В какой штат лучше иммигрировать в США?

Ну был я в прошлом году в Майами!!! Отдыхать там классно ))) Красиво, жарко… Больше ничего сказать не могу
Вопрос где лучше поселиться и жить

Я предпочёл Сакраменто.
Уже позже, побывав в половине штатов, сто раз переубедился что сделал правильный выбор.
Калифорния рулит!
Это если не совсем лаконично.
Но как грится, на вкус и цвет. Читайте форум. Много.

Ну вот я ща в Джексонвилле, Флорида. Самый север штата. Начало марта, на улице плюс 28 по нашему и дикая влажность. А как будет настоящим летом?
Потом, вам правильно сказали, лучше отталкиваться от рынка работ. Во Флориде без работы может быть хуже чем в Калифорнии с работой. Смотря кто добытчик в семье, смотрите вакансии. На инжинера надо опять учиться, сдавать на лицензии, это время, деньги и начинать с более низкой должности.

Потом, вам правильно сказали, лучше отталкиваться от рынка работ.
автор отказывается предоставить какие-либо детали. Очень трудно советовать, когда исходное сообщение перекликается с названием раздела.

Да, вот что мне, во Флориде не понравилось, так это ,высокая влажность … это какой-то кошмар… пот льётся ручьём … и был я там в декабре

А что в Калифорнии с влажностью?

ну тогда от Нью йорка до Флориды побережье восточное можете исключить, влажно и жарко для работ на улице летом.

не сухо и не жарко это по побережью. Если углубляться внутрь страны, то сухо и жарко.

Переучиваться в том смысле что на бакалавр поступать или какие-то краткие курсы закончить?

Смотря где, но не сравнить с Флоридой.
СФ- приятно, умеренно влажно и не жарко. Туманы.
Бей эрия- примерно так же только чуть жарче. Без туманов.
ЛА- комфортно, но чем дальше от океана тем суше. Слишком большой город.
Сакраменто- сухо, говорят может появиться аллергия на пыльцу, город в низине между Сьерра Невада и прибрежными холмами, обычная погода- солнечно, ни облачка, сухо. Зимой сезон дождей. Два часа до гор/ снега/ нац парков, два часа до СФ и океана.
Надо ещё побывать в Сан Диего.

В Калифорнии очень сухой климат.

Инкубатор со свинцовым небом в полдень, никогда не жарко никогда ни холодно, прошлый июль там провел.

в сравнении с чем? с Флоридой? согласен, но никак не с Колорадо или Нью Мексико.

Ну это конечно зависит от работы и прочих предпочтений. Кто-то не выносит жары, кто-то от морозов устал. Если нравится влажность и отдых в Майами можно найти свое место во Флориде.

Не скажу, не проходил этот путь, у меня неполное ВО и профессия не предполагающая переучивание или лицензирование.

…И, заметьте, не я начала песню про климат!:flo:
Автор, если вы в секрете продолжите держать, чем именно занимается жена, то толковых советов вы так и не услышите.

Жена достаточно известный художник в Украине! Что ещё можно добавить я не знаю

Если совсем уж честно, я ДЛЯ СЕБЯ уяснил что единственная разница между штатами это:
Рельеф, климат, наличие работы и цены на жильё.

1 лайк

Это всё понятно зарплата,город. Если совсем уж честно ,для себя я ищу какую-то историю ,что-б ухватить возможно какую то идентичность с героями… ну это сложно объяснить,
я хочу нащупать а не знаю как

а можно пару картин заценить ? я правда в этом дуб но интересно , если стесняетесь в личку