В "Кенгуру" и "Русском медвежонке" кто-нибудь участвует?

Просто хотелось бы послушать отзывы. Как проходят тестирования, как готовитесь. Имеет ли участие в"Math Kangaroo" какое-то практическое значение в школьной жизни… Ну и вообще поговорить…

Вы про Россию? Нечто похожее было у нас в 3м и 2м классе. Вроде даже 4м. Какое это может иметь значение, трудно сказать. У нас все участвуют, кто-то даже делает успехи. Это все разве что в портфолио пойдет, когда придет время поступать в ВУЗ, активность ребенка, подтвержденная грамотами и дипломами, будет учитываться.

Никак не готовятся. Тесты не сложные, разделены на примерно 3 уровня сложности. У нас вся учебная программа так разделена (Школа 2100): минимум, стандарт, сверх (олимпиадное).

Нет, это я как раз про Америку. Как это проходит в России я знаю.
Math Kangaroo in USA - Rules & Features С сентября начнется регистрация на Кенгуру2015, вот, думала, записать сынишку. Почитала вопросы…гм… Да я и сама на них не отвечу…
3 класс:
We made a big cube using 64 small white cubes, and then we painted five of the sides of the big cube. How many of the small cubes have exactly two sides painted?

(Тут кубик типа Рубика, но по 4 квадратика в грани)

A) 4 B) 8 C) 16 D) 20 E) 24

А результаты “Кенгуру” по России в США учитываются? У нас есть несколько сертификатов об участии. Их наверное лучше перевести на английский и взять с собой. Пригодятся при поступлении в школу?..

В школе они не очень в курсе. “Слышали звон, да не помнят, откуда”)) Но возьмите все равно. Переводить не надо. Учтите, что в США школы не всегда участвуют, скорее НЕ участвуют, так что, если хотите по-прежнему пробовать свои силы, нужно будет найти центр поближе к вам и зарегистрироваться для участия. Озадачьтесь сейчас, там регистрация ОЧЕНЬ задолго, чуть ли не в августе на следующий март.

1 лайк

У нас в школе(РФ) дети участвуют в обеих Олимпиадах. Выдают потом сертификат участника, где указано количество набранных баллов. Возможно, эти баллы как-то могут помочь. Конкретно у нас за участие в олимпиаде можно повысить оценку за предмет. Как минимум один мальчик, шедший на 4-ку по русскому в итог у нас в классе, после высокого балла на олимпиаде по языку получил 5-ку. Но это в РФ.

Замечательно, но, боюсь, это не относится к вопросу об участии АМЕРИКАНСКИХ детей в вышеобозначенных конкурсах.

PS Кстати, а Минск давно в составе РФ?)))

Что, уже??? Афигеть…