В какой штат разумнее ехать для работы в качестве Contractor?

Хорошая информация. Есть о чем думать. Благодарю.
Как по налогам? Перестраивают как подрядчик? Или в частном порядке?

По налогам у строителей ничего не скажу. Чаще всего сами подрядчики скупают подобные домишки и участки.

В С.Каролине строят очень много. Как крупные, плановые застройщики - строят комьюнити и
целые раены, так и мелкие подрядчики - строят дома под заказ.

Мой шеф как раз себе дом строит, привлек мелкого подрядчика. На хлеб с маслом вроде всем
хватает так как спрос на жилье очень высокий, и имеется стабильный приток населения из штатов
с гораздо более дорогой недвижимостью.

Но нюансов строительной деятельности очень много, тот же дом моего шефа уже запаздывает
на полгода. Т.е доход подрядчика уже как-бы стал гораздо меньше.

Подрядчикам нет смысла этим заниматся. Потому как приходится вкладывать
свои деньги, что им невыгодно.

А вот приводить такие дома в нормальное состояние - да.

У нас как раз скупают подобные дома мелкие предприниматели, потом нанимают подрядчиков
и после реновайтион перепродают.

Ну то что мы смотрели предплагали мелкие застройщики, которые занимаются индивидуальным строительством. Кто там у них в штате, а кто подрядчик я не вникала. Но суть в том, что у малюсеньких компаний в процессе 1-3 дома.

Это мне хорошо известно. Как проект на 3 месяца вырастает в 3 года, а смета в 5 раз.
Стройка бизнес тяжелый.

Чем так привлекательна Каролина. У них большое количество выданных разрешений на строительство.

На каких сайтах смотрите недвижимость?

Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US
Real Estate, Homes for Sale, Apartments for Rent, Local data - Trulia
Find Real Estate, Homes for Sale, Apartments & Houses for Rent - realtor.com

https://www.redfin.com/ - нам нем прямо на карте можно включить отображение школ с рейтингами.

Практически вокруг всех городов миллиоников идет рост строительства и инфраструктуры. Больше зарабатывают строители на западном побережье, я нахожусь на востоке, работы хватает всем. Конкуренция высокая, готовтесь к тому, что работа мобильная. Заказы бывают в разных концах штата и даже страны, лицензии нужны везде (если речь о строительстве) кроме них нужны разрешения на отдельные виды работ. Стоимость работ очень упала во время кризиса, многие контракторы перестали продлевать лицензии, сейчас тенденция к росту стоимости работ за скв фут. Есть, конечно “клиенты” которые говорят, что они просчитали 10 компаниях и “знают” расценки, хотят класть пол из травертина по цене парцелан плитки - таких надо быстро проходить мимо и не тратить время на просчет и замеры))). Для тех кто работает в сша руками и головой - работы очень много. Удачи:)

В МА даже не смотрите. Все поделено. От больших компаний вроде Tall Brothers, до хорошо established мелких general contactors. О покупке земли забудьте - ее в местах, где нужно просто нет, а под новый дом нужно по новым правилам акр земли, поэтому компании перешли на строительство 55+ housinga, где стандарты другие. Если захотите занимать флипперством, то замучаетесь с zoning boards и кодами, которые со времени оригинальной застройки ох как изменились.

Сразу не взлетит.

Сам бы нанял строить тебе дом какого-то непонятного контрактора, разговаривающего с непонятным акцентом, непонятно откуда, без опыта (на твой заокеанский опыт будет всем глубоко сиренево, а значит - без опыта), без рекомендаций, без “портфолио,” без всего в общем?

поработай на дядю, поварись в местном бизнесе, наработай связи и клиентов и … потом вперед в собственный бизнес.

Совет поработать на дядю правильный. Поработать, понаблюдать, получить нужные лицензии. И тогда уже открывать свое дело.

Принципиально строительство в сша и на родине ничем не отличается, за исключением кодов (снипы, госты) и разрешительной системы. Потратите определенное количество времени на изучение этого вопроса, перейдете на английский, футы, паунды и инчи (это в мозгах)) и все будет отлично). Думаю ключевой вопрос не эрия где работать на первое время, а само решение переезда. И учтите время это то что вам нужно, 3-5 лет и все будет ок)))

Priezhaite v washington state. u nas zdes’ mnogo zhelayushix kupit doma i nedastatochno stroiteley

TX ( Detroit) , IL (Пригороды Чикаго) . Два мощных индустриальных центра , куда стремятся ехать работать и есстественно надо дома . Еще можно рассмотреть Атланту , GA . А также рекомендую рассмотреть Washington DC areа , бешеные стройки вокруг столицы . Удачи

Чет сильно подозреваю, что в DC и вокруг жесткая конкуренция. Разве что наемным рабочим.

О конкуренции вопроса не было . Думаю чел знает , что делает .

Вы пропустили целую тему? Он сюда едет и задает вопросы, потому что не знает еще.

Так Техас или Детройт?