В какой штат США лучше ехать жить?

Здравствуйте. Интересуют группы, где люди делятся местной информацией: для детей (школы, спортивные клубы), впечатления о районах проживания (для ориентации при аренде жилья), о транспорте и магазинах. Может быть о работе на первое время. Самая такая житейская информация от тех, кто “там”. Из России даже на английском, даже через VPN (на США) выдает только пустую информацию рекламного характера.

Да нет таких групп. В чикагских группах только реклама типа делаю ноготочки, а я пеку куличики, а я вожу на такси, и объявления по работе. Никаких впечатлений про магазины/школы/транспорт.

Есть группы на фб, но они привязаны к местности.

Спасибо за совет. Обязательно поищу. Удачного возвращения из перезагрузки :slight_smile:

Да. Как раз особенно хорошие группы в NC. Содержательные информативные и отлично видны из РФ.

а работы какой вам хочется? на знакомых не смотрите, если они не приглашают пожить у них и не собираются вас всюду возить. снежок есть в большинстве штатов, где-то больше, где-то меньше.
про Шарлот есть целая тема в разделе юга, читать не перечитать. Ходжа отвечает на вопросы об этом городе.

есть большой форум city-data.com. там раписано про города, школы и тд. можно найти много информации, задать конкретные вопросы.

но отвечу вам заранее - для ориентации при оренде жилья вы будете больше смотреть на цену и место, куда вас возьмут без кредитной истории.

1 лайк

Посмотрите эту - https://www.facebook.com/groups/RussianMomsDMV/

Большое спасибо. Очень полезно и информативно.

Почему никто не пишет про штат Delaware? Преступность низкая и нет налога на добавленную стоимость (считается налоговым убежищем).

Деревня, хотя для айтишников и финансистов есть работа.

на нашем форуме вы, конечно, уже прочли все темы с волшебными поисковыми словами?

Вы решили там с места в карьер бизнес замутить?

Там просто банально дешевле продукты

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если волнуют цены на продукты, об Америке лучше не помышлять. А преступность в Делавере высокая.

я честно сказать, даже не слышал про такой. надо вики почитать :slight_smile:

Только начинаю штудировать ваш форум, по этому сори если мой вопрос уже где-то был (киньте в таком случае ссылку если не сложно)
Не могу определиться куда стоит ехать, по профессии я повар, мне 18, выйграл гк. Часто читал о том что в Нью Йорке легко можно найти работу на первое время, но там все очень дорого, а в городах подобных Вашингтону все дешевле но работу найти труднее, правда ли это и если так то мне кажется стоит ехать в Нью Йорк, возможно ли там как-то зацепиться с бюджетом в пределах 2,500 -3000 $ ?

как так, что Вашингтон дешевле НЙ??)) это где такое пишут??

если повар, давай в Чикаго, пиццерии постоянно нанимают поваров (в частности Сарпинос вообще оплот всех новоприбывших), потому что с таким бюджетом никакой Вашингтон не светит…

1 лайк

а в городах подобных Вашингтону все дешевле

может, со штатом перепутал?

Какая ерунда.

Читал о Чикаго, нашел плюс в том что аренда жилья там относительно дешевая, но все пишут о том что без машины там ни как, правда ли это?
И возможно ли с бюджетом до 2000$ там как-то зацепться(бюджет на двоих )?