В какой штат США лучше ехать жить?

Мы из Северной))) Нам тут нравится. Конечно летом гдето месяца 2 есть влажность, но это легко пережить( для нас по крайней мере) Мы живём рядом со столицей С. Каролины. Нам нра что до Вашингтона ДС 4-5 часов езды( мы туда частенько наведываемся, люблю ДС) , до гор 3 часа( зимой ездили кто на лыжах катался, кто на балонах) и этого снега нам за всю зиму хватило))), до океана 2.5-4 часа, смотря на какой пляж едешь. Мы частенько в Myrtle beach SC ездием. Всё собираемся до outer banks съездить. Эта зима была оочень тёплая. Ночью пару дней было -8, но днём где то +8 и выше. ПРошлая зима (10-11 года)была чуть чуть похолоднее, и даже за всю зиму раза 4 выпадал снег.
А большой город Шарлотт, уже многие ребята с форума там поселились и не жалеют. :wink:
Ну в общем как то так. Заходите в ветку South, там ребята пишут адаптации, и с Флориды и с Каролины. Почитаете- взвесите, зададите вопросы)))

6 лайков

Скажите пожалуйста, что совсем так там сильно плохо с работой? Мне Орегон сильно нравицца:blush:

2 лайка

нравится - езжайте. может, у вас получится то, что не получилось у меня. :pardon:

2 лайка

Живу во Флориде,объездил все штаты. 2 штата считаю где можно и нужно жить это Калифорния и Флорида.:beach:
Во Флориде знаю многих людей, которые уезжают в другие штаты, но проходит год-два и они всё равно возвращаются во Флориду.

2 лайка

на вкус и цвет… по мне, так нормальная жизнь во флориде в принципе невозможна из-за климата. так, зимой в отпуск на недельку съездить - еще ладно.

4 лайка

Я, например, жару не переношу СОВСЕМ. Даже наше уральское лето мне дается с трудом. При температуре ближе к +30 из дома стараюсь не выходить. На солнце обгораю за 10 минут. Какая уж тут Калифорния…=0

4 лайка

Ну жара жаре рознь… да и привыкает человек… я приехав в Чикаго из Минска не могла переносить местое лето +30 влажность не ниже 75%
а теперь мне ниже 25 градусов уже и прохладно как-то
но влажность играет большую роль.
в сухих местах легче… в Вегасе до 90 нормально ощущаю себя… а во Флориде 80-85 было мучением…

тоже сгораю на 3-15… но для этого есть крема, спрэи, гели…
ну и не забывайте, что Калифорния - большой штат, причем тянется он далеко с юга на север…
в Сан-Франциско (в самом “котловане” вы летом солнца не увидите… утрирую, но за 4 дня проведенных там в конце июля солнце было полдня… и температура не выше 15 градусов). в Силиконовой долине говорят круглый год 25 градусов… в ЛА 85-90 было комфортно…

7 лайков

Я не знаю кто как, а по мне так самый лучший штат, это штат Вашингтон.:bayan: Живу в Seattle, город да и в принцепе как и штат красивый, весь зелёный. Зимой минимальная температура может быть -7 и то пару дней за зиму, а так средняя +6. Снег бывает редко, может вообщем пару недель за всю зиму, а то бывает зимы когда вообще нет снега. Летам средняя +25, жара такая как +35 бывает очень редко. Кругом горы, снег в горах держится почти до июля месяца, до океана ехать часа 3. Да и с работой здесь нормально, найти можно спокойно. Есть только один минус, часто идут дожди, вот к этому нужно привыкать.

6 лайков

Есть кто Нибудь из Оклахомы? Что там как вообще? Работа, рент жилья, люди (не\доброжелательные)? Заранее спасибо!

1 лайк

Ну там все так вообще, как в Небраске или в Канзасе. Работа обычная есть, fashion в дефиците. Рента навалом, если есть чем платить. Людей больше доброжелательных, но много и не.

3 лайка

А если по нефтяной сфере? У меня диплом РГУНГ “Автоматизация тех. процессов” (КиП),есть опыт работы в газовой сфере, как там наши специалисты приживаются?

1 лайк

Приживаются в основном.
Оклахома -> Техас -> Юта -> Дакота -> Пенсильвания - наверное в таком порядке реальнее всего притулиться в нефтегазе.

3 лайка

По нефтянке лучше всего в Хьюстон. Сейчас в штатах несколько горячих нефтяных месторождений (eagel ford, Bakken, Permian, Marcellus), которые очень активны. В общем все те, где есть нефть, с газом похуже - активность падает из-за низкой рыночной цены. Но работа есть. Калифорния офшор тоже неплохо идет. На счет как легко с российским дипломом сейчас устроиться не знаю, думаю без североамериканского опыта будет не очень. Вот здесь можно вакансии посмотреть http://www.rigzone.com/

3 лайка

Техас и Северная Дакота вне конкуренции все же. В остальных в основном газовые места, сейчас оттуда риги на нефтянку перебрасывают.

3 лайка

agvares А вы работаете в техасе в нефтегазовом секторе?
Это просто предположение?

1 лайк

Вполне возможно. Бурение на нефть возможно лучше показывает перспективы.
По газу вот статистика лежит на столе - оборудование по газопереработке и конденсатопереработке - заказов на год вчетверо больше, чем в 2008 и 2009, и по стоимости и по количеству. На этот год и на следующий уже тоже однозначно.
Сойдемся на том, что сейчас хорошее время в этой области.

3 лайка

Раньше работал, сейчас в Канаде. Но скоро опять буду в Техасе.

2 лайка

Я скажу кто любит тепло, хорошую и тусовучную жизнь можно поехать в Майами. Там можно неплохо жить и еще Лучше заработать. Очень неплохое место. Раньше у меня было хуже мнение об этом городе

больше пяти лет опыта работы на Нефтеперерабатывающем заводе “Лукойл” в Украине, дипломы бакалавра и специалиста по нефтегазовому делу, (правда заканчивал заочно) и техникума по той же специальности (стационар)
есть ли шанс устроится по специальности…?:slight_smile:

1 лайк

Конечно. Если специальность нужная и хороший английский.
“Специалист по нефтегазовому делу” - тут это не специальность.

2 лайка