В какой штат переезжать

Как я уже говорил, если буду профессионально заниматься программированием, буду получать около 100000 рублей в месяц. Это около 1400 долларов.

Это меняет дело!
Вы определились, каким способом туда переедете?

Я сейчас уже подумываю о другой стране, ибо сё же некоторым странам США проигрывает.

Правильно, думай о другой стране.
Вопрос о способах переезда подвел. А вопрос о ценах на такси убил мечту.

Я не поспеваю за сменой увлечений.

Он и думает! есть еще две новые темы с одним и тем же насущным вопросом: “Стоит ли ехать в Канаду?” и “Стоит ли ехать в Европу?” :lol:

Сорри, ошиблась! Третья тема: В какую страну ЛУЧШЕ эмигрировать?

1 лайк

Сразу скажу что по комфорту проживание для инвалида в любой стране первого мира (США, Канада, Европа) будет на пару порядков комфортнее чем в странах бСССР, на это тратится много денег и на инвалидов здесь не смотрят как на изгоев, стараются их интегрировать и попусту не дискриминируют, иногда наоборот - боятся лишний раз тронуть чтобы не обвинили в дискриминации. Форум вы немного не тот выбрали, найдите сообщества слепых в разных странах, поинтересуйтесь у них, как им живется, где они учатся, какие трудности есть, тогда и прийдет понимание где трава зеленее. Однако, если вы думате что разные страны сейчас выстроятся в очередь чтобы заполучить такой талант, то наверное я вас расстрою, это не так. Увы, вы не в том положении сейчас чтобы выбирать, поэтому надо работать не над выбором страны проживания по каким то критериям, а над более общей задачей перемещения из постсоветского пространства в западноевропейское. В общем, вопрос должен стоять не том “куда ехать” а “как уехать”, а значит не надо зацикливаться на какой-то стране, надо работать по всем направлениям сразу.

По моему мнению вам надо сейчас сосредоточиться на поисках грантов и организаций, которые позволят вам получить образование в западном университете. Не бойтесь писать, звонить, узнавать условия программ, требования, в гугле 500 000 ссылок но запросу “Grants for the Blind and Visually Impaired”, это сотни организаций, и любая из них возможно поможет вам. В любом случае если будете жить в англоязычной стране - нужно учить язык прямо сейчас, это должно быть в максимальном приоритете. Далее получайте образование, становитесь специалистом который приносит пользу - после этого уже будете выбирать страну постоянного проживания на основе взаимной выгоды. Удачи!

вас не спрашивают, как вы переедете физически. Вас спрашивают - каким способом вы собираетесь попасть в США. У вас есть много-много денег на учебу? Впрочем, студенческая виза не является иммиграционной.

Давайте думать дальше, как легализовать свою инвалидность в США? Предположим человек попал в США любым из известных способов, как ему получить эту самую инвалидность, если инвалидностью на родине он уже обладает?

Весь мир замер в нетерпении, гадая какую же страну он выберет. :slight_smile:

Что эта инвалидность даст?
Ну если человек совсем нищий, то пособие и страховку, а так что?

извините, в смысле, совсем ничего не видите? или видите не ясно?

А шо ты не понимаешь? Искусство программирования! Я даже такую книжку видел!

Да ладно?! Я вот ехал их Мюнхенского Аэропорта в Маркт Швабен (сабарб такой) было 50 евро. От мюнхенского зоопарка к окраине мюнхена около 40.
Вы должны определить для себя несколько вещей, несмотря на то, что инвалиду все равно будет более вольготно в США, чем в СНГ.

  1. Вы как попасть хотите в США?
  2. Посмотрите университетские программы в больших мегаполисах (чтоб был транспорт, и все что вам надо в пешей доступности) Бостон, Нью Йорк, Сан Франциско…
  3. Портфолио сделайте (необходимо для поступления)
  4. На что жить собираетесь? Так станет понятно, где, как и почем вы сможете жить.

Ты видел. А я - читал.

Надо открыть раздел для тинейджеров на сайте. Что-то в последнее время наплыв 20-летних бизнесменов и 16-летних программистов. Где-то еще 13-летний Илья с кучей циферок в нике потерялся, который каждый день по топику создавал… наверное уже набрался мудрости и в Штаты перебрался.

2 лайка

Злые вы…:slight_smile:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:slight_smile: Это из серии “где лучше жить”, “кому больше платят?”, “почему я не выиграл ГК после второй подачи?”.

опечаток не нашлось? :wink:

minizh, полностью не вижу.
По поводу США, я сейчас выбираю между США и Германией. Ибо в 2014 году, в Берлине, за 11 евро по тогдашним ценам, можно было еды на неделю накупить. Да и как мне сказали тут недавно, в Германии самые приятные условия для инвалидов.
По поводу тем, я создал две. Канада отпадает, т.к мне сказали, что я не пройду медкомиссию, потому остаётся США и Германия. А тема о Европе не моя.