведомлять?
Если тупой вопрос извиняюсь :blush: в Москве 6:53 утра а я ещё не ложилась =0

Роюсь, но толку с гулькин нос :cry:
Или информация совсем старая, или вообще какая-то чепуха

Форумы порталов БАНКИ.РУ и БАНКИР.РУ. Там специалисты, здесь Вам никто ничего толкового не скажет.

Вот тут вроде обсуждалось http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/43815-первый-банк-по-приезду-какие-будут-рекомендации.html

Плюсуюсь, ни один банк в РФ не позволит обойти валютный контроль при выводе собственных средств. Все-таки не следует переносить опыт одной страны на другую.

А в Россию возвращались предупреждать, что счёт открыли США?

не обязательно.
Если хотите полностью соблюсти закон, то уведомить можно:
а) по доверенности б) письмом (но лучше по доверенности, так как можно будет взять вторую копию для себя)

Я не профессионал и пишу вам то, что сам знаю (могу чего-то не знать).

Вопрос № 1:
В какой из Американских банков лучше положить деньги под %, чтобы и процент побольше и банк понадёжнее. Сумма небольшая, порядка 250 т $
Почти без разницы в какой, проценты традиционно низкие

Вопрос № 2:
Могу ли я не прикреплять к этому счёту карту? Хочется чтобы он был резервным, типо как сберкнижка в Сбербанке.
можете, savings account вам в помощь, особенно когда этот savings не привязан к checking через overdraft protection

Вопрос № 4:
Каким образом осуществляется перевод из Российского банка и что для этого нужно?
я открыл счет, жена на него перевела деньги “материальная помощь”. Это был Citibank, уровень Citigold, кажется это был валютный счет, 2011 год. Никаких проблем.

Вопрос № 5:
Нужны ли какие-то документы из Российской налоговой, чтобы подтвердить законность денег? Счёт в Российском банке открыт несколько лет, накопительный так сказать.
Если нужны доки, то какие?
Кому нужны? Кому вы хотите доказывать законность денег?