В какой штат США лучше ехать жить?

Let me google that for you

1 лайк

Подскажите пожалуйста, какой штат подойдёт, если я поеду один, чтоб работа была, подешевле жильё, продукты и т.п.Климат значения не имеет.
Планирую год где-то приводить язык в полный порядок, работать официантом например, а потом уже пойти учиться на тестера:)

Откуда ж мы знаем, что ВАМ подойдет?
Нет уж, никто не возьмет на себя ответственность такую. Сами, сами.
Берем сайт с вакансиями, сайт с арендой жилья, сайт какого-нить Воллмата, где можно цены на продукты посмотреть. В Форуме Вики есть ссылки.
Статистику по безработице. По составу населения (где полно мексиканцев- работа вам не светит)
Покупаем большую карту США (знаю, что она в гугле есть, но для наглядности удобнее на стену повесить. Большую, размером с одеялко детское).
И сидим попкой в интернете плотно.
И все время помним, что штатов штук писят, а не одна Калифорния с Нью-Йорком)))

13 лайков

Граждане, подскажите! А какие штаты считаются самыми грибными? Мы с мужем заядлые грибники, и без этого дела жизнь прожить не сможем. Этот параметр в выборе места жительсства для нас очень принципиален.

Чудесные хвойные леса с белым мхом, а? Или это нам в Канаду :slight_smile:

судя по той теме, они там условно грибные :beee:

при нинешних условиях люди выбирают либо штат, где точно найдут работу, либо штат, где их аллергия не будет их слишком беспокоить, либо штат с незаоблачными ценами, но чтобы место жительства выбирать только на основании наличия грибов… Такое - впервые.

8 лайков

)) Ну, все бывает в первый раз))
Хотя, я вот себе представила, что человек любитель грибной охоты и перед ним выбор: остаться в России с грибами или уехать в Америку но без грибов. И как-то мне тааак жаль стало…
Я помню, как в детстве с бабушкой ходила в Домодедовском районе. Там тааакие грибные поляны знали… Лисичковые… “Сегодня только за благородными пойдем…” “Сегодня за опятами, остальное не берем…” Эх… Ну, действительно, почему бы и нет? Почему нужно отказываться от любимого занятия?
Жаль, но я правда не знаю, ГДЕ… Где-то на Севере. Вайоминг? Орегон, Миннесота, Сев Дакота?

1 лайк

Проще всего посмотреть “Грибы в США” в Гугл.

спасибо всем ответившим. Lucy, жизнь нам дана одна. Не хотелось бы лишать себя в ней любимого занятия

1 лайк

Так что вы , в итоге, выбрали? Я тоже хотела бы иметь возможность ходить за грибами, но в выборе места жительства несвободна, увы.

так куда ехать? в НЙ? (((

Приветствую всех форумчан!

Штудирую форум тема за темой - в голове уже полная каша… Но выбор по-прежнему склоняется в пользу Чикаго почему-то…
Вопрос тем, у кого дети: какой штат наиболее пригоден для проживания с детьми (садики-колледжи)??? Их у меня 4-ро.
Жилье планирую покупать (скорее всего - 99% - свой дом), а не снимать.
Очень хочется сделать правильный выбор, чтобы потом как можно меньше дергаться и детей не дергать…
Климат северо-чикагский вполне устраивает… Сильную влажную жару однозначно не рассматриваю - это не мой случай… Все-таки российские зимы уже “въелись” в жизнь… Хочется равномерно-умеренного тепла и такой же прохлады…

Пожалуйста, у кого какие-либо соображения? - поделитесь! Буду очень благодарна!!!

ну смотря где вы и что для вас “сильная влажная жара”
да, Чикаго не Флорида и чуть-чуть отличается от парника, но… летом +30-35 и очень высокая влажность это нормально. сейчас после 12 лет я уже привыкла, но первые лет 5 было очень сложно.
Зимой тоже влажно, от этого холод ощущается гораздо сильнее, добавьте ветер и привычные, казалось бы в Минске -10-15 превращаются в очень злобную среду.

2 лайка

В Минске, как правило, даже при -25 влажность 100%. И зима в Беларуси очень депрессивная. Одним словом не бывает там обычных -10 15. Даже -36 под Москвой покажутся после такой зимы радостью.

1 лайк

Не знаю, может на мой “век” не пришлось таких зим, но я помню, что ниже -20 было неделю-полторы в году, а так в районе -10 и мало снега… 90-е не были очень холодными. вот с ними и сравниваю.
а уж снегопадов таких, как в Чикаго я в жизни не видела, когда за считанные часы выпадает по полметра снега

1 лайк

Я не зацикливаюсь на Чикаго, иначе бы не стала задавать свой вопрос )))
Мне нужно место, где можно полноценно растить детей, дать им хорошее образование и вести собственный бизнес.
Конечно, безопасность (именно в силу наличия детей) тоже важна: торнадо (но, насколько я поняла из Форума, в Чикаго их практически не бывает), землетрясения и преступность…
Почему обратила внимание на Чикаго? - крупный, но не бешеный (опять же - судя по отзывам на Форуме) город, где есть все необходимое для жизни и ведения бизнеса.
Пожалуйста, те, кто может реально оценить мою ситуацию, задайте мне какие-либо направления для поиска!!!
Заранее спасибо!

на колорадо посмотрите

Обратите внимание на МА.

Влажность да, не приятная, но не отличается от Чикаго. Выбор безопасных городов с хорошими школами достаточен.
Культур-мультур присутствует.
Из-за концентрации в Бостоне, штате и соседних штатах хороших университетов, большое количество хорошообразованной публики.
Если интересно, много русских математических школ (дополнительных, и не только).
Океан, горы (не далеко)
Многие считают Бостон самым европейским городом Америке (не полностью, но частично согласна)

Вот о частном бизнесе совсем ничего не знаю.

Минусы - не дешевое жилье, но ситуация намного проще чем в Калифорнии или DC.

Торнадо не свойствены. Одно все же случилось за наше прибывание, но все были очень удивлены. Бывают снегоштормы, как и практически везде, кроме Кали и югов.

1 лайк