В Миннеаполисе сейчас...

Так леваки уже много лет раскручивают тему «не давать им денег», имею в виду полицию. Типа приедут и пристрелят беднягу. Так и вижу этих добрейших соц работников, приедут, укольчик сделают, в шелтер отвезут, помоют, а с утра ещё и завтрак в постель.

Я тоже об этом подумала, когда увидела в российских см и вопли о том, что в их журналиста слезоточивым газом попали и поэтому это полицейский произвол…
Если журналист снимает эти беспорядки, лезть в эту толпу за хорошим репортажем, то он в принципе потенциально подвергает себя риску… И такой просто смешной повод тянут за уши…наверное будут раскручивать в этом направлении…н…да…:facepalm:

вот у нас тоже такое будет. Спрашивают как именно поддержать black business. Догадайтесь с с одного раза в каком штате я живу?

1 лайк

Вот ответ не заставил долго ждать от автора поста.

Я так подозреваю, что они гуляли в комендантский час. Но они же журналисты, и их это не касается - подумали они. А полиция с ними не согласилась.

1 лайк

вот поэтому может быть? NYPD cops take a knee beside protesters in solidarity
и выглядит это как страх, а не как солидарность. Чего Трамп ждет, сколько можно дискредитировать полицию, и явно же, что она не справляется сейчас и пора армию подключать. Подстрелили бы десяток крушащих улицы, остальные успокоились бы слегка.

4 лайка

Объяснение включало хоть какие-то аргументы кроме “ты ничего не понимаешь”?

У меня в нйс бесполезно разговаривать. К несчастью, выглядит так, будто придётся потерять часть знакомых, которые пару дней назад вдруг стали “активистами-правозащитниками”

2 лайка

Шо творится… А у нас нет Блэк бизнесез, у нас вообще по статистическим данным меньше процента черных, а в реале ( помните, я работаю в одном из двух магазинов в деревне, а до этого в другом работала) я черных посетителей вижу далеко не каждый день. И в основном это туристы путешествующие, то есть не гопота со штанами на коленях. А ворье у нас сплошь белое… Ашоподелать…

Зачем вам знакомые без мозгов? Теряйте, не переживайте, на их место придут новые.

11 лайков

+++

Я просто реально поражен. Сначала из-за вируса часть “сошла с ума”, теперь вот. Они все родились с серебрянной ложкой во рту, с огромными зарплатами и устоявшейся жизнью, я могу разное понять , но их слова, что “парочка разграбленных магазинов - это невысокая цена” (фотограф в известном бренде одежды), “убивай копов” (кстати, школьный учитель) или “будущее без корпораций”…

Еще меня пугает, что все повтояряют без конца эту фразу “…and I’m angry” еще со времени первой кампании Берни. Секта такая, я пропустил что-то.

PS Вот смотрю новости, уже как сложившийся факт заголовки “…on protests against police brutality…” Теперь вот понял, что за тема лутинг, ок. Я плохо понимаю как устроена полицияя, честно, но они не хотят перестать охранять мерию/дом ДеБлазио? тоже в знак протеста…

8 лайков

Были вариации от того, что все жизни да, важны, но именно черные недооценены, до “если вы ледиззз не понимаете о чем речь, лучше вообще не рассуждать”.

4 лайка

Из Миннесоты?

Я могу ошибаться, но “белые рубашки” вероятнее всего означают, что это “начальство”. Которых назначает (и снимает) администрация города и штата. Поэтому им нужно делать так, “как начальство скажет”. Зато “синерубашечники” стоят отвернувшись от них, и сложив руки на груди. Как по мне, так это попытка “отстраниться” от действий начальства.

PS. Почему-то я не видел на видео Дениса Фраевича ни одного полицейского “в белой рубашке”. Может быть они “сочувствовали” откуда-то из глубины полицейского участка (или вообще из личной резиденции)?

1 лайк

с 8,51 минуты,там начальство пришло

1 лайк

Я так понимаю, полиции дали команду сильно не вмешиваться?
Ну и то, что это все давным давно спланировано и профинансировано демами - понятно. Просто ждали удобного случая.

1 лайк

Калифорния

1 лайк

Черт… у меня это сейчас первый штат, о котором думается. Конечно же по смыслу больше Кали подходит.

Твари разгромили пол центра Чикаго,копы в большинстве особо им не мешают я их понимаю,30 убитых за вчера и куча пострадавших.

3 лайка

Говорят вчера в Боро Парк были десятки машин полиции, проверяли соблюдение social distancing среди евреев…

UPD NYPD Targeting Jews While Brooklyn Burns – Ricochet