в мае в филадельфию. ищем друзей

Здравствуйте. Мы семья из 4-х человек. Выиграли Грин Карту. Сейчас выбираем штат. Думаем по поводу Филадельфии. Можно было бы с вами пообщаться на эту тему?

да, конечно! что вас интересует?

здравствуйте! в мае приехали в Филу по ГК, сейчас временно проживаем в районе норд-ист. Подскажите (если актуально) в каком районе у вас апартмент, а то мы подыскиваем под хорошую школу. Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Ищем друзей в Филадельфии, проживаем на Холдеман.
Приехали из Республики Беларусь,Гродно.
Много чего не знаем и поэтому нуждаемся в советах и помощи.
Большое спасибо, кто откликнется.

мы тоже живем в north-east, улица называется Bradford. в конце месяца переезжаем. не могу подсказать, к какой школе относится наше нынешнее место жительства, для нас этот вопрос пока не актуален:)

1 лайк

Lifeistravel

А расскажите про ваш городок, район? Какие минусы в квартире? На что обращать внимание при съеме жилья?
Мы в июле планируем куда-то в ваши края… Но нам нужно 2 бедрум

Наш городок Филадельфия, про нее думаю лучше расскажет Википедия) Район North East, в котором много русскоговорящих бывших соотечественников. Соответственно для новоприбывших он в какой-то степени более удобный - проще найти жилье, менее квалифицированную работу, русские магазины с более привычной едой и тп.
как у вас с работой? по каким принципам выбираете место жительства? Как с английским?
нельзя не учитывать фактор транспорта (работа-магазин-дом). машина конечно нужна, без нее никак. но например у нас получилос так что машину купили только через 4 месяца после приезда. до этого приходилось в магазин топать пешком.
по поводу квартиры писала не раз. как новоприбывшим, я бы посоветовала (исходя исключительно из своего опыта) сосредоточиться на поиске квартиры в русских кругах - как правило такие квартиры уже в нужном вам районе, плюс бывшие соотечественники более сговорчивы в своих требованиях. к примеру, американцы либо комплексы как правило (уверена, и тут есть ислючения, но их найти нужно время и везение) требуют кредитную историю, справку с работы, либо большой депозит. у нас попросили за 6 месяцев. Конечно, я не знаю ваших финансовых возможностей, но будем считать, что на первых порах экономия никому не повредит.
на что обратить внимание (опять же, для нас например сейчас это важно, но когда выбора не было, а где-то жить нужно было - мы были менее привередливы):
-на клопов, если они были и их травили, то в плинтусах будут видны просверленные и потом заделанные дырки, на одинаковом расстоянии.
-на тараканов (наш случай), вылезли ночью, потом оказалось, что они живут на улице, где-то в щелях и если выйти на прогулку по району можно убедится что это не только наша проблема. в нашем кокретном случае (квартира на втором этаже) самым эффективным оказалса силикон, которым мыж заделал все швы, но все равно периодически какой-нибудь да пролезет. Проблема в том что они очень большие, я например их боюсь.
-на этаж квартиры и конструкцию здания. второй этаж с плоской крыше летом очень, просто очень сильно нагревается. на первом этаже свой минус - у вас над головой постоянно будет кто-то ходить, или бегать. тут уж как повезет. не то чтобы на втором этаже ничего не было слышно, но хотя бы не над головой.
-кондиционер. лучше чтобы он был центральным
-отопление. тут смотрите сами, что вам главное - тепло или экономия. если тепло - то тоже центральное, если экономия - то купите обогреватель.
-сушилка, как правило идет в комплекте со стиралкой, но у нас не было.
у вас конечно будут свои критерии, но я бы советовала обратить внимание на пункты выше. и внимательно читайте контракт. вам минимум год придется жить в выбранной квартире, за это время что-то может сломаться, может выырасти трава, которую кто-то должен косить, выпасть снег, который кто-то должен убирать. все это прописывается в контракте. в пенсильвании предусмотрены штрафы например за нескошенный газон или неубранный снег.

3 лайка

Всем привет. Семья из Минска, 4 человека, тоже собираемся в Филу. Пытался писать в личку участникам этой ветки - говорят, скилл у меня низкий, так что пока “прокачиваю” его тут. В общем, тоже ищем новых друзей! Правда, мы поедем ближе к весне 2016.

bonik Здраствуйте! Где вы все таки поселились? Мы неделю как в Норд Исте, рады знакомству и новой информации!

Все мы в Филадельфии. И тараканы у нас есть(( Есть и мыши.
Живем на первом этаже. На втором никто не топает, т.к. там семья без детей. Мои же “лошади” так носятся, что дом трясется. Таким как мы нельзя жить на втором этаже.
За газ-свет-воду платим отдельно. Газон сами косим. Все делаем сами за свой счет.
Аренда на год. Надеюсь, потом ситуация изменится.

Ох, ребята, тараканы-мыши. Могу порекомендовать Montclaire Duplex Apartments в Нордисте. Апартаменты там на 2 bedrooms, держат американцы, какие у них условия в плане дохода не помню, но чисто, без тараканов, спокойно, со стиралкой/сушилкой в квартире. Это не реклама, если что. Просто можно и без тараканов обойтись…

Привет!)

Просто интересно - почему Фили?

А что вы можете рассказать про Enchanted Child?