В какой штат США лучше ехать жить?

Вот игрушка для сравнений по основным параметрам Compare Cities Наверняка уже давали здесь

2 лайка

GrayHunter, а вы уже визу получили? Или только собираетесь?

  • чтобы было сухо ? И Гавайи идеально ? Как это так ?

Сравните влажность в Аризоне и на Гавайях.

Спасибо вам всем за участие, давайте продолжим:

Климат - тёплый, чтобы никогда ниже нуля не опускалось (исключения случайные везде могут быть)
Вода - не далее 100 км от большой воды
Преступность - не выше, чем средняя по стране
Школы - не хуже 3 звезды
Население - с этим сложно. Совсем деревушки (меньше 20k) точно откидываем.
Цвет кожи - белокожие 55% или более
Работа - покупка работающего бизнеса

Все 14 городов довольно хорошо подходят под эти критерии. Но как выбрать среди них (как сравнить) - не ясно. Везде есть и больницы и аэропорты, и молы…

Чем заниматься в городе планируется? А чем обычно занимаются? Гулять, бегать, походы, плавать, дайвинг, яхтинг, радиоуправляемые модели, велики, встречи с друзьями и т.п. Честно говоря, в РФ жизнь перегружена работой, а возможностей отдыхать на свежем воздухе либо нет/мало, либо желания не остаётся…поэтому сложно придумать, чем заниматься в удобном для отдыхе месте и насколько скучно это будет. Буду рад вашим идеям, комментариям.

Вот тут сайт Вам написали хороший для сравнения хоть и информация на 06/2014

Сам по нему сравнил только что интересующие меня города. Информация более менее подтверждается, но все равно весь город в целом нельзя брать, везде есть свои районы по крайму высокому и наоборот.

вам уже говорили что все эти критерии очень не точно.

вот по вашим запросам

мемфис далеко от воды
один из самых опасных в сша , под 200 убийств в год
черного населения под 70%
население больше 500 000

НО
в пригороде, т.е. в метрополии того же мемфиса, но в его статистику не входит город джермантаун
убийств 0
черного населения около 5 %
население 50 000

и точно также со школами одни хорошие другие плохие , и хорошие и плохие есть в любом городе

Compare Cities посмотрю, спасибо.

Ленивец, это понятно, я с этим тоже столкнулся. Но смогли отсеять до 14 город. Далее - нужно как-то выбрать уже среди них. Ясно, что нужно смотреть на месте, но что/как именно?

Сиэтл, Белвью

Гугл Мап Панорамы - очень отличная штука, я так уже облазил те города в которые хочу вдоль и поперек. И даже есть возможность оценить чистоту и окружающую среду по фотографиям. Может по паркам и нет просмотра но общих планов там очень много.

Школы 3 звезды это ужас ужасный. 8-10 хорошие. Если совсем не интересует школа, но хотя бы нормальное население вокруг 6-7.

Из 5 макс, 3 - это нормально. И это среднее (есть хуже, но есть и лучше).

Через Гугл можно посмотреть чистоту улиц и качество домов, наличие тротуаров и т.п. Но что ещё конкретно смотреть?
Люди, живущие в американском городке, как бы Вы свой город посоветовали посмотреть другому человеку?

Если бы он еще ни одного не видел, то посадил бы в машину и провез за полчаса по всему. Потом пили бы пиво и беседовали.
А если он хотя бы один подобный уже видел, то посоветовал бы сразу за пиво, не тратить времени зря.

1 лайк

Тут у вас ошибка. Вы неверно оцениваете школы. Если по 10 бальной шкале 6 - это тоже просто никакая школа. Вам выше не зря сказали 8-10, а лучше 9-10. разница между 6 и 9 - пропасть. GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community если вы о рейтинге отзывов, то их как показывает опыт, лучше не читать. Как праввило одну звезду ставят родители тех детей, которым тяжело учится в таких школах.

1 лайк

Я имел ввиду, что там, где я смотрел, максимальный бал = 5. Поэтому 3 (по 5-бальной шкале) - это нормально.

where?

Не понимаю, какая разница, где именно… но, если это важно, то вот - Lompoc, CA - USA.com

чё за странный ресурс - юса.ком? полно ж нормальных…

Мемфис далеко от большой воды, но имея реку Миссисиппи там влажность соизмеримая со влажностью во Флориде. Германский город - скорее отдельно стоящие частные дома в лесистой местности.

Buena Vista Elementary School 8 grade, a na vashem usa.com 5 zvezd.
Los Berros Elementary Primary School 4 grade - jeto ochen’ ploho, usa.com 3 zvezdy.
Вы делаете ошибку. Если будете выбирать школу на юса.ком

а нормальные места для жизни так выглядят повсеместно, независимо от штата.