В Нью Йорке на $500

Я повторю свой пост

Этот пост был дан в ответ на пост 11:

Кто отдаст своего ребнка незнакомому человеку без адреса, поручительств и тд.? Даже если “есть знакомая, которая…” Один пример на миллион нянь.

Тогда причины иммиграции были совершенно иные. И запросы от иммиграции тоже были совершенно иные. Тогда люди твёрдо знали, что надо ехать. И ехали в полную темноту, не зная совершенно ничего. Абсолютно. А сейчас в интернете и на этом форуме столько информации, что она тогда бы была на вес золота, умноженного в сотни раз! Теперь же темы новые открывают о том, “как мне…?” Даже почитать ленятся. Именно такие люди не только ничего не смогут, но и не вылезут. Хоть с тысячами в кармане.

Ну Вы, хотя бы, держите нас в курсе. Будем “болеть”

За комнату еще и депозит потрeбуют, так что $500 явно мало. Только еcли в русрек найти понедельную оплату жилья.А так ходить по рестораман и устраиваться официантом, как тут уже предлагали. Там чаевые платят хорошие и кэшем часто…

в рестораны устраиватса опыт нужно…и желающих чересчур,хотя басбоем наверно возьмут?? но басбои (помощник официанта) работает под официантом-так что сколько официант отслюнявит столько и получиш! а что бы нормальные чаевые иметь-так посторатса надо за них -а то можно и без чаевых остатса!мужику в официанты …смотря кому конечно,на стройку helperom-здесь в америке стройки не тяжелые,по сравнению с европой.можно работать.

Хорошо значит снимать с руммейтом, вопрос, при аренде с руммейтом как это происходит, и какие гарантии?
valaoff, официантом опыт есть, но всего несколько месяцев, а стройка (construction), там как вообще, сложно устроится или только по знакомству, слышал неплохо платят им, даже на почасовой основе.

Хах, а я даже не заметил сначала, спасибо

Вот здесь многие отгаваривают меня от НЙ, конечно город дорогой, а какой еще какой город (именно город, не одноэтажная Америка) в США может быть с таким кол-вом работы \ возможностей и тд?

все зависит от того что Вы можете и на что готовы-в плане работы. Уже в зависимости от опыта и специальности надо искать место проживания-город куда можете поехать работать и жить.
У Вас осталась неделя чтобы освободить квартиру, а Вы только сейчас задаетесь вопросом - ЧТО ДЕЛАТЬ?

на стройку не сложно!:slight_smile: знаю одного контрактора (у него строй бизнес) -как то спросил у него ,много ли приходят на работу новых эмигрантов ? Ответ был таков -из 10 человек приехавших-9 не умеют держать молоток,простейший демолишен зделать не могут (самая дешевая работа) а запросов на миллион!:slight_smile: а в америке никто просто так деньги не платит! Сейчас думаю устроитса на стройку проще чем в рестораны-магазины,после урагана много работы!

да и ходить впринципе никуда не надо-заходите на сайт rusrek/craglist/monster…присматриваете что вам подходит -и связываетесь с работодателем (звоните сами или оплавляете емаил с резюмэ,или заполняете апликейшен) а там или ответят и возмут или не ответят.удачи.

когда я начинал свой бизнес -и мне нужны были заказы -я давал объявки на радио позитив (40 $) и craglist (бесплатно),почему бы и вам не разместить свое объявление на сайтах о поиске работы? с craglista я даже взял как то заказ для Rolex…я был очень удивлен тогда.:slight_smile:

под лежачий камень вода не течет. Все няни, у которых теперь есть рекомендации - когда то начинали это работу первый раз и без рекомендаций.

Да? Могу только представить, как семья впускает в дом совершенно незнакомого человека и оставляет со своим ребенком, а сами уходят. Ни рекомендаций от друзей или родственников, ничего. А у няни ни адреса, ничего нет. Звучит потрясающе! Интересно, сколько таких родителей?

3 лайка

Как-правило начинают с присмотра на пару часов за своими братьями\сестрами\кузенами\племянниками\детьми друзей семьи ит.п., и таким образом запасаются кучей рекомендаций на основе которых уже можно пытаться устроиться к чужим людям. Это в Америке. У нас это чаще всего бывшие воспитательницы дет. садов\учительницы младших классов, что само по себе как бы работает на пользу при поиске работы. А так чтоб совсем с нуля устроиться, да и еще и парню…, хотя про усатого няня фильм есть:whats_up:

Я и в машине своей незнакомого мне человека одного и на пять минут не оставлю. Неужели кто-то оставит своих детей у себя дома с таким?

Если речь идет уже о выживании, то лучше в шелтер. Пока туда-сюда, пятое-десятое, можно будет работу найти и спокойно снять жилье за деньги.

а что, в шелтор просто так всех желающих с улицы берут?

Mr.Frodo У меня к вам вопрос тогда: А когда вы интервью проходили в посольстве сколько денег было на выписках из банков? те же самые 500$? Просто интересно,

Согласна. У меня знакомый с 250 в кармане в NY оказался (было это лет 10 назад)… пару ночей даже пришлось в Централ парке на скамеечке поспать (хорошо лето было). Но потом ничего выкарабкался, выучился… сейчас CEO довольно большой компании :slight_smile:
Но на тот момент он о работе по специальности не помышлял, искал любую работу, то там то тут, подрабатывал, пока более-менее на ноги не стал.

1 лайк

Короче, все решился, один вопрос только.
Как снимать комнату с румейтом, какие док-ты нужны, спрашивают ли про работу/кред.историю, т.д, не так чтоб на след. день мне давай до свидания? Реально ли найти за $30-35 за ночь/ 250 в неделю где-нибудь на Бр. Бич?

А в палатке спать тоже запрещено?

:)) странный вы! вы с лэндлордом (хозяином) встретьтись и он вам все расскажет. опять же с румэйтом поговорите!а здесь то кто вам обьяснит? если лэндлорд русский то возможно ничего не надо-деньги и копию драйвер лайсенса! во люди…:slight_smile:

Многие сдают ведь аппартменты/дома -как бы в черную,то есть налоги с этого дела не платят ,соответственно и бумажек никаких. денежки плати и все.