В котором часу приходить? Интервью Сергей_ - админ проверка - Москва

Добрый день.
Интервью назначили на 9. В котором часу лучше подойти в посольство? :slight_smile:

Вы не сообщили никакой информации - какое посольство, где, по какому типу визы интервью. Что тут можно сказать?

Попробуем усилием мысли угадать что спросил автор. Может так? :

Интервью [на позицию Senior Java Developer] назначили на 9 [мая в офисе компании в НьюЙорке]. В котором часу лучше подойти в посольство [за визой H1B в Москве]?
:help:

Судя по тому, что с того момента, как были заданы вопросы о посольстве и типе визы, прошло 7 часов и ответа не последовало, то чтобы не опоздать к 9 часам, надо выйти как минимум за неделю. :mda:

Я поняла так - интервью назначили на 9 часов утра. Во сколько нужно прийти.

У меня ситуация в Москве была такая - интервью назначили на 8.30 - приехала я к 8.00 - 8.10 … везде успела. Хотя народ (у кого тоже на 8.30 было назначено подходил и раньше). Мне пришлось немного потолкаться среди тех, у кого было на 9.00 назначено, пока добралась до тех у кого 8.30

ПС дело было зимой, а виза била рабочая… хотя не знаю имеет ли в данном случае значение какой тип визы.

Посольство в Москве. Интервью по Green Card лотерее (что, как мне кажется, следует из названия данного раздела форума :wink: ) Всем спасибо.

Ну…я бы подошел часикам к 8. Пока присмотритесь, с людьми пообщаетесь, того глядишь и в 9 запускать начнут. Я сужу по Варшаве. Приглашали на 8 и ровно в 8 стали запускать по ДВ-програме.

Понятно. Спасибо.

а меня в Бухаресте приглашали на 8.00 на интервью. Но запускать стали только в 9:00. И судя по словам тех, кто приходил уже повторно, они всегда так делают. ( Дело касается Бухареста, Румыния)

Сергей, после прохождения интервью, черкните пару строк… Нынче- интервью в Москве, дело довольно редкое.:slight_smile:

хотя не знаю имеет ли в данном случае значение какой тип визы.

В Варшаве, например, для разных виз разные очереди на линиях разного цвета.

Интервью по Green Card лотерее (что, как мне кажется, следует из названия данного раздела форума

Для интервью по другим визам не выделено отдельных тем. Хотя тут редко народ с другими типами виз обращается, но тем не менее все возможно.
Удачи!

1 лайк

У нас интервью было в Лондоне в 8 утра. Подъехали к 7.10, в 7.40 начали запускать, и к этому моменту за нами очередь образовалась - больше 100 человек… мы были четвертымы, пока обыскали, да все сумки проверили, ровно в 8 мы зашли в само посольство.

1 лайк

Интервью прошёл. Решение вроде как положительное, но… Консул сказала, что т.к. я имел дело с ядерными материалами, то необходима дополнительная проверка, которая займёт a couple of weeks. Точно не знаю что это за проверка и каковы шансы её пройти, так что победу пока не праздную (так что советую взять на заметку: не нужно, наверное, особо распространяться если кто работал с чем-то радиоактивным).
Небольшые отличия от описаных на форуме процедур прохождения:

  • Визу (если решение положительное) и загран. паспорт не выдают сразу, а присылают почтой DHL. Бланк оплаты с адресом нужно принести в посольство.
  • Не спрашивали никаких документов о фин. поддержке. Но это,возможно, потому, что сказал что буду Ph.D. получать.
  • Адрес, по которому карту вышлют, тоже не спросили. Может, при пересечении границы тогда нужно будет указать(если, конечно, визу дадут).
    Всем спасибо! :slight_smile:

Ну если не хотите загадывать, то разрешите поздравить с тем что решение не отрицательное на интервью.
Удачи с админ проверкой! Чтобы она быстрее закончилась…

1 лайк

С поздравлениями пока тоже воздержусь.

Рассказать об этом была Ваша инициатива, или визовый офицер выудил эту информацию?

Адрес Вы должны были указать в DS-230 Part I п.10 или п.11. При пересечении границы стОит об этом сказать, если желаете этот адрес сменить.

Удачи!!!

1 лайк

Homer
Спасибо! :slight_smile:

Консул спросила в какой области Ph.D. Ответил, что Nuclear Engineering. Тогда, как мне показалось, она обратила внимание и на специальность (в анкетах указана). Думаю, не было бы обманом назвать, например, просто Engineering…

1 лайк