в магазинах налог в цену не включают

$6.50 пачка Marlboro, я дороже не видел нигде=0 , даже в Гамбурге в аэропорту. Зато россыпю табак продаётся и машинки для скатывания сигарет - перебиваемся. Толко здесь может подойти кто-нибудь на остановке и попросить скатать ему или ей сигаретку. Правда, на машину пересел и уже почти забыл об этом.

немного с опозданием, но все же. В Украине есть сеть гипермаркетов “Метро кэш энд Кэри” (в России тоже есть). Так вот там на ценнике большими цыфрами цена без НДС, а в уголку цифрами поменьше - цена с НДС. Ну до кассы доходишь, а потом уже как-то неудобно отказываться от товара. Хотя вот на неделе пришлось отказаться от ведерка стоимостью в 12 баксов.:fool:

Нам бы ваши расстройства… Сигарет, простите - как го*на, по смешнейшим ценам. Зато налог в 20% НДС везде и всегда.
(ну разве кроме пирожков у бабушек на улице возле метро :))

ps: и курящих девушек/женщин ( +- моего возраста) я знаю больше чем мужчин (!). Т.е. курящих женщин очень много.

да, я вообще с блокнотом последний раз продукты закупал :). И то на 4 грн просчитался :).
МЭТРО - это немецкая сеть, кстати

$6.50 пачка Marlboro
а в Лондоне не дороже разве?

А я был в Пенсильвании, отоваривался в магазине, и оказалось, что там налогов нет…

Сигареты в NYC очень дорогие.
Но мне постоянно возят из Вирджинии, в два с лишним раза дешевле, примерно по 2,50 за пачку.

Скорее всего это было в Delavare…

Или если в PA, то в магазине налог был включен.

А вообще, если честно, то я на налог внимания не обращаю, включен он или нет… :slight_smile:

Скажите спасибо что от 5% до 10 % и Вы его видете, в Беларуси Вам в цену посчитают от10 до 18 + от 5 до 15, не зная ценообразования на отдельные виды товара Вы и знать не будете сколько налогов заплатили!:beee:

По-моему, посчитать сумму с налогом не проблема. Я не заморачиваюсь особо, просто прибавляю +10 %
На маленькую сумму налог, не так ощутим, как когда выходишь не сотни… =0

Смотря что покупать, если основные продукты питания, то они в РА не облагаются налогом с продаж. Все остальные товары облагаются 6% налогом.

Инет кишит фритаксом и фришипингом :slight_smile:

Многие не знают, что если купил в интернет магазине товар без tax, то потом этот сэкономленый tax нужно включать в налоговую декларацию и платить. Use Tax называется. Касается Калифорнии, как в других штатах не знаю.

в ГА тоже самое… но никого не знаю, кто бы платил… :slight_smile: :frowning:

Про такой tax в программках типа TaxCut или TurboTax не спрашивают. Наверное если бы все честно платили - эта опция висела бы большими буквами.

А про калифорнию слышал что есть такая буква.

А вы когда-нибудь платили? :slight_smile:

Спрашивают.

Платил, но не весь :slight_smile:

Не весь - это практически то, что и не платил :slight_smile: