В отпуск на родину

Может выскажусь не корректно(у нас глубокая ночь). А почему бы вам тогда как вариант чтобы не видеть всех этих друзей и родственников(кроме родителей, братьев\сестер Вашего мужа) не договорится с ними чтобы они не разглашали о том что вы приедите, просто тихо прилететь, повидаться с кем надо и улететь… Улететь далеко… В другой мир.

Chtobi popontovatsja. Tot vash drug i vi pontuetes’ drud pered drugom, tolko on eto delaet po-ukrainski pered vami (kvartira, mashina), a vi po-amerikanski, pered forumom (u menja komnat bolshe, mashina kruche). Ili eta tema ne dlja togo otkrita? Esli net, togda neponjatno dlja chego. Dlja chego eta tema?

p.s.
chur ne banit’ za “perexod na lichnosti”, tut nikakix lichnostey net, ja tut nikogo v glaza ne videl, ja tolko vizhu i kommentiruu text

Раннер, вы меня рассекретили :frowning: Представляете, я так шикарно спланировала свои понты, а вы вот просто на щелчок пальцами - раз - и рассекретили! Как теперь жить-то… :letmein:
Убьюсь ап стену :letmein:

мне не хотелось чтобы создалось впечатление что мне необходимо что-то доказывать. я с удовольствием принимаю людей такие какие они есть во всех смыслах обычно.
я может тоже не очень выразилась, смысл был в том, что люди меняются и это обычно хорошо, нормально и интересно. и изучать себя интересно тоже (имхо) а т.к. вы выражались не совсем точно я и предположила что вы как раз в процессе такого самоанализа. вот все что я имела в виду, доказательств не требуя абсолютно точно :slight_smile:

просто… ведь остающиеся (безотносительно к вашему неприятному родственнику) тоже тут как то меняются и общение с теми, Кого долго не видел требует определенный усилий со всех сторон.
уфф. ну, вопщем вот. а фотографии на фоне машин сами по себе без дополнительного смысла ничего не несут… в отличие от акриловых нохтей. :slight_smile:
да, и также прошу прощения что влезла в тему после слов “замяли”, но я только что проснулась :slight_smile:

Jalla, все в порядке :flo: Я уже большая девочка и прекрасно отдаю себе отчет, что если выношу на всеобщее обозрение какие-то свои мысли, то далеко не каждый поймет эти мысли, а кто-то их может извратить. Мало того, ни один человек не может быть абсолютно безоговорочно воспринимаем всеми со знаком + и я тоже не слиток золота, чтобы нравиться всем. Это нор-маль-но :slight_smile: Куча людей пишут свои истории адаптаций и это крайне интересно окружающим, вот и я решила не скрывать свои мысли - это ведь тоже один из примеров, только в гораздо более дальней перспективе. А станут ли эти мысли воспринимать всерьез, как повод задуматься, или сочтут позерством… Это не моя проблема, это проблема самоощущений читающего :drinks: Знаете, что стало для меня ценнейшим в этой дискуссии? То, что я нашла нового друга :flo: и взаимопонимание с другим интересным и неглупым человеком :drinks:

Живя в Киеве, одна из многих вещей, которая меня раздражает, которую я бы хотел отдельно выделить - это то, что тебя оценивают. Оценивают не только знакомые, а абсолютное большинство людей, при чем совершенно незнакомых. Просто прохожие, продавцы, соседи, люди которых ты не заешь и знать не хочешь. Меня ошарашивает то, КАК люди одеваются, ради похода в магазин. Я подчеркну - именно для того, чтобы сходить в магазин. Это же выход в свет, можно сказать!
Возвращаясь к исходной мысли - оценивать будут не только знакомые, а все подряд, а это напрягает - чувствуешь себя, как минимум, как на подиуме, как максимум - как-будто тебя публично раздевают.
(обязательно еще допишу, пойду семью выгуляю)

В местном варианте такое называется Manhattan Once Over, более местечковым вариантом является Браитонский. Но вообще встречается гораздо реже, чем на “исторической родине”. :brunette: Как и поход за более дорогим галстуком… :bayan:

На “исторической родине” это имеет повсеместный характер. Я не знаю, ну если скажу, что 95% оценивают окружающих, точно не совру. Завтра продолжу описывать свои наблюдения, если вы не против, а то больно утомился я сегодня. :lazy3:

Прошу прощения, но я выскажу свою мысль. Наверное не только у меня есть парадно выходные туфли, которые редко одеваются или платье(у каждого своё). И иногда мы ждем какого то сказочно чудесного момента, когда ,там в будущем я буду счастливой, красивой, одену эти туфли, платье и т.д. А время идет.
А потом я поняла, что не надо ждать этого счастливого момента, а сделать его здесь и сейчас. Да, возможно глупо но одеть эти туфли в магазин за хлебом и просто получить от этого заряд положительной энергии. И это не понты, а состояние души.

“Это же очень вредно - не ездить на бал, если ты этого заслуживаешь!” (с) :flo:
Вот за такую позицию я как раз не считаю возможным кого-либо осуждать, ни в коем случае! ВЫ лично получаете удовольствие, одев красивые туфли? Так это же замечательно! Лишь бы вам было хорошо, приятно, уютно и не нарушало личностного пространства других людей (например, если каблуки будут с длинными и острыми шпорами, то можно кого-нибудь ненароком поранить, а это уже нехорошо :))
А вот если бы вы любили ходить по улице в тапочках? Ну, или не любите, а у вас воспалена одна из связок на стопе и вы не можете больше ничего одеть, кроме обычных домашних тапочек с цигейкой? Как вы себя почувствуете, если придется ловить на себе чуть ли не презрительные взгляды: “Посмотри, в чем выперлась!” Но это крайний пример, конечно. Хотя и реальный - из моей беременности вторым ребенком.

о, про беременность… моя подруга жутко опухла во время первой беременности, и в свой офис со строжайшим [dress code] (только в костюмчиках и на шпилечках с колготками) ходила в строгом костюмчике с белой рубашечкой и резиновых вьетнамках… У нее ноги просто не влезали ни во что другое.

Разрешите, дамы, и мне вставить свои пять копеек в тему о dress codes, тапочках, и тп. По приезду в США (Нью-Йорк), я был очень разочарован разнице в количестве молодых мадемуазелей в коротких юбках. Здесь, в Нью-йорке, их было меньше, чем там (я из Минска). Кроме этого, я немного cмутился, увидев утром даму в строгом костюме, спешащую на метро. Она была в кроссовках. Потом увидел ещё одну, и ещё, и ещё. “Странные какие-то, эти американцы” - подумал я тогда. Но теперь это всё для меня понятно. Зачем насиловать себя и свои ноги туфлями на высоких каблуках тогда, когда можно идти в кроссовках? Пришла в офис, переобулась, и вперёд, в бой! Также и с юбками. Правильно? Всё имеет свою причину. Надо только её найти и понять.

А насчёт поездки на родину…? Поехал я в 2003 в Москву. На неделю. И никак не мог дождаться, когда же назад. Следующий раз настанет очень нескоро. Зачем? Уж лучше на океан. Спокойнее, дешевле, приятнее. Лучше.*

*не более, чем личное мнение.

Чтобы, достигнув всего, обернуться назад и понять, что всё это фигня, ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ :read:

Просто не достигнув, человек можете понимать это конечно, но это уже из разряда “Пастернака не читал, но мнение имею” :lol:

ps простите пафос, это искреннее (я - зануда) :slight_smile:

Роксолане
Сижу в России, но так получилось что дважды переезжала от родителей в город, где по мнению оставшихся “кусок по-жирнее”. Реакции от родственников-друзей-знакомых такие же, как у Вас примерно… ну есть некоторые вариации в зависимости от уровня воспитания и доброжелательности… :frowning: В своей ситуации я сделала выводы, что это не понты…
Просто тем, кто остается нужны оправдания своего неПереезда (бездействия имхо), так же как и я раньше искала оправдания своего отъезда. Человек сравнивает свои достижения со своими, чтобы лишний раз доказать себе, что “ну вот, у меня не хуже, так что я был прав, что не стал никуда уезжать”… Каждый этап этого - глупость иррациональнейшая: и оправдывать своё прошлое действие, и сравнивать свои достижения с другими. Это Вы и без меня знаете. :give_rose:
Просто вспоминаю об этом, когда кто-то уж больно активно начинает выступать - и ничего “не вскипает” в ответ, хочеться обнять человечка и сказать “конечно ты был прав тогда, ТЕБЕ не стоило ехать” (главное в слух не говорить :lol::lol::lol:). А в слух по любому поводу можно говорить “и всё равно я тебя тоже по-своему люблю”:flo:

Удачной поездки!

Я тоже считаю, что дело не в обсуждающих (осуждающих, “понтующихся”, завидующих, равнодушных, ненавидящих и т.д.), а в нас самих, в том, как мы к этому относимся. И если нас раздражают, злят чьи-то высказывания, или косые взгляды, то это наша психологическая проблема, а не оппонента. Надо работать над собой, чтобы научиться не реагировать на ненужные раздражители. Направлять свою энергию, внимание и силы в позитивное русло. Бывает, мы просто не правильно понимаем, что хотел донести до нас собеседник. Иначе говоря, у каждого своя правда и мироощущение, ценности и смысл жизни. И то, что нам кажется “понтами”, на самом деле оказывается просто манерой поведения конкретного, возможно беззлобного человека. И это тоже его право. Да, не всегда мы можем ограничить общение с людьми, с которыми не хотелось бы общаться вовсе. А если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить свое отношение к ней. И всегда иметь при себе беспроигрышное оружие - УЛЫБКУ!!! :slight_smile:

Моя подруга как то рассказала, как она отследила свои ощущения. В первый её приезд из Америке был через 6 лет, конечно много задавалось вопросов, охи, ахи. Ей это было неприятно и она пришла к выводу, что ей завидуют. Потом она приехала уже через три года,она жаловалась маме, что якобы друзья и родственники проявили равнодушие. Мама промолчала, а Ленка прочитала книгу о системе расстановок. И поставила себя на их место, и посмотрела на себя их глазами. То, что она увидела было неприятно.
С тех пор она поддерживает дружеские отношения со всеми друзьями и часто общается через скайп.

У меня вопрос к некоторым форумчанам, так или иначе отметившим в этой теме свое мнение:
Неонелли - вы съездили на родину через годика 3-4 проживания в Америке?
Тихий Вечер - вы съездили на родину через годика 3-4 проживания в Америке?
Бизи - вы съездили на родину через годика 3-4 проживания в Америке?
Кристи-Сан - вы съездили на родину через годика 3-4 проживания в Америке?

Только “да” или “нет”, если можно. Заранее спасибо.

Неонелли, а вы попробуйте перечитать собственную ветку адаптации и скажите честно, как на духу - когда форумчане начали критиковать какие-то ваши действия, какой была ваша реакция? У вас получилось “не реагировать на ненужные раздражители”?

И вы, Неонелли, и вы, Бизи, и Кристи-Сан в процессе написания своих адаптаций, описания ваших мыслей неоднократно столкнулись не с самым доброжелательным к вам отношением собеседников. Ну и как, это вас ничему не научило? Я поделилась своими мыслями о предстоящей поездке в отпуск. Чего мне уже тут не рассказали про меня же - и понтуюсь, и хамлю и т.д. Перечитайте собственные адаптации, девочки…

В их историях адаптации понтов то не было :). Были какаие-то действия на которые разные форумчане по-разному реагировали. В этой же теме понты очевидны. ИМХО.

Никаких очевидных понтов не увидел. Холодный расчёт и разговор с друзьями/родными/знакомыми на их же языке и их же методами проскользнуло, но не понты. ИМХО.

1 лайк