В какой штат США лучше ехать жить?

Во Флориде как раз и океан и Мексиканский залив есть. Если жить где-нибудь в Орландо, то можно и туда и туда ездить.

А Новый Орлеан как?

Большая разница.
Вы можете получить грин карту только по воссоединению с женой. А если она в Штатах не живет, то и воссоединяться на территории Америки вам не нужно.

А если жена уже живет в США, почему бы не поехать к ней?

Но я смотрю, жена, скорее всего, не живет в США.

Криминальный рейтинг Нового Орлеана 5 из 100, кажется (максимальный уровень безопасности 100, если кто не понял)
https://www.neighborhoodscout.com/la/new-orleans/crime

Максим, (вы же Максим?) Возьмите вот этот рейтинг и пляшите от него:
https://www.coastalliving.com/travel/top-10/best-places-to-live

https://www.coastalliving.com/lifestyle/so-you-want-to-live-in/you-want-live-on-coast

The 15 best US beach towns to live in - INSIDER

Доброго времени суток!Планируем с семьей играть и переезжать.Выбор пал на штат Мэн,что то поближе к Портленду,либо между Портлендом и Огастой. Кто нибудь может сказать что то про это место???Покритиковать штат или наоборот???Про него очень мало информации почему то,всё на основе википедии…и никто нигде его вроде не обсуждает и никогда не говорит…может туда низззяяя=0

играть и переезжать? во что играете?

то есть вы ещё даже не подали заявку на лотерею, но уже собрались переезжать?

планируют :lol:

по разному…под настроение…могу в домино,в карты,на худой конец в шашки

планируем, а шо делать :yes2: вы не планировали??? просто возник порыв и вы не удержались?

то есть тот факт, что в лотерею можно безуспешно играть много лет Вас никак не смущает?

Что вы тут зубы заговариваете, колитесь почему в Мэн низзяяяя

патамуша :slight_smile:

нет!никак не смущает…мог бы и не писать этого,а просто спросить про штат,но решил написать…начинать же с чего то надо…я понимаю ваш сарказм и стёб,не в первой,как говорится,но неприятно.Год примерно читаю форум и впервые решил написать и тут нате…:frowning:

если читаете год форум - то могли бы обратить внимание, что таких «делителей шкуры неубитого медведя» никто всерьёз не воспринимает.

Мэн - штат как штат. Довольно rural, смысла туда тащиться без предварительно найденой работы я не вижу

А поговорить?

поговорить только после предъявления ксерокопии о выигранной GC

ну ок. давайте серьезно. вам интересно. подавайтесь на туристическую визу и едьте смотрите.

А что там смотреть? Такое же захолустье, как и Канада. Может, тогда уж сразу в Канаду подать?

может лучше общую информацию на форуме спрашивать?я думал так логичнее и правильнее.Узнав подводные камни,отказаться от затеи (про штат) ещё дома и не приезжать смотреть.
Просто мне действительно был интересен этот штат,но крайне мало про него информации и от этого стало еще интереснее.Думал задам вопрос и тут как налетят “а вот мы из Мэна” “ой тут вот так и вот так”
Ну вот…если серьёзно,в чём риски проживания в таком сельском штате?что не так?

И еще…у нас трое детей,все школьники.Рейтинг школ актуален для больших городов,если я правильно понял,а на селе примерно на одном уровне всё (меня бы это устроило).