В какой штат США лучше ехать жить?

Бываю там. Хороший штат и город, по моему мнению. Много хороших тихих спокойных пригородов с домами для жизни, особенно, если семья есть.

1 лайк

денег есть вероятность что будет в двое больше, так как мы собираемся продать свой коттедж. Боимся что эти деньги уйдут на съем жилья если сразу его не купим, а потом наверное не получится накопить

Спасибо за оперативный ответ!Едем семьёй(2 взр+реб 12лет). А как там с природой,по вашему мнению, и вообще не совсем глухомань? Едем к знакомым.После Москвы не будет скучновато?

вы в москве как веселились?

Что бы не было скучно тогда вам в NY))))
а так и правда смотря как и где развлекаться.

Совсем не в этом дело. Дома в Алабаме доступны, цены более чем приемлемые. Просто в Америке многие часто переезжают по работе, и дома покупать не спешат. Плюс молодеж (в Америке это до 30 лет) тоже дома покупать не спешит, пока не завели семью. Вот эти люди и живут в квартирах. Что в Алабаме, что в других штатах.

Опишу еще квартиру. Например, наша была. 125 кв.м. 2 этажа. Кондиционер, естественно. Присоединенный гараж на 2 машины. Бассейн. Тренажерный зал. И пр. Отличные условия, если дом пока не нужен. На юге в квартире ничем не хуже жить, чем на севере.

И сколько Вам обходилась такая квартира плюс свет вода и тп?

Часто посещаем различные театры.С друзьями выбираемся в ночные клубы.Да и вообще - Москва не скучный город,много городских праздников.Думаю,что для описания этого достаточно?

Ну, по сравнению с Москвой таки может быть скучновато. Природа красивая. Леса, поля. Так же есть все 4 сезона. Как для семьи, место довольно хорошее.

верю:)

двухэтажный таунхаус не сильно подходит под описание обычной квартиры. Это уже довольно комфортное жилье в бссср считается элитным . Для меня обычная американская квартира это то что например показывали в сериале друзья, две спальни и одна большая гостиная совмещенная с кухней

Спасибо.Надеюсь,что нам понравится.

То, в принципе, таки была квартира, но по типу таунхауса. Гостинная с кухней тоже были совмещены. В Америке это называется open concept, и такая планировка очень популярна, включая дома. Разделенные гостинная и кухня в Америке не популярны.

Но и в обычной квартире на юге тоже живется нормально. Это же не наши дома, где кондиционеров нет. ))

насколько я знаю там гонки проводятся какие-то мировые, спортивные команды, плюс как и везде зоопарк, музей, рестораны. Если чего не будет хватать то до чикаго часа 2 езды

сейчас кондиционеры очень у многих есть и по эту сторону океана. на кубани так в каждом доме точно

марсия вы пропустили от кого то вопрос

И сколько Вам обходилась такая квартира плюс свет вода и тп?

1 лайк

Я просто отвечала на ваши слова, что это особая пытка жить на юге в квартире. Думала, из-за жары вы так сказали.

Да, вопрос пропустила. Сейчас отвечу. ))

$1,350 в месяц, квартира была 2-bedroom, гостинная и две спальни, еще отдельная комната для стирки со стиралкой и сушкой была в квартире, из appliances на кухне была плита, холодильник, микроволновка, посудомоечная машина, также, как я уже упоминала, присоединенный гараж на 2 машины. Комунальные услуги (электричество/вода) где-то около $200-$250 в месяц. Еще кабельное ТВ плюс интернет около $135 в месяц.

1 лайк

английский важнее.

Не бывает. Или лето жаркое (юг), или зима холодная (север), или дожди (северо-запад). А если ничего из этого нет, то это Кремневая долина и Ваших 50 тысяч там на кошачью подстилку не хватит.

San Diego.
Но $50К там не хватит даже на собачью будку. Или подстилку.

вы заказы со своим английским как набирать будете?
Тут дешевле новый принтер купить, чем его чинить…

жить на юге в квартире это такая форма извращения?
что именно не так с проживанием в квартире на юге?

у меня там живет пара друзей. Город крупный, не особо дорогой, очень промышленный, особенно из-за фармацевтической компании Ели Лили. Воздух довольно загрязненный для страдающих астмой И аллергией.

1 лайк

здесь не кондиционеры, а климат-контроль. во всех квартирах которые я видела.
да, и что не так с проживанием в квартире?

девушке, которая еще ничего не выиграла, но уже собралась чинить принтеры: какой Техас и какая Флорида с мужем-аллергиком? сезон дождей в Техасе есть. нужны ли люди без языка для починки принтеров - без понятия. покупать квартиру за 50 тысяч долларов - выглядит немного глупо. кстати, в эту сумму включены билеты, визы, машина с каким-то там оборудованием?

в техасе полно домов за наши деньги, выбор огромный, покупай нехочу так сказать. Так я не пойму квартиры стоят дороже домов что-ли? объясните

аллергия у мужа на пыльцу и пыль. Почему Флорида не подходит?