В какой штат США лучше ехать жить?

Да ладно! Сейчас товарищ первый канал посмотрит и сразу все ясно станет!

Года-двух нет - нужно это время где-то жить и, желательно, не в случайном месте. Нужно хоть как-то выбрать.

Если про первый канал это Вы мне, то удивлён. Неужели Вы могли подумать, что я его смотрю?

“Одноэтажная Америка” - проект Первого каала. На форуме уже было обсуждение этого фильма.

Любое место случайное. Вопрос не имеет смысла, как мне кажется. Во-первых, все люди разные. Кому снег и пустые пространства подавай, а кто хочет в секс большого города с головой, чтобы вокруг был даунтаун, огромные руммейты и аренда студии XIX века за 4700 в месяц + вывоз мусора.

Во-вторых, почти все эмигранты едут туда, где есть или работа сразу (H1B), или туда, где думают, что её будет легче найти. Родственники, знакомые, бывшие партнеры или клиенты. А когда приземлился и проникся, тогда сидишь и думаешь, а куда бы мне еще понравилось переехать?

Редкие счастливчики едут, куда палец на карте попал: это или очень обеспеченные люди, которым всё равно, Нью-Йорк это или Атланта, или те, кто выбирает на основе каких-то таинственных критериев.

2 лайка

Я выбирал по критериям:

  • чтобы было сухо
  • чтобы было тепло
  • не было комаров и мошкары
  • горы в шаговой доступности
  • желательно море поблизости

В идеале подходили Гавайи. Но испугался, смалодушничал. Подумал, что для старта будет тяжеловато. Выбрал в итоге Аризону. Абсолютно не жалею.

А вот и ответ на мой вопрос)

Я понимаю, что тема про ШТАТ. Но мой вопрос сузился до ГОРОДА. Благодаря этому форуму и своей голове (и ещё паре-тройке сервисов) удалось выбрать интересные штаты. Теперь вопрос в выборе города - нужно понять, чем они различаются? Как сравнить города?

Совершенно не обязательно жить в городе, где планируешь работать или организовывать бизнес. У меня ни разу не совпало.

1 лайк

Для того, чтобы сравнить, у Вас должны быть какие-то критерии для сравнения. Можете озвучить? :slight_smile:

1 лайк

Именно их-то я и спрашиваю :slight_smile: - как сравнивать? Какие есть критерии? Как “посмотреть город” за несколько дней проживания в нём?

Простите, а разве это возможно за несколько дней? :slight_smile:

Вам уже тут объяснили, что это невозможно. И разъяснили, кто на что ориентировался.
Скажите, что вам надо конкретнее? 1) у вас есть профессия, по которой вы сможете в США сразу работать? 2) есть предпочтения в климате? 3)есть знакомые-родственники?
Ну хоть что-то, за что зацепиться нам. Чтоб был предметный разговор

Я сейчас решу вашу проблему, которую вы жуете уже 10 страниц. Схема очень непростая, но она того стоит.
Приехал -> открыл глаза -> ходишь-смотришь -> нравится - остался, не нравится - не остался.

Скажите, что вам надо конкретнее?

Заинтересовали эти города:

[ol]
[li]Charleston, SC
[/li][li]Hilton Head Island, SC
[/li][li]Palm Coast, FL
[/li][li]Palm Bay, FL
[/li][li]Bonita Springs, FL
[/li][li]Naples, FL
[/li][li]San Diego, CA
[/li][li]Escondido, CA
[/li][li]Downey, CA
[/li][li]Oxnard, CA
[/li][li]Santa Barbara, CA
[/li][li]Lompoc, CA
[/li][li]Santa Maria, CA
[/li][li]San Luis Obispo, CA
[/li][/ol]

Приехал -> открыл глаза -> ходишь-смотришь -> нравится - остался, не нравится - не остался.
Ваш подход имеет риск остановиться на хорошем городе, но упустить лучший. Да, лучшее - враг хорошему, но это важный вопрос, и это того стоит (всегда можно вернуться в хороший город). А так же Ваш подход не даёт возможности взвесить все ЗА и ПРОТИВ на свежую голову, когда представления о городе улягутся. Ну и, конечно, времени он может занять много (если определиться/почувствовать город сразу сложно).
А вообще, это всё понятно, конечно. Неужели Вы думаете, что до этого я сам не догадался? Догадался. И дальше ищу, более профессиональный, так сказать, вариант.

Вы хотите гостиничным бизнесом заниматься что ли? Похоже на курорты. :slight_smile:

Смешно.
Кроме Сан-Диего все в одну дудку проигрывают любому мелкому городу из Мичигана или из Колорадо…

1 лайк

а мне нравится хилтон хэд. место отдыха для богатеньких солидненьких американцев. все чисто, ухожено, особенно по мекам восточного побережья. мы туда года 3 на пляж по выходным ездили (чередовали с флоридскими) , нам часа полтора было. пляжи отличные… но что там делать кроме валяния на пляже, играния в гольф, тусования в ресторанчиках и прочих прелестей отпускной жизни - понятия не имею …
naples… мне показалось, там мухи дохнут на лету от скуки… а вообще жара, как везде во флориде… бррр

Хорошо. А теперь что вы ждете от этих городов?

  1. климат какого города/штата вам приемлем? (дневники погоды на гисметео вам в помощь, смотрите по месяцам в течение года; посмотрите карту природных катаклизмов США)
  2. какое примерно расовое окружение вам нужно? (вопрос из разряда +/-, так как в одном и том же городе будут районы с каждым нац.составом - и белые, и афроамериканцы и т.д. Но специфика юга Калифорнии - большое количество испаноязычной публики, то бишь из Мексики)
  3. чем заниматься планируете? хоть на первое время? если неквалифицированный труд, за наличные, то в Калифорнии опять же из-за мексиканцев будет туго. но не 100%. но риск высокий.
    Теперь понятнее, почему мы вас спрашиваем про исходные данные и ваши критерии? :slight_smile:

Вот игрушка для сравнений по основным параметрам Compare Cities Наверняка уже давали здесь

2 лайка

GrayHunter, а вы уже визу получили? Или только собираетесь?

  • чтобы было сухо ? И Гавайи идеально ? Как это так ?

Сравните влажность в Аризоне и на Гавайях.