В конце февраля прилетаем в Майами!

Как у вас с английским, или испанским :)? В районах которые я говорила много русскоговорящих людей - есть магазины где можно купить привычные вещи. Даже в банках обязательно есть русскоговорящий сотрудник. Хотя мы стараемся не упрощать себе жизнь, стараемся побольше говорить на английском. В русских магазинах есть все -начиная крупами и заканчивая селедкой:) Конечно многие думают это глупо хранить традиции питания, однако на вторую неделю разнообразных завтраков (их здесь миллионы:)) нам захотелось манной кашки. И на следующее утро - вуаля! Я так понимаю у всех, города в которые люди приезжают, вызывают колоссальные эмоции, а позитивные они или негативные это уже зависит от того как складываются обстоятельства, как быстро человек находит хороший круг общения и т.д. Я считаю нашей семье очень повезло и мы сразу нашли очень хороших людей, которые и помогли нам на первых порах и мы просто влюбились в Майами. Я не знаю что будет у нас с работой, пока еще не искали, хотели месяцок еще побездельничать, я не жалею что мы сюда приехали, хотя сначала планировали другие города. На самом деле здесь замечательно (ну или мне так кажется:))

4 лайка

Спасибо ВСЕМ кто отзывается!!! Даже не ожидал что будет столько добрых людей :flo: Это наверно потому что здесь в Киеве, да наверное и во всем СНГ , только выйдешь на улицу, увидишь эти недовольные и угрюмые лица, просто начинаешь забывать что есть еще добрые люди. Аааааа, может все добрые уже уехали? =0
Теперь по сути. С английским языком у нас очень плохо. Мы не в школе, не на курсах его не изучали. :blush: Пытались последние месяцы учить самостоятельно, но на все не хватало времени. Мы практически до последних дней на работе. Но думаем что за первые 1-2 месяца подучимся на месте.
Я так понял что в первые дни апартаменты тоже не реально снять? То есть обязательно ID? Даже если все остальные требования нами будут соблюдены?
К стати, вот и она

с кличкой Чиха ) из за которой изначально было переплачено не маленькую сумму за билеты на самолет, при поиске гостиницы из 100% остается около 10% предлагаемого и то же самое за апартаменты. Но, как говорится друзей не бросают :friends:

2 лайка

Я уже забронировал гостиницу возле аэропорта в районе Дорал, я так понимаю между латинскими поселениями где над головой взлетают и приземляются самолеты ). По отзывам вроде бы не плохой отель.
Районы Авентура и Санни Айлс мне нравятся больше всего, хотя видел их только на картинке. Тем более что там проживает большая часть белого населения. Или нет?
На съем жилья мы готовы тратить в месяц до 900$. Понятно что когда найду работу может что то изменится к лучшему. Мне главное что бы район был белый :bayan:

1 лайк

Ради такого красавца никаких денег не жалко!:yahoo::dance3:

Спасибо, но это же красавица!!! :blush:

Поздравлю Вас с предстоящим переездом! Уверен что у Вас все сложится, самое главное-это оптимизм и позитив, а он у вас есть!:usa:

sorry. Но от этого она не менее симпотична, а даже наоборот.

Со всем добром номер получился $110 за ночь по акции (в случае отказа, деньги не возвращают). Отдельно оплачивается парковка, недорого. Плюс, практика показывает, что около $200 спишут при выезде (во всех отелях при выезде и оплаты полной стоимости, ещё списывают какие-то fee).

Хоть мне нравится вся Miami area и сам город, но всё же, по-моему лучше жить на участке от Sunny Isles (дороже) до Fort Lauderdale (дешевле). Во-первых, места красивые, океан рядом (разве не за ним мы туда летим), а во-вторых, много русскоязычных людей для общения и моральной поддержки. Я для себя выбрал Fort Lauderdale, среди прочего из-за того, что в случае урагана, идёт прямая дорога на Запад, по которой можно оперативно уехать (но, это, как говорится, Спаси и Сохрани).

У нас за гостиницу вышло 134$ ночь на двоих. Блин, я сейчас в такой ситуации… Давно такого не было. Вроде бы все просто а … переживаю! =0
К стати я смотрел демографическую ситуацию по сайту Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com если кто опровергнет эту информацию, дайте знать.

1 лайк

[QUOTE=Gogi!;902056]Хоть мне нравится вся Miami area и сам город, но всё же, по-моему лучше жить на участке от Sunny Isles (дороже) до Fort Lauderdale (дешевле).

Конечно мне нравятся эти места, но если бы вы знали сколько вариантов отпадает по причине имения собаки. Они же все наверно думают что собака это Халк в собачьем обличии или монстр какой то!!! Блин, на эту малявку даже кошки нападают!

А что такое “около $200 спишут при выезде” ? Это что за списание основных средств?!!!

До сих пор не понимаю. Сколько не уточняю в отелях сумму total, т.е. полную стоимость, всё равно при выезде, ещё пару сотен со счёта списывают. Сначала связывался с отелем, пытался разобраться, но объяснения всё время размытые. Всё сводится к ответу - оплата Fee. Что за Fee? Не знаю. Пришлось смириться.

Забил в гугл переводчик. Fee -пошлина, комиссионные, комиссия, денежный сбор. Осталось только понять за что? И значит при бронировании налоги не были включены в стоимость.

Как правило когда люди съезжают,если в их номере было что-то испорченно или утраченно тогда с них снимают дополнительную сумму,а так вы должны платить ту сумму,которая указана при бронировании(там же как правило сразу указывают и налог),дополнительно могут оплачиваться только парковка.Завтрак практически во всех приличных отелях входит в стоимость номера.

Например на сайте booking.com написано “В стоимость номера не входит налог”. А размер налога описан для каждого конкретного отеля.

наверное зависит от сайта…я к примеру зашла на Reviews of Hotels, Flights and Vacation Rentals - TripAdvisor ( я знаю,что им здесь многие пользуются) и там налоги учтены,как пример взяла Ramada возле международного аэропорта
вот ссылка Rooms & Rates for Ramada Fort Lauderdale Airport/Cruise Port | Hotels in Fort Lauderdale, FL получается с tripadviser автоматически выдается ссылка на сам отель(я только сейчас обратила внимание:blush: )
Кстати говоря во многих отелях есть так называемые шатлы(shuttle) от или до аэропорта,там цена выходит практически символическая до 15 $ ( такси выходит дороже),т.е.вас( и других клиентов отеля) в аэропорту встречает водитель и отвозит в отель - удобно для тех,кто не берет в рент машину.:slight_smile:

Отель Ramada Fort Lauderdale Airport это конечно не плохой отель, но не в нашей ситуации :(. Там собачка перечеркнутая! Если бы все было так просто. Я даже не предполагал что столкнусь с такими сложностями. Но зато как было в СССР, только 2-3 варианта выбора :). Хотя нет! В СССР был один вариант и монополия на цены!!! :russian:

Кому интересно кто же вам все это пишет, только что поставил фото в свой профиль на этом сайте. :blush:

вы меня наверное не поняли…я просто показала пример где указывается полная стоимость:give_rose:…я не навязываю вам этот отель,просто выбрала район и знакомое назавание:). А по поводу собачки не беспокойтесь,ради того чуда можно немного и помучиться!!! Видно,что вы позитивные ребята,поэтому уверена у вас все получится! Первый этап самый тяжелый,а потом все как по маслу…Вы главное оттуда подготовьте себе почву,тогда будет легче))