В какую сторону?

Когда-то встречал эту картинку, тоже слышал что с активностью полушарий мозга связано.
Её можно в обе стороны крутить, чтоб легче было посмотрите на тень ступни и смотрите в какую сторону крутится, а потом надо представить что она в обратную сторону крутится.
Немного тренировки и у Вас получится, если мозг не перегреется :slight_smile:

У меня в обе стороны…

в своё время когда первый раз эту картинку увидел чуть глаза не сломал ))) но добился чтоб она крутилась в обе стороны )))

Сложно определить,и всё таки по часовой стрелке как то больше бросается в глаза

в обе )

По часовой!

По мне так против часовой, ноги не меняет, положение лица тоже не меняется, а рука создает иллюзию.

Для меня по часовой только, под каким углом не смотрю=0

После 5-ти минут тренировки глаза чуть не повылазили, но раскрутил ее в другую сторону:ok:

Если смотреть на балерину - она движется по часовой, если отдельно на тень - то против

просто в Свою

Прикольно) И по и против часовой.

Крутиться эта барышня в обе стороны.
Сначала она крутилась у меня по часовой стрелке и все тут.
потом начал представлять обратное и, о чудо:), уже против. Потом долго не мог заставить крутится ее по часовой, но все же удалось.
Итог такой что мозг начинает додумывать за нас разные приколы, то нога, то рука, а на самом деле то на картинке не передается тень на фигуре вот по этому то мы и не можем однозначно сказать.

Обалдеть!
И мозг ничего не додумывал. Просто тупо посмотрела искоса (вот когда дошла до буквального понимания шедевральной фразы из эпохальной песни : “Что ж ты, милая, смотришь искоса” :lol: ), и мамзель пошла в другую сторону круги наматывать :victory:
И как это додумались сделать? Здорово!

И как бы так скопировать на комп, чтобы продолжала крутиться?..

В обе!