В какой штат США лучше ехать жить?

Банька русская?

Ребята, кто в Fargo,ND живет?
Что скажите?

Существуют ли такие города в Америке? ): Доступный домик на лоне природы, леса, озера, без катаклизмов, климат 4 времени года, не очень пасмурно, влажно, жарко, холодно. Воздух-80-90 из 100, вода также, даунтаун в минутах 20-30, хорошие школы, медицина, университеты, низкая преступность. И работы немало.)

это - фантастика, сынок. (с)

1 лайк

В Колорадо должно многое совпадать, нет?

Есть такое. Флагстафф у нас в Аризоне.

1 лайк

мне нравится влажность- для кожи хорошо

Всем привет, вопрос Техасцам, можно ли купить дом 2-3 комнаты, одноэтажный, с участком скажем сотки 4-5, в 20-ти-30-ти минутах езды от Далласа или в Остине, с гаражом на 2 машины. Еще такой момент, слышал что в Портленде к примеру когда покупаешь дом, то накладывают обязательство поддерживать в чистоте(может как то по другому называется) бизлежащую территорию-лес, как с этим в Техасе. Забыл, цена дома до 250 К и какого года постройки будет дом? Район разумеется не самый плохой, рядом школа. В Craigslist смотрел, но сказали что особо доверять этому ресурсу не стоит. Спасибо за ответы!

Еще есть trulia.com. Участки не измеряются сотками, а вроде гектарами, дома за 200-300к долларов имеются. Насчет порядка не знаю, но газоны все подстрижены в нашем районе. Насчет годов ничего не скажу, но недвижимость дорожает.

От Далласа наверно зависит в какую сторону двигать, там полно деревушек.

Вот что правда - то правда. После переезда в субтропики я уже 6 лет не знаю, что такое сухая кожа зимой. И это просто замечательно. ))

едва ли. тысяч за 500, думаю, найдете.

Денис,сорри, но ты не в курсе техасских цен на недвижимость:) Найдут. Еще и не очень старый дом.За 250 вообще чудесный домик можно взять и не одноэтажный.

Мне наоборот врачи рекомендуют сухой климат для кожи. Мой псориаз намного легче переносится в пустыне, чем в субтропиках.

Ой. Я все неправильно прочитал. Конечно хватит денег. Вся соль была в “не самый плохой, рядом школа” я прочитал что хорошую школу хотят :slight_smile: а не просто рядом.

Спасибо полезный сайт.

Тогда еще вопрос, в каких районах Вы бы рекомендовали смотреть дома, а какие лучше исключить из поиска.?
Интересуют два города Даллас и Остин.

Я, конечно, могу что-то не понимать, но каким образом люди, которые как-то нашли этот форум, не смогли найти то море сайтов, которое посвящено недвижимости?

Ну даже не зная про гугл, неужели нельзя догадаться вбить в адресную строку, скажем, realtor.com? Не самый удобный сайт, конечно, но представление о ценах даст.

Если же немного погуглить, то найдутся очень удобные сайты: Real Estate, Homes for Sale, Apartments for Rent, Local data - Trulia (он же realestate.com) и Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US На обоих можно смотреть также и школы, и оценку близлежащих домов, и еще много чего.

Забыл, цена дома до 250 К и какого года постройки будет дом? Район разумеется не самый плохой, рядом школа. В Craigslist смотрел, но сказали что особо доверять этому ресурсу не стоит. Спасибо за ответы!

Смотрите на Plano (западная часть) и соседние с ним Frisco и Allen. Как я понимаю, Плано застраивался в основном в 60 - 80-е (это не значит, что нет и более новых, но большая часть площади была застроена именно тогда). Во Фриско и Аллене дома, как правило, поновее и еще строятся - там много свободного места. Но они будут подальше от центра Далласа.

Подробнее - идите на указанные сайты и сами смотрите.

1 лайк

Влезу и я со своим советом по поиску жилья. Я хоть и не живу в Штатах, но хочу.
Я в начале просто лазил через гуглпанорамы по улицам города и у многих домой есть таблички по продаже, или даже простейшие рекламные плакаты по городу, и вот по тем названиям находил фирмы по продажам и их сайты, и там уже все более подробно про тот дом что мне понравился. Может там не у всех домой есть таблички но зато видел даже что продается дом от хозяина, ну по крайней мере была такая надпись, не знаю на сколько оно реально в Штатах.
Такой вариант конечно не дает 100% актуальность, но фото гуглпанорам были обозначены как Июнь-Август 2014 года, так что пол года думаю не срок.

Я конечно грубить не буду слишком умным здешним гражданам, но скажу так если Вам захочется копать столь огромную базу информации, то копайте на здоровье, лично у меня нет времени что бы это все полноценно прочитать, работаю много, как видите нашлись люди и без свойственных Вам нравоучений подсказали сайт, ну если Вы не хотите подсказывать то не пишите, но учить что и как искать не нужно, зачем? В гугле искал, а Вы как думали, но когда такую информацию дают люди непосредственно проживающие именно в США, то думая она более актуальна, чем та которая находится в гугле. Без обид, просто не понимаю тех которые разводят столько много слов, в место того что бы просто дать ссылки.

Если вас интересуют новые дома, то я ищу так: гуглю “new homes for sale название города штат”, появляются ссылки строительных компаний, которые строят дома в этом городе, плюс та же trulia выдает новые дома в поиске, потом по названиям строительных компаний захожу на их сайты, и смотрю дома, их планировки и т.д. уже на их сайтах.

А из сайтов trulia хороший, и еще Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US тоже хороший.

1 лайк