В Нью-Йорке убиты два полицейских. Виновата ли пресса в подстрекательстве?

поразило вчера бешеное количество показов фотографий этого “героя”. ЗАЧЕМ?! Чтобы другим в телевизор захотелось? Назвать полное имя, возраст, место проживания и не более того.
Как муж вчера сказал, мол не зря эта скотина в NYC притащилась. Сделал бы то же самое в своем городе, о нем бы упомянули пару раз в новостях слегка и все. А так он получил то, что хотел, попал в телевизор и мусолить его рожу там будут не один день. А погибших парней - не вернуть. А фотки этого говнюка во всех новостях. Такое ощущение, что телевизионщики с ним заодно.(((

1 лайк

Дааа, скажу вам я. Все-таки нет такой другой профессии, где такое чувство братства. Около 25,000 (двадцать пять тысяч!!!) копов пришло на первые похороны. И сколько из других штатов и городов! Окланд и Сан Хосе, Нью-Орлинс и Чикаго, Бостон и Даллас, Род-Айленд и Мэриленд, Джорджия и даже Канада!

15 лайков

Пора полицейским выходить на демонстрации. В масштабах страны.
Ну, а пострадавшим от погромов - подавать иски против тех СМИ, которые и спровоцировали беспорядки, опубликовав ложь о происшествии до окончания расследования.

В Facebook cooбщество “I support officer Wilson” — почти под 100К лайков.

3 лайка

Копы работают. Как и другие работающие люди, у них нет столько свободного времени, как у либеральных тунеядцев и бандитов.
Виноваты не СМИ, которые продают новости так, как их хочет видеть публика. Есть либеральные СМИ (СНН, Таймс, МСНБС, СБС, НБС и др) и консервативные (Фокс, Уолл Стрит Журнал). Их судить можно за ложь, но не представление новостей для одной из сторон. Если Таймс говорит, что Майкл Браун закончил школу и получил диплом, хотел хорошую жизнь, а полиция ее оборвала, это не ложь. Они зачастую просто цитируют других. И если Фокс говорит, что этот же человек был преступником с историей, что в школе его толкали ее закончить и заставили ходить на несколько занятий летом, на которых он просто был и за это ему подарили диплом, но в итоге он получил то, что просто все свои годы, то это тоже не обман. Хотя и Фокс такого не скажет.
Я виню политиков и начальников. От обамы и холдера до шарптона и дибласио.

7 лайков

Мне кажется что СМИ уже давно не продают новости, а делают их, промывая мозги миллионам американцев.
И без этих самых СМИ мы врядли бы получили ту администрацию, которую мы имеем сегодня…

2c

СМИ везде мозги промывают. Но хорошо, что в США большие издания открыто не врут так, как в других местах.

1 лайк

В это воскресенье в Бруклине хоронили второго копа.
Около 28,000 (двадцать восемь тысяч!) копов. Кого только там не было. И Сан Диего, и Конкорд (СА), и LA, и из Миссури, и Колорадо, и Флориды, и Коннектикут, и Джордия, и Мэриленд, и Род Айленд, и Нью-Джерзи, и Филадельфия, и Бостон (из МА было очень много разных управлений), и Торонто, и еще откуда-то из Канады, и Англия, и… Какие-то Шерифы в ковбойских шляпах. Три четверти я даже понятия не имею откуда - всякие разные города страны. Около 290 мотоциклов из разных управлений страны в похоронной колонне.
Тот, кто знает Бруклин, представьте: 65 улица, от 11 до 17-18 авеню в колоннах по 15-25 человек плечо к плечу. Пройти нельзя было.

На фото видна где-то треть всех:

24 лайка

Сашок вот скажи, как такое количество копов смогло собраться вместе в один день? Это было организованно заранее? Им предоставлены выходные?, Кто всё это организовал?

У меня был выходной. Я пришел. Это называется братство.
У кого был рабочий день. Тоже пришли. Кто-то не смог. Кому-то ведь надо патрулировать. Мой друг из Пенсильвании не смог - не отпустили. Но те, кто не заняты в патруле, пришли.
Другие управления страны тоже самое. Кто-то за свой счет и в свой отпуск (взял дни). Кому-то управление разрешило и оплатило. Я не спрашивал.

Организация могла происходить в других управлениях. Там понятно. Кому за три тыщи верст лететь или ехать. Но у нас просто известили когда похороны и мы все идем. Братство. Есть такое дело. Не все в деньгах измеряется.

13 лайков

Как бэ, большого ума не надо, чтобы догадаться, что копы не 24/7 на работе и иногда у них есть свободное время, которое они вправе потратить по своему усмотрению

Сильно, особенно тем что многие приехали издалека.

Я только успевал ходить благодарить и жать руки, и читать названия управлений.

Кстати, спасибо компании JetBlue! Они предоставляли по два бесплатных билета всем управлениям страны, чтобы прилететь на похороны.

11 лайков

Слышала, что одна авиакомпания даже организовала перелет из других регионов для желающих полицейских.
Правда?
Если да, буду ею летать.

Сашок, мысли прочел мои. Значит - правда. Хорошо.

1 лайк

Как ты думаешь, может ли изменится напряженность между компами и черными. Ведь сейчас существует своего рода необузданная ненависть. Что должно произойти чтобы это случилось?

1 лайк

А ведь есть и копы (черные), каково им ?

New York Police Department - ещё двоих полицейских ранили в Bronx.

к счастью, только ранены.

Или копы должны перестать работать, или черные перестать грабить и убивать?

3 лайка

Не, Санечка, не бросай работу. :give_rose: Во второе я не верю. Не на моем веку.