В Нью-Йорк с одним рюкзаком!(Научите жизни)

Ха-ха-ха! Вдоволь посмеялся над вашей цитатой, хотя умеренность в еде многим бы не помешала.

Может автору каучсерфинг попробовать? Думаю там можно найти что нибудь уютнее чем место под палатку на заднем дворе)

Это не совсем так. Вернее, это совсем не так, у бедных не могло быть манжет. Манжеты, белые и накрахмаленные, были частью туалета богатых людей, а на белой поверхности допускалось иногда сделать маленькую пометку карандашом. Отсюда же выражение у Ильфа и Петрова, вложенное в уста О. Бендера, про записи на манжетах мелом — он подразумевал обратную ситуацию, грязные, чёрные манжеты Паниковского. :slight_smile:

Разрешите, как велосипедисту… у меня всегда возникал вопрос, ЧТО они едят в ходе своих рекордных переездов? Ладно, если есть деньги. Но вообще человек, который крутит педали в таких масштабах, он жрёт, как конь. И плюс снаряжение, позволяющее не комфортно, нет, но хотя бы безопасно спать в безлюдной холодной местности, оно стоит заметных денег…

Не совсем понятен замысел палаточного бомжевания туриста в Нью-Йорке

Да полноте. Это ж сколько можно запостить в инстаграм фотографий негров, пожарных лестниц, желтых такси и небоскребов? Плюс респект из тусовки, плюс статус такого номада… вполне, вполне!

1 лайк

Первое время это сколько? На границе могут штамп поставить 2 недели всего.

Не дешевое удовольствие привязанное к банковской карте,которую еще нужно как то получить туристу.

А это то зачем?
По моему тут туризмом и не пахнет.

а какой у вас бюджет?

Это очень важно, а также какой ВВП, и какой % его отведён на военные расходы и на R&D

Ну, эта версия, которая мне встретилась…
Еще, мол, мысль внезапная в голову пришла, бумаги под рукой не оказалось - черкнул на манжете.
Но с уверенностью утверждать не могу, в то время не жила, с современниками не общалась. :kez:
PS А про бедных…Деньги - это дело такое. Карточные долги, заложенное именьице, то, се…Вот и нет их, денег. А манжеты все еще есть. :slight_smile:

Поставят на две недели,значит уеду через две недели.(Просто привык все планировать заранее и просчитывать разные варианты)
С ваших слов, так турист не может посещать посещать спортклубы в США. А почему недешёвое удовольствие? По моим данным это стоит около 40$ в месяц. По поводу гос. учреждений, я имел в виду получение вод.прав. Разве это не гос учреждение, или я ошибаюсь? По вашему я шпиён и еду с секретной миссией?

С вашей “постановкой задачи” ничего, кроме стёба той или иной степени качества, вы в ответ не получите, потому что она сама по себе идиотична — деньги на права, а значит, видимо, на аренду машины есть, а жить собираетесь в палатке.

И вообще, это вот что

3895.jpg

2 лайка

да[QUOTE=Selectee-2012;1265379]Разрешите, как велосипедисту… у меня всегда возникал вопрос, ЧТО они едят в ходе своих рекордных переездов? Ладно, если есть деньги. Но вообще человек, который крутит педали в таких масштабах, он жрёт, как конь. И плюс снаряжение, позволяющее не комфортно, нет, но хотя бы безопасно спать в безлюдной холодной местности, оно стоит заметных денег… КОРОЧЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ ЧЕГО-ТО Я ЗАПУТАЛСЯ А УДАЛИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Права это только в планах, чтобы например в следующую поездку приехать и сразу взять машину в прокат. Видимо на этом форуме мало жителей Нью-Йорка которые знают, безопасные места где можно поставить палатку. Ну видимо придётся как говорится в разведку боем, всё осваивать на месте. Хотя время ещё есть, возможно найдётся тот кто подскажет чётко по заданным вопросам.

фольксаген транспортер не на ходу и кухнЯ и туалет…

Это не проблема сейчас. Термобелье + термоспальник + подложка на землю (забыла название) тоже термо. Все тонкое, компактно сворачивающееся и легкое.

Вспомнила.
Я же под Дискавери и Нэшнл Географик обычно засыпаю, поэтому что-то там урывками с экрана в мозг прорывается.

Показывали недавно американца, который принципиально ни за что не платит, но по стране своей ездит вовсю.
Там автостопом, тут пешком, тут на автобусе, если кто денежку дал. Зимой на юг, летом на север. Ночуют в ночлежках, у знакомых знакомых и даже у знакомых в 5-й степени. Ест что Бог послал, посылает он судя по его суперстройности, не много, но достаточно. Иногда делает разовую работу за ужин и ночлег. И так годами. И бомжем не назовешь, потому что где-то жилье у человека есть, но у него образ жизни не позволяет свой хоум видеть годами.

-каримат

По поводу стоимости спортклубов- дочь ходила на бокс, там стоимость была разная и зависела от долготы контракта, если помесячно- вроде около 90- 100 долларов, если на полгода -40-50 долларов, точнее не помню, можете погуглить, я по гугловской карте находила и спорткомплексы и их прайс. Оплачивать эти занятия возможно только кредитной картой, с нее каждый месяц в течении контракта списываются средства без вашего участия. По поводу прав- туристам американские права зачем? Для получения прав нужны бумаги, которых у вас не будет, например биллы, пришедшие на ваш адрес. Во время отпуска там вы там можете по своим ездить или месяц или 2, и машину арендовать вам американские права не нужны. Главное деньги и возраст от 25 лет.
На шпиёна с такими детскими вопросами не тянете, а вот на потенциального нелегала- точь в точь.

Нда уж, вот уже и почти нелегалом обозвали, а задал то вообщем простые вопросы, и о помощи спрашивал не безвозмездной. Что-то беседа как-то пошла не в то русло, в которое я ожидал. Может я не тот форум выбрал, может надо конкретно на форуме города Нью-Йорк спрашивать? (если таковой форум имеется) В любом случае, спасибо за внимание !

принять какую нить религию там мого быть помогут. да и как не легалом без языка- быть почти немым значит.

У меня несколько вопросов для общего развития: 1. Зачем туристу местные права, если он может кататься по своим родным? 2. Как вообще предполагается открывать счет и получать права без офиц документов типа соц. карты хотя бы? Разве не надо минимум 3 документа, доказывающих ваше местонахождение в штате?