В НЙ со своим Стэйком или история про нас

Хотите по будням 30 минут утром и вечером (не считая время от GCT до офиса) по New Haven Line? Это надо где-то в New Rochelle жить, и то минут 45 будет с натяжкой.
У меня из Гринвича в Манхеттен где 1-1:15 выходит.

1 лайк

Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие, был полностью занят планированием на 2017 год и готов теперь подобно рассказать, что с нами произошло за последнее время.
Экскурсия в полицейский участок.
Раз в год в нашем городке проходит день открытых дверей в полицейском участке, на который нам удалось удачно попасть и получить массу положительных впечатлений.
Погода в этот день была отличная и мы решили воспользоваться приглашением, которое пришло в папке с домашним заданием из школы. Вокруг полицейского участка было выставлено множество спецтехники включая машины скорой помощи, пожарные автомобили, полицейские машины и мотоциклы, штурмовой хаммер и полицейский вертолет! Все это можно было трогать, залазить внутрь, бибикать ну и конечно же фоткаться. В машине скорой помощи медики показывали и объясняли что и как используется, можно было даже на манекене попробовать подключить аппарат искусственного дыхания. Рядом с пожарными машинами был разбит шатер, где детям показывали, как действовать в экстренной ситуации, а также раздавали пластиковые пожарные каски и прочие сувениры, раскраски и значки. Рядом с зоной полиции можно было посмотреть всякие полицейские девайсы, оружие, шиты с символикой SWAT. Счастья детям не было предела, да и честно говоря, самому было очень интересно :). Посреди этого действа полицейские раздавали сладкую вату, можно было угощаться хот догами :whistle3:, мороженками, пиццей и колой. Нам так же достался в подарок фонарик, шлем для велосипеда, куча медалек, книжек, ручек и прочего очень нужного, по мнению Макса, барахла аж на два рюкзака с полицейской и пожарной символикой (которые так же выдали). Внутри отделения, после просмотра всех комнат мы попали в очередь из детей на выдачу пластиковых детских ID карточек. Конечно это туже очень нужно было сыну, и простояв 40 минут в очереди мы стали обладателем персональной карточки с фотографией и отпечатками пальцев. Закончилось все сидением в вертолете, который на радость детям уже попавшим в него и в сопровождении слез тех, кто не успел, полетел на какое-то задание.

4 лайка

Возможно Вы правы. Так как в НЙ мы наведываемся раз в пару недель в выходные, а экспресс в Харрисоне не останавливается, то со всеми остановками на локал трэйне будет минут 50. Попробую засечь в следующий раз время, если не забуду. На экспрессе от гринвича будет быстрее, я думаю.

Halloween.
Хэллоуин подкрался незаметно… это можно описать только так :scare2:
Праздновать как-то особенно не собирались, ибо не наш это праздник какой-то. Но сначала в Costco был куплен костюм Кайло Рена, потому, что он классный, а Макс обожает эту тему со звездными войнами. К костюму быстро прилетел светящийся меч с Амазона, и что бы красного цвета, и что бы с боковыми светящимися штучками. Затем в нашем доме образовались светящееся приведения на окнах, огромный паук на входной двери и тыквы у входа. Далее на работе раздали билеты на The Great Jack O’ Lantern Blaze – Это такое шоу с несколькими тысячами светящихся тыкв в одном месте. Тыквы делают школьники на уроках труда, а потом их свозят к одному особняку и делают красивые инсталляции. Дальше весь наш городок украсился всевозможными ведьмами, пугалами, пауками и паутиной, повсюду выросли пластиковые надгробия, на деревьях выстроились скелеты. Каждый дом извращался по-своему в общем, но в целом это было очень мило и красиво, особенно в темноте. Меня только смущали некоторые моменты, когда радостные пятилетние дети вешают пластиковые окровавленные конечности на деревьях…
Потом была школьная костюмированная дискотека, где, вопреки ожиданиям, мы были единственным Кайло Реном (я думал что такой будет каждый второй). За то был взвод девочек в костюмах леди полицейских в коротких юбках и с наручниками, которые радостно бегали всех «арестовывать»… :kez: Особую жалость у меня вызвал мальчик в надувном костюме BB-8 (это робот такой из звездных войн), который мог только стоять и смотреть как все резвятся, потому как даже медленно ходить в этом костюме ему удавалось с трудом. Параллельно с дискотекой была куча всяких конкурсов, и наш дом пополнился очередными «очень нужными» пауками, карандашами со скелетами, блокнотиками и лизунами.
Дальше одна из мамаш наших одноклассников пригласила нас на Хэллоуин пати у них дома с последующим групповым trick or treatингом (это когда дети ходят по домам и выпрашивают сладости). В нашем взрослом гардеробе появилась шляпа в виде черепа (мне), остроконечная шляпа ведьмы с паутиной (Юле) и пара длинных плащей. Сбор сладостей это было что то… со стороны это походило на штурм крепости :bud:, когда пятнадцать галдящих детей вламываются в дома несчастных и выносят все что попадается на глаза. Я не удивился, если вместе со сладостями кто-то вынес бы телевизор или еще чего, это выглядело бы как нормальная ситуация :scratch_one-s_head:
Как стемнело, в центре города бабахнуло музыкальное пати прямо на улице в сопровождении файер шоу. Подводя итог первого опыта с Хэллоуин: Потрачено куча денег на костюмы и украшения дома, множество положительных впечатлений и два ведра конфет, мармелада и шоколадок. Проведена ревизия угощений и одно ведро перекочевало на утилизацию ко мне…у ребенка же может быть аллергия, ага :lol:

FullSizeRender.jpg

5.JPG

7 лайков

И еще несколько фоток с Хэллоуина

6 лайков

Open House New York
День открытых дверей (Open House New York) в Нью-Йорке– ежегодный уик-энд, во время которого в исторических зданиях и прочих достопримечательностях Нью-Йорка проводят большие пешеходные экскурсии. Только раз в году всех желающих пускают на сотни объектов, куда обычно не попасть. Это мероприятие охватывает весь город - от крыш небоскреба до канализации, от тайных садов до офиса Гугл.
Мы решили устроить этот день в стиле индастриал и в наш список мест к посещению попали: Завод по сортировке мусора (Sims Sunset Park Material Recovery Facility), бывший военный припортовый склад (Brooklyn Army Terminal) и судоверфь (Brooklyn shipyard).
Двигаясь в сторону мусорного завода, мы весело обсуждали, что, наверное, будем единственными посетителями столь специфического заведения. Но это оказалось не так. Перед входом толпился народ всех возрастов, а сама зона входа была выполнена из различных переработанных материалов, например, клумбы вместо земли были сделаны из мелкого разноцветного стекла и это смотрелось очень красиво. В самом здании завода мы изначально попали в демонстрационный зал, где на радость детям можно было все трогать и крутить. Были там различные агрегаты, где по ленте едут всякие коробки, жестяные банки и пластик, а детям нужно быстро сортировать это по разным контейнерам. Макс набрал кучу памяток и инструкций о экологии и всяких наклеек для мусорных контейнеров (пластик/стекло и тд.) все очень нужное, как всегда. Там же было много экспонатов, которые рассказывали и показывали, как происходит сам процесс, с использованием всяких магнитов, сеялок и тд. Очень интересно.
Потом мы мимо обзорной площадки с видом на Манхэттен (нормальная такая зона отдыха для рабочих) мы прошли в само здание завода, где грузовики и экскаваторы разгружали «свежий» мусор на ленты и можно было проследить как это все с жутким грохотом проходит процесс сортировки. На выходе уже весь мусор ехал по разным лентам; пластик отдельно, целлофан отдельно, стекло, пробки, картон и прочее.
Дальше решили пешком пройти пару километров вдоль заводской зоны к военному складу, попутно наделав множество прикольных фоток. Склад оказался огромнейшим зданием, внутри которого были проложены ж/д пути. Можно было прослушать экскурсию (весьма интересную, кстати. Раньше с ж/д вагонов товары кранами разгружали на специальные балконы, где они уже направлялись или на грузовики, или на корабли) и угоститься очень вкусными яблоками, привезенными из Нью Джерси.
На судоверфь мы прибежали за 10 минут до закрытия, поэтому вообще ничего не успели посмотреть, но смогли походить по территории, пофоткаться и погулять по маленькой набережной.
Итог таков: если в октябре окажетесь в НЙ, то обязательно нужно заранее запланировать маршрут (в некоторых местах нужно бронировать посещение через интернет) и наслаждаться уникальной возможностью побывать там, куда просто так попасть невозможно. Советую всем!
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG

7 лайков

А Вы сами как до работы добираетесь? Приобрели уже автомобиль.

Про автомобиль
В октябре мы наконец завершили продажу нашего авто в Москве и встал вопрос о покупке авто тут. В течении октября мы каждую неделю посещали по несколько автосалонов и выбирали что нам больше всего подойдет как первое авто тут. Выбор был не из простых, так как у каждого были свои хотелки и при этом нужно было уложиться в бюджет.
В итоге определились, что будем брать авто в кредит, максимальный бюджет 40к$ и ежемесячный платеж не должен превышать 700$ вместе со страховкой. Брать будем SUV маленький, цвет красный или белый и с бежевым/коричневым салоном. Без навигации (телефон рулит), с подогревом сидений, автоматическим открытием багажника и в принципе все. Остальное, как говорится найс ту хэв.
Была идея взять машину с пробегом и сэкономить, но покатались по автосалонам и дилерам, включая Carmax, отказались от этой идеи, так как разница в деньгах получалась совершенно не соразмерная с разницей в том, что получаете. Смотрели трехлетки, но или убитые совсем, или слишком дорого для б.у. и мне не понравился подход продавцов с их втюхиванием машин с ненужными тебе опциями. В добавок американцы за машинами не очень следят и особенно внутри салонов был замечен буквально срач во многих машинах. В одном салоне, такое впечатление, что детей на заднем тошнило не переставая и никто даже не потрудился вычистить это все перед продажей. Фу. Было несколько хороших вариантов, но не SUV.
Переключились на машины без пробега. Выбор был не очень большой, так как:
AudiQ3 уже была, Q5 дорого да и как то устарел облик уже
BMW как то не понравилось в Москве еще, но может в будущем посмотрим ее. В этот раз не смотрели вообще
Mercedes GLK(А) то же не понравился еще в Москве,GLC средненько. GLE нравится, но дорого совсем. То же оставили на будущее.
Acura тут очень популярна, но внутрь садишься и пахнет она, а точнее прямо воняет дешевым пластиком. Ушли из-за этого, даже тест драйв не брали.
Бьюик хз что за зверь такой – не смотрели, VW и Honda негативный опыт в Москве, Volvo не фанаты, хотя многим нравится. В итоге выбор сузился до 3х марок.
Toyota RAV4 – Можно было взять гибрид limited за 36к$ минус скидка = 34k$. Полностью навороченная, белого цвета, куча опций нужных и не очень. В тест драйве понравилась, и тем более у нас была уже в прошлом тойота авенсис и остались только положительные впечатления. Большая внутри и огромный багажник (привет икея :))
Cadillac XT5 – отличная машина, на выбор скидки на 2016 год для владельцев Costco карт или скидка от GM для сотрудников от моего работодателя. Итого получалось 37k$. Отлично выглядит, 3.5 литра, кожа, панорамная крыша красивая, куча опций. Единственное НО – очень тяжела в управлении после Ауди очень тяжелый руль – думаю привыкнуть можно, но осадок остался. У меня создалось впечатление, что эта машина для бургеров, которым не хватило на Эскалэйд 
В будущем подумаю насчет нее. Красивая все таки и внутри все вылизано на 110%
И последний вариант это Lexus NX, на котором мы и остановились. Взяли бы RAV4, если бы в салоне приняли down payment по карте сбербанка (не хотели переводить деньги на американский счет, а хотели аэрофлот бонусов еще заработать). RX остался мечтой, так как выходил за рамки бюджета, но он идеален. В итоге нашли одного дилера, все обсудили, подписали бумаги, внесли залог 500$, но в течении двух недель дилер так и не смог найти нам нужную комплектацию. При этом они сделали кредит чек и подтвердили финансирование под 10.4% (офигели совсем). Все кормили завтраками по поводу наличия или предлагал другие цвета. Надоело – поехали к другому дилеру, оказалось, что машина есть и именно то, что мы хотим. Все есть + панорамная крыша. Скидка 1000$, В итоге цена 38к$, забирать хоть завтра, первый взнос по карте сбербанка не проблема на любую сумму. Повторно внесли залог, все подписали. Через два дня подтвердили финансирование под 2,9% годовых (нормальная такая разница с первым салоном). Через день внесли предоплату, на след день машину забрали и уже неделю ездим.
Так как машина пока одна – шэрим с женой. 3 дня она, когда Макса на курсы нужно возить, остальное я. Довольны очень. Хочу отметить, что машину продали по российским правам (У меня был факап с получением местных прав, о котором расскажу позже.)

8 лайков

Bash Bish Falls State Park
В эти выходные ездили в это маленький, но очень милый парк. Это где-то 2 часа на север от нас. Очень понравилась сама дорога, так как в отличии от стандартных переездов по хайвэям, где в принципе ничего не видно кроме дороги – этот путь пролегает через различные маленькие поселения и фермы, где течет какая-то своя жизнь. Большинство листвы уже опало, остались только деревья с красными и багровыми листьями и в добавок с солнышком это рисовало обалденные холмистые пейзажи. В самом парке, что бы добраться до водопадов нужно пройти около километра по дорожкам, усыпанным листьями, что для нашего стейка было большим испытанием, так как листва местами была выше его самого.

5 лайков

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про перелет Стейка:). У нас тоже собака (английский бульдог), собирающаяся в большое путешествие:kez: Волнуемся за нее…

Привет !
Сразу отмечу, что с бульдожками там какая-то заморочка с перелетами. Из-за строения дыхательных путей у них могут возникнуть сложности с дыханием при перепаде высот и не все авиакомпании берут на борт такие породы собак. Перед покупкой билета – настоятельно рекомендую позвонить и уточнить. (я могу ошибаться, но где-то что-то я слышал об этом)
По поводу перелета Стэйка – все прошло очень удачно, и мы делали все так, как описывается в интернете, откуда мы все и подчерпнули. Купили билеты и сразу же позвонили в авиакомпанию, зарегистрировать Стэйка на рейс. У нас он привит по графику. По правилам, на момент перелета, прививка должна была быть сделана в течении года до перелета, но как минимум за месяц до него (Летели Аэрофлотом). За два дня до полета мы сходили в районную ветеринарную с его прививочным сертификатом и получили справку (1000 руб). Тогда же получили справку из ассоциации по собаководству – что он не ценный, не племенной и вывозить его можно. Эта справка никому не понадобилась, хоть мы на таможне и предлагали ее. (500 руб).
Утром перед перелетом его не кормили. Только водичку давали и с собой взяли мисочку и бутылочку. Сильно заранее приехали в аэропорт и поменяли справку из ветеринарки на международный формат в специальном кабинете. Это было очень быстро, так как мы были первыми и единственными в очереди.
На регистрации на рейс все было оооочень долго, так как мы апгрейдили билеты по бонусам до бизнеса, регистрировали собаку, дополнительные чемоданы. Еще компьютер зависал… в общем час возились с нами. На регистрацию важно попасть одними из первых, так как если до вас в салон зарегистрируют любое (вроде) другое животное, кроме собаки, хоть кошку, хоть попугайчика – то собак в салон не пускают (может я не прав, но вроде так). Вместе с клеткой Стэйк весил 7 кг, так что в салон разрешили.
В самом аэропорту он бегал на поводочке, шугался от людей и тележек и всячески просился на ручки. В самолет пустили первыми, и там половину пути Стэйк спал под пледиком на ручках у супруги. Официально не разрешают, но нашей мимимишке сделали исключение.
Справку из аэропорта сохранили – она пригодилась уже несколько раз тут. Один раз, когда регистрировали собаку в нашем городе (там заносят данные в компьютер, в том числе из справки и дают специальный жетончик на поводок). Второй раз она пригодилась в местной ветеринарке для заведения карточки на него.

6 лайков

спасибо за ответ, будем искать подходящие авиакомпании! за одно только переживаю, что нашей Булочке придется лететь в багажном отсеке (23 кг без клетки:facepalm:), а там страшно… наверное…:scare2:

Всем привет,
Маленькая история о том, как мы покупали диван в гостевую комнату.
На прошлой неделе к нам пришла рассылка от Икеи, что в праздники на День Благодарения на все диваны будет действовать дополнительная скидка 15% :clapping:. Идея купить удобный диванчик у нас была давно, а так как в данной ценовой категории Икея была явно выше остальных предложений (при той же цене, качество у Икеи все-таки на порядок выше) мы решили воспользоваться предложением. Вечером, после работы, я заехал в ближайшую Икею и быстро нашел выбранный заранее диванчик уголком, белого цвета. Изначальный ценник был 799$, со скидкой получалось 679$ и еще минус 25$ купон. Доставку до дома насчитали в районе 150$ и мне так не хотелось фактически расставаться с сэкономленными на предложении деньгами, что я решил попытаться запихать все это в машину и отвезти самостоятельно :fool:. Потратив кучу времени на запихивание составных частей дивана в машину в разной последовательности, вывод был неутешительным – одна из частей никак не хотела туда влезать :facepalm: … Идея родилась быстро – одну из частей оставить в магазине и забрать следующим утром. Но тут меня ждал облом, так как сотрудник выдачи заказов, а потом его менеджер, а потом и менеджер менеджера никак не соглашались оставить до утра кусок моего дивана. Или сдавайте покупку (мде) или оставляйте, но целиком (хмм… как будто утром у меня машина подрастет на пару кубометров).
Позвонил жене – решили оставить целиком до утра. Утром мы все вместе приезжаем, они остаются с куском дивана, пока я быстро транспортирую основное, а потом все вместе с оставшимся куском едем домой. Сказано – сделано! разгрузил диван – везу на тележке на склад. И тут работники икеевской парковки, радостно наблюдавшие все время за моим прыганием вокруг машины, говорят: “Мэн, чего ты паришься – у тебя же крыша есть – давай мы поможем тебе погрузить и нет проблем” Блин…. крыша :letmein:
В итоге весь диван переезжает обратно “в” и “на” машину. Хайвеем ехать опасно – так как минимальный спид лимит 40 миль а надежды на прочность веревок нет никакой. Прокладываем в навигаторе путь по «локал» дорогам. В общем ехал долго, но без приключений.
По пути приметил базар новогодних елок, и на следующее утро мы еще и обзавелись пышной елкой к Рождеству. :dance:
Кому интересно – цены на елки: На базаре 6-7 футов стоит 65$, 7-8 футов 85$, 8-9 футов 95$. В то же время в Home Deport (типа OBI магазин) цены в два раза ниже. 6-7 футов стоят 39$, но и качество сразу хуже – не такая свежая и не такая пушистая. Еще тут есть елочные фермы – это когда приезжаешь на ферму – сам выбираешь в “лесу” елку и тебе ее спиливают. Пока не разобрались где это и сколько стоит – видимо до следующего года.

6 лайков

С удачными покупками, доставками и конечно же с неупущенной возможностью прилично сэкономить!
Поставь диванчик в Инсту, полюбуемся, полайкаем и покомментим.

мда у нас в айдахо покупают трак и не делают историй из покупки диванов :slight_smile:
но в целом автор интересно пишет спасибо - что же было не так с правами интересно ( у нас права дают с 14 лет и не сдать может только слепая бабуля. Ездиют правда некоторые не сильно лучше слепой бабули поэтому :))) )

Привет !
Вот он диванчик ! отличный размер, удачно вписался в нашу комнату и оооочень удобный.
Стэйк его очень полюбил - закапывается в пледик шерстяной на нем и спит или телек с нами смотрит

4 лайка

В выходные были в НЙ.
Ехать на локал поезде туда действительно 50 минут получается. Народу там уууужас сколько сейчас. На 5й авеню думали очередь куда в магазин стоит – ан нет, это толпа так праздно гуляет… :party:
На таймс сквер можно написать новогоднее пожелание на бумажке. Эти пожелания потом поместят в знаменитый шар, который спускается в новогоднюю ночь и потом развеют их по всей площади. Мы написали каждый по желанию на следующий год, надеюсь сбудутся!
Купили всяких елочных украшалок в Мэйсисе. Дед мороз красивый очень при ценнике в 95$ обошелся в 37$ со всеми скидками. Еще несколько игрушек на елку купили по 5$ и штаны Максу для «официальных мероприятий в школе». Из московских он за полгода успел вырасти.
Начались новогодние поборы в школе… то сдай 15$ на покупку ребенком подарка родителям, 5$ +книгу для подарка другу, 15$ для учителя, фотосессия… в общем долларов 100 ушло уже.

Ниже несколько фоток из новогоднего НЙ

4 лайка

Последняя фотка: Сакс? Канадцы рулят в нарядах на рождество

Ага, он самый. Там раз в несколько минут проекцируют картинки на фасад здания. Так себе - не троечку качество.

По мне что я видел пока лучшее вместе с лорд и тейлор